Отзыв о компании Руссдрагмет
Добавлен: 19:21 16.01.2013
Другие названия: Многовершинное

Регионы работы: Москва, в Московской области, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  золотодобывающая компания

Никнейм: Виктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

офис в центре, у м. Таганская

Заплата низкая для таких условий работы (см. ниже). Когда устраивался сказали что командировки 1-2 раза в год; через месяц работы поставили перед фактом -- командировки каждый месяц на 2 недели.
С виду крупная компания, где все должно быть отлажено. На самом деле полная анархия. Рабочее место готовили 2 месяца и т.д. во всем. Устроился как сотрудник управляющей организации, а занимался (решал) текущие задачи на производстве.
Уволился по причине графика работы и другого.

# Александр2014-10-09 13:24:31
Просто не ездите туда!!!! Что вам говорят по телефону не верти!!!! Там не платят !!!!!СТОЛОВАЯ ГАВНО!!!!ВЕРТИ !!!!!!!!!!!!!!!! ПО 5р сварщик получает 40тыс вмесяц еще зарплату выдают через месяц задержка!!! За питания высчитывают 15тыс!!! НЕ ЕЗДИТЕ пожилеите!!!!!!!!! ВЕРТИ!!!!!!!!
# Анонимус2014-07-21 17:40:13
а я была на собеседе. М-да, впечатление двоякое. С одной стороны, похоже на шарагу. С другой, громкое название и вся з/п белая. Про ДМС мне ничего не озвучили. :(
Чего стоит только описание, как к ним добраться, прямо квест какой-то: "Войдя в здание “Фабрика Станиславского” Вы подходите на ресепшн за пропуском.С пропуском необходимо пройти через турникет и повернуть направо вдоль лифта,впереди вы увидите дверь с табличкой Ancor, Вам нужно повернуть налево по коридору.Справа Вы увидите дверь с табличкой Parking Canteena, Вы открываете эту дверь и попадаете в холл, поворачиваете налево рядом с автоматом Red Bull и открываете дверь, нажав кнопку справа. Вы попадаете во внутренний двор, если смотреть по диагонали Вы увидите строение 1.Чтобы попасть в здание нужно приложить Ваш гостевой пропуск к считывателю слева.
Зайдя в здание поверните налево, Вы увидите лифты. Мы находимся на 4-м этаже." (скопировала из письма). Много чего из этого квеста уже нет (табличек, автомата Ред булл и пр.), но инфа не обновлена, это значит, что приглашающему начихать на соискателя. Второе. Мелочь, но значение имеет. На этажах нет маркировки с номером этажа. На нужном этаже нет ни таблички, ни указателя с названием Руссдрагмета, а сразу, как выходишь из лифта, видно другую фирму, и впечатление, что она и занимает весь этаж. Менеджер по персоналу была больна, с температурой и чиханием (чую, это она меня заразила, что и я сейчас заболела). Как выяснилось, она наврала мне по телефону и про необходимый уровень английского (сначала сказала, что будет достаточно моего вузовского уровня, а потом - нужен строго Интермедиум), и про режим рабочего дня (по тлф сказала, что вполне возможно с 9 до 18, а теперь - строго с 8 до 17), и про характер работы. Т.е. мой приезд уже стал не нужен после того, как я узнала все указанные моменты, а я специально спрашивала про них по тлф заранее) . Нонсенсом прозвучало "ваша готовность к командировкам". Моя должность - сугубо офисная, командировка может быть только по Москве, и то, сомнительно. Начальник департамента, правда, оказался нормальным - строгий, все вопросу по существу, никакой ереси про семейное положение и декреты. Однако, не имеет понятия, что любая должность предусматривает нормирование труда, и попросту невозможно физически сделать какие-то операции или обработать информацию, если их будет слишком много.
Так что, думаю, что проблема там только у менеджера по персоналу - важнее количество, а не качество проведённых собеседований. Примите во внимание.
И ещё. Для приличия я спросила про обратную связь - когда ждать ответа (хотя мне точно эта вакансия не подходит). Мне ответили, что неделю, две, а может и дольше, т.к. всех хотят посмотреть. Точно, что имеет значение количество собеседований, т.к. первый подходящий соискатель, пришедший в первый день, но не принятый потому, что они "всех хотят посмотреть", к концу просмотра может уже найти работу в другой фирме.
# Анонимус2014-07-14 01:14:33
кто знает, там есть ДМС и что-то ещё из соцпакета для офисных сотрудников?
Зовут на собесед (по поводу написанного ниже - как "продашь" себя, так и будут платить - думаю, что правда,т.к. сначала долго по тлф меня выпрашивали - на какую з\п я соглашусь, а когда я заметила, что в моём резюме, которое они сами нашли, указана точная минимальная сумма, спросили - это я имею в виду "к начислению" или "на руки", и сказали - ладно, мы подумаем, сможем мы вам столько заплатить, и перезвоним. Через день перезвонили и на собесед позвали). На собесед я пойду, но интересно ведь, за что потрачу время. Офисная должность.
# жора2014-07-02 12:00:52
ЗАО Многовершинное отстой во всех смыслах и со всех сторон!Товарищи,кто уважает себя и свой труд достойно оценивает,то здесь не то место для работы,тем более для карьеры-не думайте даже,просто выкинте из головы мысли об этом предприятии!
# Ананим2014-01-17 17:41:08
Виктор, а Вы, случайно не программистом 1С работали?
# Николай2013-10-09 18:44:33
Друзья, скажите имеет ли смысл устраиваться в данную организацию на должность специалиста по нормированию труда и з/п? Что обычно обещается и не выполняется? Какой действительный заработок на этой должности? Какие условия труда? В общем кто что может по максимуму информации?!
# инкогнито2013-08-19 18:59:26
Интересные комментарии. Добавлю! Там платят, но не всем! А как договоришься и продашь себя! Продал молодец!!! Люди работают от низких з/п и до высоких (договорных) и все об этом знают в компании. Платить там в действительности не хотят, а деньги есть у компании!!!!
# Михаил2013-08-09 12:43:51
Я был только на собеседовании. Девушка--кадровик спросило за какую зарплату я соглашусь работать. Я озвучил. После этого еще два раза приходил на собес-е. Потратил около месяца. В итого пришло предложение о работе, но с зарплатой ниже-значительно. Объяснили, что у них есть штатное расписан-е. И там предусмотрен такой оклад. На мой вопрос, почему сразу нельзя было сказать правду о уровне зарплаты, чтобы я время не тратил---последовала фраза кадровика "мы не знали, друг бы вы согласились".
НО ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.
Сайт этот только сейчас обнаружил. Спасибо за информацию. Отлично, что не устроился.
# Бывш. сотрудник "2"2013-05-31 14:42:10
Все точно. Компания полный облом. НИКАКОЙ СТРУКТУРЫ ТАМ НЕ НАШЕЛ за 4 мес. работы. Проработав там понял, почему олигархи могут управлять бизнесов только с рентабельностью 200%. Т.к. --100% процентов просто разбазаривается.

Работал в строительном департ. Назначили до меня подрядчика, который вообще не имеет опыта работы с нуля в промыш. стр-ве. Зачем тогда деп. рисков и деп. управл. проектов ---все остальные. Жалко рядовых сотруд-в -кому приходится работать по 12-14 час. в сутки с таким управлением.
# бывший сотрудник2013-02-15 14:57:09
Компания как компания. Расцвет уже пережила лет 5 тому назад, но и сейчас на каком-никаком уровне.
Проблем хватает как и везде: и менеджмент и исполнители. А касательно пордяка- они изначально одна из самых структурированных команий.
Вопрос низкой зарплаты - так зачем устраивался, хочешь много зарабатывать - или много работай или пристраивайся на должностьвысокооплачиваемого бездельника.
# Семен2013-02-05 21:03:23
все правильно. Деньги Абромовича уходят в трубу...