Отзыв о компании ООО "Герон"
Добавлен: 03:00 23.02.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго времени суток! В ООО "Герон" устроился в соответствии со своей мечтой - компания, базирующаяся в г. Гатчина Ленинградской области занимается инженерными изысканиями в области геодезии и геологии. Объявление было в социальной сети. Откликнулся. Устроился помощником инженера-геодезиста. Приехал, день проработал. Договорился с начальством (вся компания - это семейная пара лет 30-ти и пара наемных инженеров-чертежников), что работать буду по ставке 1500 рублей за смену. Желая побольше заработать и побыстрее всему научиться, практически не брал выходных (в ноябре и декабре они были только в те дни, когда начальству не требовался помощник). Помогал начальнику - инженеру-геодезисту и в бытовых вопросах - и в тачке его копались, и памятник родственнице ставили - нормальные отношения. Но постепенно начальник - бывший кадровый офицер погранвойск - начал вести себя будто в казарме. За мелкие косяки, которые возникают в работе неопытного специалиста, коим я являлся, начал выслушивать оскорбления. Вскоре заявил начальнику о недопустимости такого обращения, но конфликт уже начал раскручиваться и набирать обороты. Думал отработать полгода и уйти с отпуска. Обещанный рост до геодезиста был по факту только в плане работы - часто меня засылали выполнять съемку в одиночестве. На зарплате это не отражалось. Уже в середине января "ради формальности" со мной заключили договор, в котором был прописан оклад 30000. К тому моменту мне заплатили уже больше, чем 60000, полагающиеся мне за два месяца по такой ставке, так что подписал, мол ребята честные. Это и стало ошибкой. Спустя еще неделю оскорбления приняли постоянный характер, отбив желание сотрудничать. В итоге, я уволился. По подсчетам по дням я заработал 72000 (48 раб дней по 1500), на деле выплачено 63000. Невыплата прочих мотивирована штрафами и тем, что "ты же подписал договор на оклад". Впоследствии узнал, что у этого начальника С. никто долго не задерживался, в связи с его скотским характером.