О работе - расскажи правду о шефе и почитай отзывы сотрудников о фирме
Добро пожаловать!
При поиске работы либо при её потере человеку необходимо узнать как можно больше о своём потенциальном работодателе или рассказать о своём бесценном опыте работы в хорошо знакомой компании. Именно эти потребности и стали причиной создания сайта, на котором собираются отзывы о работодателях России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Многие из нас слышали термин черные работодатели либо сталкивались со злоупотреблениями на рынке труда, из-за чего бытует мнение, что людей тянет писать больше негативного, чем позитивного, и сайт формирует исключительно черный список работодателей, но мы стараемся поддерживать объективность в отзывах, стимулируя пользователей всегда находить что-то хорошее в своей работе. Если Ваши права были как-то ущемлены, то вы всегда можете оставить отзыв у нас на сайте чтобы предупредить коллег о подводных камнях и тонкостях работы на предприятии с нарушениями трудового законодательства, либо моральных норм и устоев нашего общества. Проект oRabote.biz позволяет делиться друг с другом мнением о своей работе и уверенно идти к своей цели, остерегаясь неблагонадёжных вариантов. Расскажите о вашей компании, вашем начальнике, вашей работе и конечно же читайте отзывы об интересующих вас работодателях!
Новости
2009-05-06Хороших работодателей сейчас просто нет

"В настоящее время хороших работодателей просто нет. Наихудший же работодатель сейчас - это государство. Все те, кого у нас принято называть олигархами, находятся в черном списке как наихудшие работодатели", - такое мнение высказал глава Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук.

По его мнению, сейчас более стабильно в Украине работают компании с иностранными инвестициями.

"Компании с иностранными инвестициями более стабильно работают в Украине, чем отечественные компании. На предприятиях, где на 100 процентов...>>

2009-05-05Заранее установленный dead-line ухудшает качество работы

Многие люди выполняют свои рабочие обязанности лучше, если главным условием являются жесткие временные рамки. Но новое исследование Университета Оулу /Финляндия/ свидетельствует о том, что люди не способны эффективно работать под постоянным давлением дедлайна и по-прежнему обладать новаторским подходом к делу. Эксперты рассмотрели психологическое воздействие давления времени на выполнение проектов и заметили, что работа на время отрицательно влияет на общую производительность труда, его качество и инновационность.

Не случайно...>>

2009-04-29В Украине составлен "черный список" работодателей, нарушающих социальные права работников.

Национальный форум профсоюзов Украины составил "черный список" работодателей, которые нарушают социальные права работников, передает ICTV. Однако было названо лишь 12 наиболее злостных нарушителей.

На первом месте в списке значится столичный "Киевпасстранс". Невзирая на повышение стоимости проезда, треть рабочих освобождена, а остальным третий месяц не платят зарплату. Кроме того, "Шосткинское казенное предприятие "Звезда" отправляет людей в отпуск за собственный счет, а затем по почте сообщает об увольнении.

В "черном списке" также...>>

2009-04-08С вещами на выход

Несмотря на вполне приемлемую официальную статистику, отечественный рынок труда продолжает катиться в пропасть. Так и не дождавшись обещанного оптимистами "дна" кризиса, предприятия опять принялись чистить штатные расписания. Причем, как и во время первой волны сокращений, основной удар вновь пришелся на промышленные регионы, лишь срикошетив по депрессивным областям.

К осени без работы рискует оказаться каждый третий специалист, что существенно усилит конкуренцию за вакансии и активизирует трудовую миграцию.

Треть...>>

2009-04-01В какой отрасли платят больше всего?

В феврале больше всего получали работники авиации и финансисты, самая низкая средняя зарплата у работников сельского и лесного хозяйств. Об этом сообщает Государственный комитет статистики.

Согласно сообщению, средняя зарплата работника транспортной сферы составляет 4395 гривен. На втором месте оказались финансисты, их средняя зарплата составляет 3772 гривны. Третью позицию занимают работники сферы дополнительных транспортных услуг – им в среднем предлагали 2273 гривен.

Самая низкая средняя зарплата – у работников отрасли...>>