Отзыв о компании Прима Дистрибьюшн
Добавлен: 12:03 30.12.2012

Страна: Казахстан
Регионы работы: Алматы, Усть-Каменогорск, Шымкент

Описание деятельности:  Организует дистрибуцию и продажу продукции FOOD И NON FOOD

Никнейм: Торг.пред (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Работаю около двух лет и надеюсь буду работать и дальше. Итак о плюсах, крупная фирма, много пакетов, как продуктовых,так и химических, выбирай не хочу. Свободный график, следят конечно за таймингом, но это мы обходим. Это очень удобно, можно и ребенка со школы забрать, и на рынок съездить, если подключат GPS,то это станет минусом фирмы. Устроиться можно каждому, берут всех без разбора, иногда присылают треннинг менеджеров.Есть возможность карьерного роста в фирме. Ну наверное все.

Хотелось быть правильно понятым, я не критикую фирму, а хочу помочь тем кто хочет в нее устроиться.Первый минус это как я писал, берут всех и к сожалению кого попало, Приму кидают на деньги, и будут продолжать, и часто бывает что косметику продают пропитые прокуренные бабы( не женщины, не девушки, не леди, а именно бабы). Фирма большая и напоминает медленную корову, внести в базу клиента-от двух недель до месяца, приказы на акции всегда опаздывают. Маленькая компенсация за проезд, всего 4000т, а уходит 7000т. Отпуск не оплачивается, по закону все как надо приходит на карточку, но в следующем месяце высчитают. Не прикопаешься. Торг.предов не ценят, любимая фраза всех от супервайзера до директора " НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ". Теперь подробнее, если думаете устраиваться водителем, то знайте что сначало будете ездить на уставшей шушлайке и экономить бензин, начальник автопарка выдает на 20-40 литров меньше нормы. Лучше всего работать на пакеты Нивея и Джонсос и Джонсон, товар дорогой, легкий, а заявок не больше 30 по городу, на продуктах как на галерах. Если устраиваетесь торговым представителем то обходите стороной наших штрафников, это Колгейт, Нивея, Хенкель. Лучше всех на химии сейчас на Эй Си Джонсон( мистер мускул, рейд) там и супервайзер профи, да и региональный директор головастый и команда трудолюбивая. Отдельный разговор за тех кто устраивается на рынки, с самого начала сохраняйте все чеки, и будьте очень педантичны к бухгалтерии, в Приме двойная бухгалтерия. На продуктах полегче, благодаря разумным планам и разумному руководству, кроме пакета продающего масло Маслозавод, там кузница кадров. По зарплате водители получают 75000тенге, мерчендайзеры 64000тенге, торговые должны получать 89000т. Это все с проездными 4000т. Должны но не получаем, на продуктах опять же полегче, на химии в среднем 60000-70000тенге, нередкость 38000т. И знайте вина в этом не ленивых торговых, а нереальных планов. И последнее слово о нашей бухгалтерии, это свора озлобленных женщин, работать не хотят, а получать хотят как торговые, никак не мотивированы. Вот и все, желаю всем успеха

# Александр2013-09-23 01:48:21
Я с вами обсалютно согласен . уволился с Примы месяц назад так с меня высчитали 71000 тенге спрашивается за что??? а за то что не хватала денег в кассе которые пересчитал и деньги и накладные а на утро окозалось что не хватает 5000тг на следующий день не хватало 8500тг и так в течении недели не хватало по некоторой суммы и именно той самой накладной на эту сумму тоже не оказывалось, я не понимал что же происходит, но выяснилось то что руководство у нас в актау то полные уе...ки можно сказать мошенники , значит оператор и кассир в зговоре оператору сдаю накладные на проведение общей суммы а деньги кассиру все это я сам пересчитываю по три раза сам а после как убидился что все правильно здаю, а оператор то просто навсего выбирает сумму которая ей нравиться и рвет накладную и просто выкидывает ее будто я ее не здавал а кассир забирает эти деньги и делять их по полам, вот так то!!! Машины там полное гав...о одна газель 2013г и то уже мертвая почти в новую машину бизнес класа заливают 80-ый бензин это уму не постижимо, водителей постоянно общитывают , я как то пересчитал деньги и накладные все как положено 30 заявок по городу это вообщем 30 накладных и их сумма состовляет 311000 тенге я пересчитал накладные их получилось под конец дня так же 30 как и получил утром и денег тоже вышло тоже правильно 311000тенге все было без возвратов и ради интереса положил в кассу свою тысячу тенге ну короче лишак я положил решил проверить найдут когда лишак в кассе вернут или нет так и не вернули пришлось самому забирать так как я когда ложил ее снял это на камеру и номер купюры то переписал!!! так что ПРИМА ЭТО МОШЕННИКИ. ЛУЧШЕ ВСЕГО работать где ни будь в другом месте чем тут!!! всем удачи берегите себя и свои деньги , да и звпомните НЕТ В МИРЕ ТАКОГО ЗАВ СКЛАДА КОТОРЫЙ БЫ НЕ ОБЩИТАЛ КОГО НИ БУДЬ!!!!
# Александр2013-09-23 01:30:29
аллжжджь
# Секрет2013-08-04 16:40:35
Не устрайвайтес в эту компанию не хочет платить нормально. стажировку прошел не выплатила за официальные дни когда увольнялся. написал министерство труда. всеми путями якономит на зарплате. слышал даже грузчикам месяцами не платить. Торговым платит не хочет справдливо. а все соки выжат хочет с торгового