Нас признали лучшим сайтом в отрасли
Не так давно в интернете вышла статья под названием «Черные списки работодателей. Краткий обзор», от Сергея Беляева, который утверждает, что наш сайт о работе, является лидером сегмента и занимает первую позицию в пятёрке самых полезных и популярных ресурсов с отзывами о работодателях Украины. Данный опус давно уже вызывал у меня желание некоего комментирования, но рука к перу, вернее – к клавиатуре, дотянулась только сейчас. Автор пишет: «Если заявленные на главной странице 8867 компаний и 31362 отзыва являются правдой...». Хочется отметить, что цифры вверху действительно являются правдой и отражают компании и отзывы со всех стран. Если кого-то будут интересовать данные по конкретной стране, то кликните по названию страны из списка в приветствии на главной странице сайта (второе предложение). Из недостатков автор отметил только один, что в каталоге указаны компании, о которых нет отзывов, и заподозрил нас в их рекламе. Ну, тут ничего не поделаешь, у нас любой пользователь без всяких регистраций и идентификаций личности может добавить любого работодателя или отзыв о нем. В последнее время мы как раз задумываемся об очистке базы данных от устарелых компаний без отзывов и не актуальных и отдалённых от темы отзывов. По-моему пора уже количество переводить в качество. Можно, например, удалить все компании без отзывов, добавленные более года назад. Такие «висяки» уже скорее всего никогда не получат отзывов. Ещё можно объявить амнистию для всех отзывов старших 3 лет, ведь их актуальность на данный момент весьма сомнительна. Может быть, все отзывы компании не стоит удалять при этом, а минимум 3 отзыва о компании всегда должны оставаться. Хотя, если компании уже более трёх лет не обсуждаются, то, скорее всего, они уже не существует. Эти действия значительно бы сняли нагрузку с базы данных и освободили бы ресурсы сервера, для более быстрого и качественного обслуживания всех вас. Что думаете об этом? Никто не огорчиться, если показатели в правом верхнем углу сайта немного просядут? Владелец сайта orabote.biz">orabote.biz Вэл Фалкен
2011-05-02

Комментарии к статье

Левицкая Елена 2015-03-22 04:49:48
Я думаю, что нельзя амнистию давать даже через 3 года. Чёрная метка должна оставаться, но возможно в архиве. Это для истории! Что бы не расслаблялись и думали если не о своих работниках, то хотя бы во имя своего авторитета.
Макс2013-10-28 12:36:19
Добрый день! Хотелось бы отметить, что будет нерационально удалять старые отзывы т.к. по факту общая картина в компаниях может не менятся лет 5 и более. Изменения за этот период конечно будут, но они как правило не будут кардинальными. Чем больше информации тем лучше.
рабочий зарабатывает своим горбом2011-06-12 17:11:14
Дааа... ну и ну... уважаемые господа,я вот смотрю и вижу что те оставившие комент (Топ-менеджер,Благодарный читатель,Василичь) очень УМНЫ И ГРАМОТНЫ,да вот не на столько чтобы понимать уважаемый "Топ-менеджер" как вы выразились "Исключительно для тупых" что это ЛЮДИ-ГРАЖДАНЕ-ЧЕЛОВЕК... я скорее бы вас к "Исключительно для тупых" приписал. А вам уважаемый и не уважающий других "Благодарный читатель" я бы не советовал торопиться с выводами по поводу орфографии и дурости,я бы посмотрел на вас как вы вели себя отпахав 3 месяца не получив обещанных денег а дома семья с детьми голодные и за кредит висяк и квартплата накопилась... вот отсюда и возможные ошибки и не нормативная лексика в текстах,а кто должен исправлять текст? ну конечно админ! а на-кой он еще нужен здесь? так что смотрите себе под ноги,а не за чужой походкой в место того чтобы помочь... только ДАЙ-МОЕ-И МНЕ. Уважаемая Администрация "О Работе" спасибо конечно что вы есть,но... не ленитесь и Вы получите бес всяких коментов и реклам признательность и благодарность пользователей,граждан,народов... а это я думаю лучше золотой медали. Низкий поклон за Ваши добрые дела во благо людей.
Благодарный читатель2011-05-24 22:33:56
Сайт - просто находка, очень помогает, спасибо. Я бы не удаляла устаревшие комментарии (только нецензурные выражения) и проверку орфографии не вводила бы ни в коем случае, дабы дурость каждого видна была. Компании без отзывов - в Лету. Одинаковые отзывы без доп. информации с одного адреса - туда же.
Василичь2011-05-21 10:02:26
1. Поддерживаю предложение Топ-менеджера. 2. Сортировку компаний лучше сделать по названию. 3. Проверка орфографии - ???? 4. Спасибо
Админ2011-05-19 17:05:00
Удалено 700 компаний без отзывов, добавленных более полугода назад. Всего их было 1250. И чего автор статьи придирался? Не так уж и много.
Рэп2011-05-16 20:54:34
Никто не огорчится))) Есть, только, как минимум одно но - не все знают о Вашем сайте. К примеру, я работаю в компании пятый год, потребность в информации со стороны возникала и раньше, иногда даже остро необходима была подобная инфа, да вот только нашел я Вас абсолютно случайно, совсем по-другому сформулировав свой запрос. Да и ответа при этом на свой исходный вопрос я не получил... Никому не секрет, что объективную инфу по компаниям выуживать приходится по крупицам, месяцами, а то и годами, зачастую лично общаясь с сотрудниками интересующей компании - слишком силён человеческий фактор и обиды человеческие, да и юродивость никто не отменял.
Админ2011-05-05 17:41:00
Вы правы уважаемый Топ-менеджер! Согласен с вами по всем пунктам. Только придумать удобный интерфейс добавления отзывов без повторов уже имеющихся компаний весьма сложно. Ну будем думать как это всё-таки лучше реализовать. Что касается ограничения добавления отзывов с одного ай-пи, наверное сделаем не больше 3-х подряд или 10-ти всего, чтобы немного с запасом было.
Топ-менеджер2011-05-05 01:34:02
Уважаемый владелец! 1.Если информация с отзывами, оставленными более 3 лет тому назад не шибко перегружает Ваш сервер, то лучше оставлять все. Будет возможность видеть Историю конторы. 2.Лучше ввести более удобный поиск по названию при вводе новых отзывов. Исключительно для тупых. Чтобы фактически одну и ту же компанию не повторяли по 2-3 раза. 3.Компании без отзывов- в расход. 4.Может ввести ограничение на ввод отзывов с одного айпи по одной компании? (например не более 2).