Отзыв о компании ООО "Компания Альянс"
Добавлен: 21:26 22.01.2013

Регионы работы: Смоленск
Телефоны: 624-624

Описание деятельности:  Продажа справочно-правовой системы Консультант+ в Смоленске и Смоленской области

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения: Ноябрь 2011

Официально оформляют.
Платят вовремя.
Хороша для студентов.

Оформляют с минимальным окладом, всё что выше - неофициально.
Платят копейки.
Перспектив, если умный, трудолюбивый, морально стойкий (нужное подчеркнуть) никаких.
РИЦ ООО "Компания Альянс" - это "Самая лучшая, крупная, стабильная и успешно развивающаяся компания", она же скопище барыг, лентяев и людей мягко говоря не интеллектуалов, а ещё забыл - стукачей и сплетников. Нет я конечно же люблю фирму в которой получил неоценимый опыт впаривания воздуха. Но начнём всё по порядку.
Пришёл я на собеседование на должность менеджера по продажам, практически не спрашивали про опыт, в основном задавали вопросы, как я уже потом понял, чтобы посмотреть насколько подвешен язык. При приёме на работу у всех присутствующих - менеджера по персоналу, будущего руководителя и просто девочки перебирающей бумажки - улыбки на лицах, слёзы радости и сопли умиления. Через пару дней повторный звонок и вы не поверите среди многих претендентом на столь вакантную должность взяли меня в отдел продаж(прим.- с текучкой смены практически всего отдела раз в полгода - 30 человек). Было обучение которое состояло в расхваливании справочно-правовой системы Консультант+, по окончанию дали цветную бумажку с печатью - СЕРТИФИКАТ! (ну типа я умею пользоваться программой). Далее направили в отдел продаж, представлющей собой обшарпанный офис, в котором как муравейники бегают менеджеры-барыжата. Ну и я как водится включился в этот процесс. Всё бы хорошо - и зарплату платят (на коробку ролтона на месяц хватает!), и коллектив хороший (в основном дерявенские дявчонки с дипломом сельхозакадемии с соответствующем лексиконом и выражением лица...хотя бывали очень умненькие и симпатичненькие девочки, но они уже давно ушли). Проработав там около года понял, чтобы ты не делал ты осёл - ВСЕГДА! Продал - плохо, надо было больше аванс брать, не продал - ужас, не выполнил план, не сдал вовремя отчёт - оштрафуют. Хотя нет не штрафуют - простят для первого (а он у всех далеко не первый) раза иначе этой зарплаты не хватит даже на ролтон. Но могут оштрафовать, если клиент отключился, причём от тебя это не зависит и повлиять на это практически не возможно, когда тебя ставят перед фактом, мол иди уговаривай клиента ещё хотя бы пару месяцев оплатить. В "дружелюбном коллективе" руководством поощряются стукачество, травля, желание свалить всё на другого - всё таки как никак дух соперничества! Ну и на десерт - ежемесячные собрания. Подводятся итоги - конечно никто никакие планы не выполнил, но зато в следущем месяце мы ещё себя покажем! О как!

# Покупатель2015-05-17 18:19:16
Зато кое кто себе самолет в конце 2014 года купил....
# Паша2015-03-26 21:31:33
"Компания Альянс" одним словом: гавно, гавно, гавно, гавно,гавно, гавно, гавно, гавно, гавно, гавно,гавно, гавно , гавно, гавно, гавно,гавно, гавно, гавно, гавно, гавно, гавно,гавно, гавно, гавно, гавно,гавно, гавно, гавно, гавно, гавно, гавно,гавно, гавно, гавно, гавно,гавно, гавно, гавно, гавно, гавно, гавно,гавно, гавно , гавно, гавно, гавно,гавно, гавно, гавно, гавно, гавно, гавно,гавно, гавно, гавно, гавно,гавно, гавно, гавно, гавно, гавно, гавно,гавно, и т.д....
# Гость2014-11-10 11:47:40
По предыдущему отзыву хочу отметить, что других филиалах система работы не одинаковая, есть хорошие руководители которые платят достойно, учитывая интересы работника, справедливо подходя к мотивации.
# Аноним2014-05-27 23:20:28
Работаю сейчас в Консультанте, платят вовремя, но с задержкой на 15 дней, т.е. зарплату за полный месяц апрель вы получите 15 мая, а за май - 15 июня. Транспортные расходы оплачивают-1000 руб./месяц, если честно, то их хватает только на неделю, а тем более сейчас, когда повысили цены на проезд в маршрутном такси, то наше руководство их вообще решило отменить. Работаю в компании давно, работать конечно можно, но лично я Вам этого делать не рекомендую, т.к. карьерного роста Вам не светит, да и делать там нечего. Чистыми Вы будете получать 7 380 руб., 00 коп., учитывая все вычеты: НДФЛ (13 % ), гсм, телефонная связь, частичное ваше питание. Это не считая всевозможных штрафов (а Вас найдут, за что оштрафовать, уж поверьте мне!!!). Оклад - 10 000 руб., 00 коп. Если у Вас будут продажи, то будете получать немножко больше, но продажи бывают не часто. Если у Вас нет продаж больше 2 месяцев, то начальство Вам капитально начинает выносить мозг. Перспектив работы там нет абсолютно никаких. Работая там, Вы будете всегда неправы и полностью виноваты абсолютно во всём, и даже если начальство несёт полную хуйню, то перечить ему не стоит, Вы всё-равно будете виноваты!!!!!!!!!!!! Прошу заметить, я не какой-то там обиженный и уволившийся (или уволенный) работник, я до сих пор работаю там. Правда всё вышесказанное является моим личным мнением с небольшим дополнением фактологического материала, так что выбирайте сами, работать там, или нет. У КонсультантПлюс около 500 филиалов по всей стране и работа везде аналогичная, может быть с небольшими отличиями. Лично я работаю в отделе продаж, текучка страшная(((. Я Вам рассказал своё видение ситуации, а Вы думайте сами, своей головой, работать Вам там, или нет. В любом случае, выбор за Вами. Желаю удачи)))
# Гость2014-03-05 21:28:05
Что бы ты не делал, как бы хорошо ты не работал в смоленском Альянсе, ты всё-равно во всём не прав и виноват, самооценка за год работы там упала ниже плинтуса(((
# Работник сектора отдела сбыта ООО "Компания "Альянс"2014-03-05 21:21:10
Всё, что написано выше - истинная правда!!!))))) Подписываюсь под каждым словом!
# Лера2014-01-17 22:57:35
Брянск.После общения с сотрудниками и "собеседования" - был рад, что отказали, хотя работа мне очень нужна.
# гость2013-07-29 00:27:08
точно-точно в Брянске та же ситуация)))штрафы,соперничество и стукачество, зп ни о чём - только на ролтон и хватает, постоянные сборы денег не всегда понятно на что, идиоткские корпоративы за свой счёт, текучка кадров огого какая, не успеваешь привыкать к новичкам, как их сменяют другие, при чём многих увольняют! а сотрудники, проработавшие пару лет, так вообще звёзды с завышенной самооценкой! работа хороша только для студентов без опыта для начала карьеры, опытным людям там делать нечего! особого опыта не получишь, только деградация! чтобы ты не сделал - ты не прав и работаешь плохо!
# Гость2013-04-03 18:00:41
ТАК БРЯНСК СО СМОЛЕНСКОМ ОДНА КОНТОРА!
# аноним2013-02-13 12:23:35
Ох уж этот Альянс...В Брянске тож такая ситуация! Кроме неоценимого жизненного опыта, гастрита и нервного срыва ничего не заработаешь!