Отзыв о компании АЛМ Девелопмент
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Была только на собеседовании причем 2 раза и 2 раза впечатления от собеседований непонятные. Собеседование проводил со мной один и тот же человек Фатуев Станислав Юрьевич.

Первый раз собеседования состоялась на Смольной улице, второй на 5-м Донском проезде.

Вопросы касательно моих профессиональных качеств, достижений на предыдущем месте работы заняли от силы 3 минуты, а вот дальше стало интересней. Во-первых: человек искренне удивился, что я в рабочее время не сижу на сайтах "Однокласники" или "В Контакте" или еще где-то. Я честно ответила, что меня нет на этих сайтах и я вообще не понимаю, почему я там должна быть. С друзьями я общаюсь при личных встречах.

Во-вторых: очень настойчиво спрашивал про мои семью, мужа, родителей и т.д. Когда узнал что муж Генеральный директор своей собственной компании, задал вопрос почему я не работаю у мужа? Объяснения что МЫ так решили с мужем, что не будем работать вместе его видимо не удовлетворили. Очень удивила его фраза о том, что у меня очень полезный муж, простите он вообще кого на работу хочет взять меня как Администратора или моего мужа как Генерального директора?

Вообще на обоих собеседованиях было много лишних и личных вопросов. Самые безобидные это про хобби, самые личные про родителей. Ну простите какая Вам разница кем у меня работали родители еще в советские времена?

В-третьих: на мой взгляд самым показательным было дальнейшее отношение ко мне как к возможному сотруднику, а именно полное "динамо". После первого собеседования я им сама перезвонила где-то через неделю в отдел кадров и мне ответили что, Станислав Юрьевич ушел в отпуск и ничего про меня не говорил и у отдела кадров нет информации на мой счет (небольшое отступление: на втором собеседования я узнала, что в отдел кадров уже оформлял сотрудника на претендуемую мной должность), я думаю логический вывод напрашивается сам собой.

После второго собеседования ситуация повторилась, но только на этот раз я звонила непосредственно Фатуеву. Звонила в пятницу после обеда (как и договаривались), но трубку он не взял, не взял и во второй раз и в третий, а четвертый просто скинул. В понедельник ситуация повторилась.

ВЫВОД: Станислав Юрьевич видимо считает что не взять трубку и просто не сказать "Извините Вы нам не подходите или уже взяли другого сотрудника" это ниже его достоинства, я могу сделать вывод что наверное и к работающим сотрудникам он относиться также необязательно. Вроде и компания серьезная и отдел кадров есть, но позвонить не считают нужным.

Если честно с таким отношением я столкнулась в первый раз, вот такое вот детское отношение от взрослых людей для меня довольно шокирующее.

Итог: вакансия до сих пор находиться на сайте Работа.ру Пробуйте может вы больше подойдете, может у Вас муж/жена Топ-менеджер "Газпрома", а им видимо очень нужны полезные связи через Вас.