Отзыв о компании ЗАО ИСПА ИНЖИНИРИНГ
Добавлен: 14:29 19.01.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Телефоны: 84957847575

Описание деятельности:  продажа компьтеров и мызыкальных инструментов

Никнейм: димон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Январь 2013

привет всем кто хочет поработать на эту шарашкину контору ,положительных сторон нет,+ только в том что домой уходишь рано ,но опять как сам будешь шевелится,и машина мерседес спринтер,работать удобно и не устаёшь. и все положительное закончилось остальное один --

отрицательных сторон здесь много ,я проработал там почти 2 месяца,обещали 40000 оклад ,белую зарплату отдают вовремя говорил мне логист Л.Р. ,а чёрную задерживают на 2 недели.я на испытательном сроке 32000 ,две карточки должны сделать ,Руссфинанс банк -белая зарплата.Банк Авангард -чёрная.вообщем белая зарплата 14000.два раза в месяц зарплата 10,и 25.пришел я с 28 ноября дали мне 10 декабря 1800 говорят это аванс белой зарплаты.ну ладно думаю мало проработал .пришел Новый год дали 5000 говорит аванс белой ,вообщем путают ,карту никто не делает народ бежит отсюда Инжинеры ,да все. после Нового Года прошел месяц денег никто не даёт на карту перевели Логист говорит ,я сказал её мне не дали ,там всем на плевать и на всех,кто туда думает идти подумайте сто раз будете ждать деньги по 3 месяца,а белую будут отдавать по 10 тысяч что бы не возмущались работники. к тому же неважно кто ты по образованию.платят только коренным бешеные деньги , подхалимам и прочим любителям покрутится перед начальством ,с бумагами полный бардак ты должен делать работу за всех ,менеджеры не так пишут а ты когда груз сдаёш в транспортные , это твой косяк ,логист Л.р. вечно орет ,то машину не так поставил,то позвони клиенту .почему не звонишь давай работай нормально,это должны менеджеры делать ,все перекладывают на водителя,на складе П.М.З как они его называют толпа бакланов ходят друг за другом ,не могут упаковать
товар ,и говорят крути тоже помогай у нас так заведено ,вообщем в этой шараге сменилось 5 водил ,обещяют а потом кидают ,ожиданием,а логист надоест своим нытьём ,любого,у него всё не так что бы ты не сделал ,я написал как есть народ ,проходите мимо это шараги .здесь кроме нервных имоций не заработаешь ничего.и ещё на телефон деньги не дают ,звонишь за свои,а когда здаёшь груз в носишь свои деньги .на отправку ,после это с чеком ходишь к логисту что бы свои деньги забрать,а на тебя смотрят так что ты должен

# Кочуков2014-06-27 18:21:05
Все правильно про компанию. Можно только удивляться как долго может существовать компания с таким руководством... Но всегда есть причины... и они не в том насколько профессиональны менеджеры и специалисты, а в том насколько компания близка к гос бюджету в определенный период времени.
# Михалыч2013-12-16 16:17:40
Отработал в ИСПА более 10 лет. Не жалею. Эти годы однозначно станут одними из лучших в моей жизни. Многому научился, многое узнал о себе, о людях вообще, о бизнесе. Очень сожалею, что пришлось уйти, т.к. коллектив был прекрасный и перспективы были хорошие. Но, к сожалению, компания повторила путь развития римской империи: сначала активное развитие, захват рынка, бурный рост структуры - затем "медные трубы", завышенные ожидания, случайные люди, невыполнимые задачи, жадность, борьба за власть, смещение всех процессов из разряда работы с рынком в разряд внутренних "разборок". В итоге лучшие люди ушли, конкуренты воспользовались неразберихой и обошли компанию на поворотах. Не стану ругать собственников, они платили мне деньги много лет. Но должен признать, что эпоха ИСПА на рынке музыкальной индустрии завершилась и я не увидел со стороны собственников желания воспрепятствовать этому. Может быть это даже входило в их планы. И для меня это очень печально. Но я желаю тем, кто ещё работает в компании терпения и личных побед, благо они возможны независимо от финансового состояния компании.
# Просто 2013-11-30 13:51:02
Проработал в ИСПА 6 лет! Все очень просто. Собственники Кочуковы не создавали компанию, она создана Малининым. Кочукова позвали уже позже и , даже один раз успели уволить! Но потом Малинин решил строить карьеру в гос. секторе и отдал все на откуп Кочуковым. Ну, а далее с начала 2000-х все и началось. Андрей Кочуков не в теме, его жена Гела постоянно лезла во все процессы не понимая в них ровным счетом ничего! Окружила себя жопализами типа Ницкевича, Свердлова, смешная семья Безруковых (мама и дочка), позже Соловьева. Начались войны менеджеров. Из компании стали уходить приличные и профессиональные менеджеры Ковнир, далее Глинский, Бадзыма и тд. Ну, а в году 2011 ИСПА прошла точку не возврата. Вопрос времени, думаю, что до конца 2014 не доживет .
# аноноим2013-06-22 20:31:48
Лучше бы руководству задуматься серьезно. Людям не выплачивают, з\п. Да пусть она темная, в таком случае на вас уже собралось достаточно компромата и более 20 человек в этом участвуют. Советую выплатить з\п всем, кто работает и кто уволился, иначе сидеть вам долго Гелачка)))
# anonymous2013-05-23 15:06:27
У компании большие финансовые сложности как с поставщиками, так и с клиентами. Остерегайтесь как работать в ней, так и вообще иметь с ней дело.
# Начальнек2013-04-22 03:07:26
Обидно и жалко. ИСПА в руинах. Зарплаты и без того скромные по Москве, так и их бесстыдно задерживают. Белую пока платят вовремя (иначе, понятно проблемы будут). А вот чёрная ЗП - тут трава не расти. Сейчас середина апреля 2013, а есть отделы где ещё за декабрь 2012 не заплатили. О чём думает руководство - непонятно. Срок конторе по сути тоже обозначен - максимум 9 месяцев.
# Ромашка2013-04-21 08:33:24
ну и для Simona
В должностные обязаности водителя не входит писать грамматно, так что наезд не засчитан.
Машина должна быть застрахована, авария в трезвом состоянии не дожна влиять на ЗП водителя. В Москве словить аварию вопрос времени, все в них попадают.
Водитель везет товар туда куда ему сказали, не туда привез - возможно не туда послали.

Начните платить ЗП и прекратите орать на людей, может они и лучше работать будут. Скажу вам по секрету, стресс еще никого не делал умнее и эффективнее.
# Ромашка2013-04-21 08:28:23
Работали много лет в этой конторе, но это было давно. Контора была просто супер, корпоративная культура одна из лучших, коллектив потрясающий, а как Надя обеды готовила... только за ее обеды в конторе хотелось жить :)
ЗП платили большие, премии, в среднем по рынку больше чем в других конторах.
Не надо писать что там остались только подхалимы и т.д. у нас до сих пор там друзья работают, отличные ребята :)

Жопа в конторе началась не 5, как тут писали, а 10 лет назад. Сначала исчезли деньги чтобы платить поставщикам, потом исчезли деньги чтобы во-время платить премии, погрязли в кредатах. Дальше все выглядело так, как будто Николаич начал сливать ИСПУ, перекинул все на Свердлова. Я здесь послушала Свердловские высеры про мотивацию и экономику - пипец, ржала до колик.
Ну это так, экскурс в историю для новичков :)

Мы ИСПУ любили и любим до сих пор, в нашей памяти она всегда 10 лет назад :) Но то что рассказывают теперь это кошмар, "просрали все полимеры, бля" (с)
# владислав2013-04-17 17:14:21
Наитупейшая Ангелина и ее семейство это отдельная тема!Развалили такой бизнес!
Хорошо что ушел, противно было смотреть на эти сальные морды которые разъезжают на Порше,когда людям не нечто детей кормить.
# Сергей2013-04-14 01:03:27
ИСПА Инжиниринг безобразная компания. Нарушает все что можно, в т.ч. Трудовой Кодекс РФ. Не выплачивает вовремя зарплату даже белую, не говоря уже о черной. Хорошо бы ее проверила налоговая, трудовая инспекция , а еще и УБЭП. Терпение народа небезгранично.
# Елена2013-04-14 00:53:07
Испа-Контора, которая потеряла страх. Наверное давно не имела дела с Трудовой Инспекцией. Если ее хорошо крышуют, то против лома нет приема. А надо бы ее хорошо тряхнуть со всем ее семейным начальством.
# валерия2013-04-08 15:30:05
ИСПА это большая жопа
# Станислав2013-03-15 18:32:50
Аноним 13.03.13 08:16--сказал верно , потом про компанию я отзывался как о ПРЕКРАСНОМ коллективе! И рыба гниет по ходу с ГОЛОВЫ , но никак не с коллектива , который в отличии от головы пытается сохранить то , что он строил все эти годы.
ГОЛОВА оторвалась от тела ещё лет 5 назад и такое ощущение , что ГОЛОВА намеренно себя топит!
# Margo2013-03-13 15:20:00
Самая большая проблема,это то что зп могут не выплачивать месяцами,руководству плевать на сотрудников,и это не просто тяжелый период,это просто у них тактика такая.кидать на карточку по 5 тысяч,а основную задерживать до безобразия,сегодня 13 марта,зп должны за февраль и уже за март. Сотрудники тут далеко не профессионалы, хорошо зарабатывает тот кто имеет почтение у А.Г, это все знают и все молчат
# Шурик2013-03-13 12:35:39
Господи как это знакомо все что вы пишите. А госпожа Соловьева(типо фин.директор), постоянно сливает неправильную инфу по зарплатам,месяцами не можем добиться ответа.
# Аноним2013-03-13 10:16:24
Работаю в ИСПе по сей день,уже много лет. Это компания была одной из лучших, работать в ней было честью,на сегодняшний день, они простите за слово,просрали,очень много брендов,розница прибыль не приносит,вся надежда на опт,но торговать нечем, и именно из за этого люди не получают честно заработанные деньги. Кто сейчас работает,да и я вместе с ними,это люди которые уже не молодые,тем кому за... Те кто просто боится уйти и не найти работу с такой же зп и что бы ее выплачивали вовремя). Сейчас нет фин кризиса,и я бы посоветовал людям которые ищут работу проходить мимо ИСПы,и обращать внимание на развивающиеся компании,стабильные,а тут Титаник -тонем,это дело времени. Тут даже при увольнении сотрудника расчитать не могут,поскольку денег нет...
# Станислав2013-03-12 14:07:29
Согласен с Simona - зарплаты много не бывает , потом во всех компаниях без исключений есть свои проблемы!!! Коллектив в компании один из лучших , где за последние 20 лет мне приходилось работать. Многие хотят получить всё не ударив палец о палец , а бить машины ,на складах не тем не тот товар отдавая ....
# Геннадий2013-03-04 22:45:46
Все так, полное г..., работал, знаю!!!
# Simona2013-02-26 23:54:00
В каждом человеке, как и в каждой компании есть свои недостатки! Тем более, что зарплаты много не бывает...
Совет тебе Димон, научись сначала писать без ошибок и не разбивать чужие машины, тогда и на твоей улице будет праздник.;))
# Сергей 2013-02-26 22:32:00
Контора действительно плохая для работы, я там проработал 6 лет и на протяжении последних двух лет выбивал свои и коллектива честно заработанные деньги, все кто там остался...одним словом подхалимы, один из них самый главный подхалим ПМЗ Ш.А. ...не приходите в эту компанию, все те обещания, которые вам говорят, это полная ерунда.