Отзыв о компании ОАО "Мосметрострой"
Добавлен: 12:59 22.01.2013
Другие названия: ОАО "Московский метрострой"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  metrostroy.com

Описание деятельности:  Строительство перегонных, станционных и эскалаторных тоннелей метрополитена, железнодорожных и автотранспортных тоннелей, подземных переходов, подземных вестибюлей, наземных зданий и сооружений и других объектов

Никнейм: Степан (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012

Вроде бы сказали, что выделят много денег на строительство метрополитена. (Только эти деньги осядут в карманах чиновников и руководителей, так что этот пункт не следует считать плюсом)

Собеседование оставило только отрицательные впечатления:
Ездил на собеседование в СМУ-1 Метростроя (которое как раз будет проходить часть перегонных тоннелей и наклонных выработок на ЛДЛ) на вакансию заместитель начальника участка. Общался с генеральным директором, заместителем генерального директора и главным инженером. Я их явно заинтересовал, но когда услышали мои зарплатные ожидания (я сказал 70-80 тыс. р., что считаю вполне обычным), они захмыкали и сказали, что это нереально. Типа реально сейчас несколько месяцев поработать зам. начальника участка за 40000 рублей, потом стать начальником участка (хотя, это ещё вопрос, одно дело обещать, другое- стать начальником участка), работать там безвылазно, вот тогда может быть будет 70-80 тыс. р. Спросил специально, из чего складывается общая зарплата (хотя сам прекрасно знаю, что в Метрострое маленький оклад (около 12 000 рублей) и коэффициент трудового участия (КТУ), и каков будет его размер остается только гадать), на, что мне директор сказал, что типа как он со мной договорится и меньше не будет. Руководство очень хитрожопое, все хотят за копейки и чтобы работали суперспециалисты (впрочем, сейчас везде так). Таким обещаниям верить точно нельзя, сегодня скажет одно, завтра другое=) И ещё пара интересных моментов. В СМУ-1 окошко отдела кадров находится прямо при входе. То есть, как я понимаю, у них столько много народу проходит (приходит, чуть поработает и увольняется), что надо, чтобы все было "не отходя от кассы". При мне сидели четыре работяги, видимо, приехавшие искать лучшей жизни в Москве откуда-нибудь из Ростова. При всем при этом, известный факт, что при проходке нарушаются все мыслимые и немыслимые требования промышленной безопасности, с конца лета этого года произошло уже два несчастных случая со смертельным исходом на ЛДЛ (падение в вертикальный ствол пьяных работяг).
И ещё интересный момент: читал трудовой договор проходчика 4-го разряда. Часовая тарифная ставка 50 рублей/час. Про премию очень хитро сказано, типа того, она возможна по результатам работы)))) И трудовые договора для работяг делают срочным (на 1 год).

# Сергей2015-10-24 22:18:00
Здравствуйте!Прочитал Ваш отзыв..хорошо,что в интернете можно почитать отзывы людей...Сейчас с приятелем ищем работу..работали в Тоннельном отряде,затем после строительства тоннелей в нашем Красноярском крае отряд закрыли...Не подскажите,куда можно устроится на вахту? Также есть навыки в химическом закреплении грунтов. С уважением к Вам-Сергей.
# макс2014-11-24 13:07:03
Матвею зачет за комент. Но он все поведал почти в розовых тонах.На самом деле все еще хуже.В 2013 году сму 1 досталась проходка двумя новыми щитами на лихоборах.стартонули удачно,благо бригада проходчиков и машинистов попалась с большим опытом. После проходки 200-300 колец руководство(особенно г Носов А.А) возомнило себя немыслимыми спецами в этом деле. И понеслось,расценки и зарплату начали резать.По ведению проходки начали давать настойчивые ценные приказания сравнимые только с вялотекущей шизофренией. Благодаря чему один щит(Александру)прогнали 1500 метров без смены режущего инструмента(гНосов по совету бывалых).Стерли инструмент в прямом смысле,провалили здание на Дмитровке и стали на 10 месяцев.На втором щите(Валентина)пьяные слесаря отправили в тоннель состав после ТО.Результатом стало то что, шома без тормазов на скорости более 60 км/ч влетела на комплекс.Разрушения были значительными.Благо люди не пострадали. Начальники так же не пострадали. Работяг правда еще больше опустили в зарплате. Одно можно сказать точно- дураку стеклянный ..... ненадолго.Такие дорогостоящие игрушки да еще за государевы деньги нельзя давать в руки идиотов.Альтруистам и по....... м которым только бы дома не сидеть в сму 1 само то. Нормальным людям которые хотят работать и получать достойную зарплату здесь не место. Не делайте ошибок устраиваясь сюда на работу.
# Василий2014-10-07 14:40:55
Прочитав Ваши отзывы, расхотелось и ехать туда (я в Витебске живу). Электрогазосварщиком мне 2500р. в день обещают + проживание (больше года назад я 2500р. в ОПСН зарабатывал) Рабом и быдлом совсем нет желания работать! Найду и достойней...
# матвей2014-09-10 17:39:00
В Индии наши метростроевцы показали себя не с лучшей стороны.Сам там был и все видел. На Сайдопеде одно кумовство и родственность.работать некому .Что касается ЧМУ-1 это вообще кошмар. Узбекский дерик с русской фамилией обложил себя в ближайшем окружении жопализами (гл.инж. гл.бух и.т.д).На участках одни узбеки,в частности уч № 1.Работают за гроши.На проходке людей опустили ниже канализации. Народ работаетв тоннеле по 12 часов , без обеда и не в почете. Гнилей конторы я еще не видел. Очень жаль потерянного время.
# Anonim2013-12-30 22:30:52
Ну, учитывая, какой бардак творится в Мосметрострой Индия, представляю, что творится в отечественных подразделениях
# шахтер2013-11-19 22:06:16
все правда :) проработал пол года сменным мастером и съебался. тупо не выдержал всего описанного
# джейн2013-10-03 05:30:14
все верно, хотят хороших и задаром
# джон2013-06-21 01:49:42
++++++сказана только правда
# джек2013-04-27 11:21:50
руководство недоплачивает и задерживает зарплату.Крутят в банках наши деньги сволочи.