Отзыв о компании ООО "Олеан"
Добавлен: 03:00 26.12.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте.
Мой муж уже более 8 лет работает в ООО "Олеан", г.Ростов-на-Дону. Первые несколько лет работал официально. Зарплату задерживали уже тогда, но не надолго. Потом муж решил перейти на другую работу, трудовую ему не отдавали несколько месяцев. Далее обстоятельства сложились так, что его попросили снова вернуться на работу в ООО "Олеан", т.к. обучать новых работников руководству фирмы было несподручно, а большинство старых разбежалось. Официально устраиваться снова муж не захотел, да никто ему и не предлагал, тем более что отчисления в пенсионный фонд во время официальной работы были смехотворные - что-то около 1000 в год (при том, что на руки муж получал в среднем 15 - 20 тысяч).

Фирма постоянно задерживает заработную плату минимум на 14 дней, но до недавнего времени это несильно напрягало, т.к. зарплату платили более-менее регулярно (задержка составляла 3-5 дней, плюс постоянно висел долг в одну зарплату). Сейчас мужу должны уже 3 зарплаты (зарплата в фирме должна выплачиваться каждые 2 недели, но это только на словах. Никто не видел в глаза устав фирмы, свои инструкции работники тоже никогда не видели. Никаких квитков бухгалтерской отчётности никогда не получали. Рабочий график - 10 часов в день, суббота как правило рабочая. График работы - неделя в день, неделя в ночь. Когда работы много - ночь с субботы на воскресенье тоже рабочая, доплат за это - никаких. Никакого соцпакета, невозможно спокойно уйти на больничный.). Налоговая у "шефа" фирмы прикормлена, пожарные - тоже, с техникой безопасности - тоже проблемы (инженеру по технике безопасности не платят зарплату уже более полугода, но он почему-то молчит и пишет, что всё в порядке).

По сути своей работа была бы неплохая (всё в мире относительно!), если бы не безалаберность начальства с зарплатой. Не советую туда идти работать!!!

С уважением, Ксения. (я зарегистрирована под чужим именем)