Отзыв о компании VAB BANK
Добавлен: 21:18 05.01.2013

Регионы работы: Киев, Сумы, Ялта

Никнейм: Евгений (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

По поводу обслуживания, то в отделении по ул. Казацкий Вал, 1 персонал был вежливый, но не всегда компетентный в нюансах предлагаемых банком продуктов.

г. Сумы. По истечении срока депозита банк вклад не вернул, хотя заранее за 2 дня был уведомлен о том, что я пролонгировать депозит не буду. К вечеру следующего дня всё же вклад вернули, а за просроченный день после окончания депозита мне не заплатили. Так что, депозитный договор — это одно, а реалии — другое. Банк сам типовой договор составляет, и сам же его и нарушает.
Перевести вклад безналичным платежом на указанный мною текущий счёт в другом банке в ВАБ отказались, объясняя это тем, что эта процедура займёт 3-дня, и лучше мне подождать, пока они купят необходимую наличность.
Этот момент тоже настораживает и можно предположить, что у банка проблемы не только с наличностью, но и отсутствуют средства и на корсчёте, по крайней мере в нужный момент, т.е. недостаток текущей ликвидности.
Резюме: Обслуживание хорошее (т.к. в других банках встречалось гораздо хуже), а вот НЕВЫПОЛНЕНИЕ банком своих ФИНАНСОВЫХ обязательств — это уже гораздо серьёзнее.
Так что думайте сами!!!

# Анютка2013-12-09 16:55:06
Человек с г. Суммы, что ж вы на всех форумах пишите, пугаете народ. Мне все отдали, все в срок и хорошо. Вам также вернули, чего вы кипишуете. Пойдите в другой банк, прибежите обратно. Причем здесь ликвидность - бред. Открывайте фин отчетность и смотрите ликвидность, она достаточная. Банк стабильно себе работает, не подрывайте, там мои кровные.
# Sergey A.2013-07-23 17:51:37
Добрый день. Задержки по перевод - нормальное дело. Банк перестраховывается, поэтому и назвали вам срок в 3 дня на перевод. Тем более что это перевод между физическим лицом. Можно просить "ускоренный платеж", но соответственно комиссия.