Отзыв о компании ИНЖЭКОН
Добавлен: 03:00 05.11.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ИНЖЭКОН - звучит довольно гордо, особенно на фоне "Культурной столицы".
Традиции "любви к людям" в этом заведении идут издалека, с тех незапамятных времён, когда оно именовалось именем Пальмиро Тольятти.
Времена шли. Ректоры менялись, а внутренний климат внутри коллективов всё портился и портился.
Я была свидетелем "растления" ИНЖЭКОНА ещё при прежнем ректоре. Он страдал крутым нравом, не выносил инакомыслия и неугодных убирал под активное подтявкивание своих задолизов. Зарплаты были мизерные, но это не мешало отдельным лицам активно питаться. Всё уже начинало гнить и разлагаться.
С приходом на должность нового ректора всё продолжается в том-же духе, но более изощрённо.
Человек достигший звания профессора и доктора экономических наук оказался совершенно непригодным для руководящей работы. Под её началом распоясалось всё быдло младшего начальствующего состава.Откуда они взялись я не знаю, но "Климы Чугункины" редкие! Боятся даже пискнуть против руководства, что естественно ему нравится, но в то же время совершенно не могут заниматься работой и руководить подчинёнными, всячески вымещая на них личную несостоятельность и семейную и жизненную неудовлетворённость. Деньги зарабатывать они тоже не умеют, и занимаются лишь тем, что делят "подачки с барского стола", обделяя в свою пользу подчинённых, да раздувают щёки, постоянно напоминая, чтобы окружающие не забыли, кто тут начальник. А ещё они умеют ловко пользоваться "мёртвыми душами" дёргать людей, да путаться под ногами, ничего ни в чём не соображая. Ничтожные людишки, и понимая это, держатся за место цепко, топя других, чтобы не "слететь" с должности самим.
Кругом хаос, неразбериха, интриги и этому учатся, постепенно черствея, студенты - наше будущее и источники дохода ВУЗА в настоящем!
Трудовое законодательство, а в частности соблюдение трудового договора с сотрудниками, не соблюдается, вынуждая сотрудников заниматься не своим делом, естественно под давлением администрации, не получая за это ни копейки доплаты. Я только в этом заведении столкнулась с таким ненавистническим отношением к людям. Кто, не дай бог, заболевал, или получал инвалидность, выкидывался за ворота без всяких разговоров, несмотря на просьбы страждущего.
Коллектива там никогда не было, да наверно уже и не будет. Поэтому заступиться друг за друга некому, а утопить - всегда пожалуйста!
Ваше горе будет радостью для сослуживцев и возможностью у недоброжелателей Вас "раздавить", пока Вы слабы, а удача и благополучие будет источником зависти и ненависти.
Если Вы хотите научиться ненавидеть ближних - поступайте в ИНЖЭКОН! Хоть учиться, хоть работать! Бесконечные интриги, склоки, провокации, чистки неугодных - там это умеют. Людей запросто затравят, как собак и доведут вплоть до увольнения и даже до смерти! Многие, как и я не выдерживали и уходили.
Всем всё равно. Все живут одним днём. Куча закореневшего непотопляемого состава,так называемого костяка, из которых большинство пенсионеры и инвалиды, к тому же "подсевшие" на таблетки и от этого заторможенные круче чем от спиртного, будут сидеть с непрошибаемыми лицами, даже когда будут выгонять, я подчёркиваю, выгонять, а не увольнять сотрудников. Они и бесплатно, я думаю, будут сидеть, - какая разница где - в парке на скамейке, поликлинике, или в отделе. Уйдут только в том случае, если их заставить работать, а это для них неприемлемо!
"После нас хоть потоп!" - вот негласный девиз "руководителей" ИНЖЭКОНА.
Если Вы все-таки рискнёте туда устроиться работать, то Вы столкнётесь с "наборными зарплатами". Потому что расчётные листки сам чёрт не разберёт, а основной смысл их в том, что оклад у служащих не превышает 3 -4 тысячи! А всё остальное как начальство посмотрит! Я не представляю почему у них нет фиксированных нормальных окладов. Наверно, чтобы лучше кой-кому пользоваться фондами ЗП, да хорошо обсчитывать сотрудников и убирать неугодных. Какие начальники - такие и зарплаты!
Ни нормальных премий, ни поздравлений с праздниками, или юбилеями, ни, тем более, весомой материальной помощи, здесь никогда не дождётесь. Если символически кинут пару тысяч, и то, если хорошо подсуетиться. А подсуетиться как раз и некому.
Создаётся впечатление, что там сидят дураки, которые сами не ведают, что творят, потеряв всякую степень ощущения опасности от содеянного. Но с другой стороны, этого вроде и не должно быть, так-как ректора-то дураком не назовёшь, всё-таки профессор и доктор экономических наук. Думаю такие звания так просто не даются, но как она этого всего бардака не видит - не понимаю! Наверно другие задачи, или не хочет, или не может видеть.
Что творится за её спиной, или, может быть, под носом? Ужас! К сожалению получается три варианта объяснения её поведения - Или она стала жертвой манипуляции, или звания дают, к сожалению, просто так, или, извините, это вредительство. Другого варианта нет.
Бесконечные подрядные конторы, фирмы, фирмочки, работы, переделки, недоделки, неизвестно кем санкционированные и кем принятые.Всё протекает, рушится сыплется, отключается, и это на фоне учебного процесса, - Чудовищно! Уходят средства куда угодно, только не своим сотрудникам. Даже нормального оклада, или премии не сделают. Всё символически. Да и результатов работ особенно не видно. Очень любят "затыкать дырки" своими сотрудниками, забесплатно конечно. Фирмы приходят кое-как делают работу, а потом за них пытаются заставить завершать работу своих.Сколько скандалов из-за этого!
Примером может послужить озвученное в средствах массовой информации и в интернете дело "Завхоза". По слухам убрали его, и посадили на это место какую-то "хабалку", у которой ума хватило назваться по должности Начальник ИТУ. Это что, Начальник Исправительно-Трудового Учреждения что-ли? - Вообще похоже!- ИТУ - ИНЖЕКОН! Звучит...
По рассказам работающих ныне, у неё тяжело проходят эндокринные изменения в организме и от этого неврастеническое состояние. Вероятно на почве этого она и обращается с сослуживцами как "хозяйка" в женской тюрьме, а может и действительно пришла оттуда? Впрочем откуда их всех берут я не знаю, но на смену одному "мешку", приходит "мешок с узором"!
А учебное заведение в это время теряет умнейший преподавательский и профессорский состав, грамотных специалистов, что естественно сказывается на рейтинге ИНЖЭКОНа.
Я не жду даже комментариев по этой теме. Народ на настоящий момент работающий в этом заведении настолько "зашуганный", что никогда не рискнёт даже пискнуть, не то что написать отзыв в интернете.
В последние годы очень многие поступающие, особенно из Петербурга, наслышавшись об "ужасах" ИНЖЭКОНа, обошли этот ВУЗ стороной. Да это и неудивительно:
Отношение к студентам точно такое-же, как и к работающим.
Они интересны, только как источники денег. А обдирают их "по-чёрному". Пока абитуриента агитируют поступать, ему сулят первоклассные условия, а когда он уже поступил - он становится неинтересен администрации, деньги-то уже взяты, и отношение к нему меняется. Студенты тоже боятся подавать голос, так-как рычаги воздействия на них весомые. Зачёты хотят сдавать все и дипломы получать тоже. Только какое может быть обучение экономике в ВУЗе, который находится в Стране с разваленной экономикой, да ещё с такой внутренней атмосферой!
Приходят люди в ИНЖЭКОН нормальными, с желанием работать, полные сил, а уходят оскорблёнными и оплёванными, инвалидами, или покойниками.
А настоящие инвалиды, кто на голову, а кто по здоровью, как-бы подпитавшись от "свежачков", продолжают "вариться" и интриговать создавая видимость работы дальше...
Как у Максима Горького:"Появится новый червячок - сожрут, нет, - меж собой шевелятся!"
Вот и пусть они шевелятся между собой, пожирая друг друга, а у меня, в отличие от многих нет к ним зла. Я просто считаю своим долгом предупредить от ошибок тех, кто попытается устроиться в эту "шайку" служить, работать, или учиться.
У меня нет ни желания, ни возможности уничтожить их всех, так пусть они сжирают друг друга сами и не портят жизнь никому. Их просто надо изолировать от других, да и от России в целом тоже. Сколько подлецов, подобных себе они обучат? А ведь это уже вредительство..., подрыв, если хотите нашего государства.
Хорошо что для меня это всё уже в прошлом, а Вас
упаси Бог от этой банды!!!