Отзыв о компании ООО Группа Компаний "ФизТех"
Добавлен: 12:13 09.12.2012
Другие названия: ООО "Техпро"
Сайт:  phystech.ru
Эл. почта: office@phystech.ru
Телефоны: 8 495 660-18-95 (многоканальный); 8 495 221-63-33 с 8:00 до 19:00 (многоканальный)

Описание деятельности:  Производство и сервисное обслуживание промышленных весов и весовых дозаторов; автоматизация взвешивания и учета на базе ПО "1С".

Никнейм: Олег Туранин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

даже из сплошных минусов при желании и профессиональном умении удается сложить обоснованный плюс

Работал я на этом частном предприятии фрезеровщиком с конца июня по 7 декабря 2012 г.
Своеобразный лохотрон был детектирован мною изначально и подтвержден моим настоянием на заверении печатью организации некоторых приложений к ТД, да и о заверении самого ТД пришлось напоминать.

Генеральный директор - Вишневский Александр Степанович.
На рабочие вакансии (за другие инфой не располагаю) в производство принимает ООО "ТЕХПРО" представляемое ген.директором в лице Зайцевой Аллы Васильевны.
Текучка кадров - нормальное состояние и способ передвижения испытательными сроками с существенной экономией средств.

ЕСЛИ ТЫ ТВЕРДО СТОИШЬ НА НОГАХ, особо ни в чём не нуждаешься, трезв и профессионально обоснован - у тебя есть прекрасная возможность открыть для себя все положительные стороны нового вида спорта под названием "вджобинг" или "extreme-working" - окончательное прозрение и молниеносная реакция тебе обеспечены. ЕСЛИ ЖЕ ТЫ временно СЛЕПОВАТ и случайно завалился в яму или пытаешься наощупь выбраться из болота, то честно отработав на "дядю" месяц требующийся на обзаведение средствами на приобретение лестницы выводящей тебя из ямы на верх и из болота на твердь, ты можешь с удивлением обнаружить, что твои усилия не пропали даром и болото стало несколько больше, яма - значительно глубже, а "дядя" предлагавший через месяц подогнать тебе лестницу настойчиво намекает тебе на то, что для получения честно заработанной за месяц лестницы надо еще поработать... еще примерно месяц... ибо лестницу дядя либо проиппал, либо отдал\продал другому проиппав\прокрутив бобы, но ты типа не волнуйся, тебя не кинут, но нада вджобывать дальше, ибо дядя прывык ехать, а не ползать - ведь это его детище, его идея и мы типа одна команда, но терпеть будешь ты - песенко дяди в таком типо ключе...
Но ты же не лошарик последний и нутром чуешь, что команда вроде одна, вот только табачок почему-то врозь, да еще и карман твой пустеет соизмермо твоей работе и вопреки здравой мысли о его пополнении результатами твоей работы...

Короче, белый оклад - 6000 руб - ровно настолько "дядя" заботится о твоей гарантируемой государством обеспеченной старости,
всё остальное обосновывается либо твоими профессиональными навыками и грамотной речью, либо (за отсутствием оных) банальными переработками. Бытовых условий практически нет: раздевалки в бытовках, биотуалеты на улице, воду привозят в бочках (техническую) и в бутылях (питьевую), умывальники "наполни сам" в бытовках, душа нет. Из плюсов для меня оставались лишь близость к дому, станок привычной мне модели и своевременная выплата з\п. По спецодежде нареканий нет, а вот с инсрументом - долгая песня. Проблемы с серьезным ремонтом оборудования - резерва станков нет. Часть производственных площадей не отапливается. Задержки по з\п начались в сентябре на фоне стабильно отргружаемого с середины лета нехилого объема готовой продукции (люди же честно исполняли свои обязанности по ТД) и только у совершенно незрячих работников не прокрутилась в голове фраза из песенки Высоцкого "где деньги, Зин?". Вобщем, намекали "дяде" на его не совсем трезвое отношение к своим обязательствам по ТД неоднократно и мягко и, собственно, поначалу удавалось удержать его от заваливания на бок, но, видимо, бурный поток прибыли смыл невидимый предохранитель от жадности и "Остапа понесло" - братуху развезло и картина со стороны стала напоминать двух собутыльников, тостого и худого, бредущих по улице, причем худой волочит на себе толстого, а у того рука в карман худого внедряется... Анекдот на анекдоте:) Прекрасно осознавая реальную перспективу встретить новый год впроголодь, уважающие себя честные люди, руководствуясь ст.142 ТК РФ письменно уведомили руководство о приостановлении работы с 6 декабря вплоть до погашения задолженности по з\п в полном объёме за октябрь. Уже через полтора часа у владельца нашлись средства на погашение 50% указанной задолженности, однако руководство удивилось факту того, что получив эту половину люди оделись и быстренько разошлись по домам. Часть людей осталась ожидать приезда генерального директора, дабы выслушать из первых уст обоснованную конкретику по этому возникшему "внезапно" перед руководством вопросу. И вот, по приезду директора, для меня стало откровением то, что ДИРЕКТОРА в вещающем перед работниками человеке я НЕ УВИДЕЛ, а увидел я четко проявившееся Хамло аж о четырех(с его слов) высших образованиях, привычно втирающее в уши собравшихся Унылое Говно, которое никто из слушателей к
праздничному столу не заказывал, в виде приевшейся байки об отсутствии денег, обязательных платежах, процентах по взятому большому кредиту и международному контракту на поставку комплектующих, который ни в коем случае нельзя срывать, иначе штрафы будут шопесец...
На замечание о том, что у большинства слушателей не менее обязательные платежи за услуги жкх или аренду жилья, здоровое питание и прочие элементы нормальной жизни и что рабочее время - это такая же комплектующая оплачиваемая потребителем, все услышали откровенно-неуместное повествование о просроченном платеже за ипотеку (ипотека обычному работяге недоступна в принципе), теме "мал-мала-меньше" и т.п.. ЭТО говорил ДИРЕКТОР? Настоящий Директор никогда не скулит в силу того, что он - На-Стоящий и ответственно выполняет взятые на себя обязательства. Трудовой договор чем не международный контракт и в силу чего обязательства по нему перед работником можно не исполнять? ТД за пределами правового поля? Хорошо, но если мы вне закона - нам остается жить по кону, а это несколько иная ответственность - более весомая... И это еще не всё - увлекшись повествованием, "директор" искренне восхищался кетайсами, засунувшими свою гордость куда подальше, дабы в скором времени явить её миру принудительно, а покамест вджобывающими аж за 300 баксов в месяц (явный намек, мол, хуле вы выджобываетесь - вот вам ориентир, который мну нравится) и что только засунув гордость в укромное место и вджобывая круглосуточно можно подняться повыше... Спрашивается, а зачем прятать гордость, если можно просто научиться с нею обращаться правильно, встать с колен на ноги и уверенно идти в гору? Но и это не главное - далее случилась досадная осечка - этот "образованный" человек допустил высказывание о том, что "ВСЕ РУССКИЕ - сплошь неумелые и лишь пальцовочки корчащие, а вот, мол, кетайсы - реальные поцанчики поднявшие кетай..."
И это В РУССКОМ-то ДОМЕ да РУССКИМ В ГЛАЗА? Честно скажу, я не шовинист и не нацист - я обычный русский человек, но ВНУТРИ МЕНЯ МГНОВЕННО ОТОЗВАЛОСЬ... наверное активировалась дремлющая гордость...
Ну вот и зачем, скажите, было нужно будить русского Тельца? Наверное время пришло проснуться всем окончательно и навести порядок на Земле... И я прямо заявил этому горе-директору, что "корчащие пальцовочки Войну не выигрывают!" и что СССР из ничего поднимали, видимо, кетайсы, а русские, как водится - на печке валялись и бухали... наверное он русских просто не встречал... Вобщем, я так полагаю: ДОВОЛЬНО УЖЕ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ ПОДДЕРЖИВАТЬ В СТРАНЕ БЕЗЗАКОНИЕ! Лично я - за чистоту и порядок в нашем просторном и гостеприимном Доме и если одним гнилым предприятием на Руси станет меньше - воздух станет чище и полезнее! Я говорю не о ликвидации, а об очищении предприятия от гнили и опухолей своими руками! Нравится хозяину кетай - уджобывай вместе с бизнесом в кетай! Я обеспечил и собой гарантировал этому "хозяину" образцовое (по локальным меркам) рабочее место (по приходу без слез было не взглянешь), своевременный приход на работу, лояльность к форс-мажорным ситуациям, максимальные обороты и стабильно трезвое состояние, а вскрытие показало абсолютную незаинтересованность владельца предприятия в трезвом и плодотворном сотрудничестве вкупе с неспособностью адекватно и уважительно разговаривать с людьми, которых сам же и призвал на помощь - я всего лишь откликнулся на объявление. АБСОЛЮТНО НЕКОРРЕКТНЫЙ ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЯ: ЭТО МОЯ ИДЕЯ, МОЁ ВИДЕНИЕ И ЕСЛИ КОГО-ТО ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ - ЗА ВОРОТА!(там типа очередь, которой никто не видит) Я СЧИТАЮ ЭТО ОТКРЫТЫМ ХАМСТВОМ! Зачем тогда людей приглашать на работу - делай всё сам!? И при этом человек утверждает, что мы - одна команда. Где логика? В долю же никого не засылают...)) Обычная манипуляция страхом оказаться за воротами, но ведь принудительный труд запрещен законодательством и на каком основании "хозяин" не выполняющий свои обязательства угрожает работнику увольнением? Всё же желательно не забывать о том, что иногда лучше жевать, чем говорить, ибо слово - не воробей, а если уж решился слово озвучить - потренируйся сперва перед зеркалом, ибо говорить это слово ты будешь сам себе и что на дворе уже не первый год 21 век. А пока Александр Степанович Вишневский тренируется перед зеркалом не впадать в истерику(хотя бы) и не выгонять себя своим необдуманным хамством за ворота (которые со стороны работников всегда открыты), приведу для него слова Стендаля о том, что "опираться можно лишь на то, что оказывает сопротивление"... ибо можно провалиться в болото, которое обволакивает и топит не сопротивляясь - оно ему надо? А заодно иду в очередной раз ему на встречу и даю ему желаемое им, на данный момент, моё заявление на увольнение по собственному желанию - любой каприз за ваши деньги! И еще напомню о том, что пожар легче предотвратить, нежели потушить и следует ли рассчитывать на человеческое понимание поступая с людьми не по-человечески... Обидно за остающихся на предприятии людей, на которых можно опираться в работе, которые сплачиваются в дружный коллектив, легко и непринужденно осиливающий поставленные задачи и с которыми приходится расставаться даже не попрощавшись... по причине откровенной глупости владельца предприятия - испугался "революции" в виде абсолютно естественного желания работников получить свои кровно заработанные деньги.
И кто в таком случае ЛОХ? "Мы против войны - мы за диалог, но если ты - лох, то сиди ровно и не раскрывай рот." (с) Ноггано
СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ неподготовленных людей от никому ненужных негативных эмоций и тем-более последствий заключения трудового договора с указанным предприятием В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Когда образумятся - придем и будем работать на стабильном белом предприятии.

p.s.: Отзыв написан в предложенном владельцем предприятия ключе - если мы вам не подходим, то вы нам нах не нужны...

С уважением,
Туранин Олег Вадимович
9 декабря 2012 года
Мира всем

# Борис2013-12-08 22:32:40
Работал радиомонтажником с сентября по декабрь, уволился. Будь они прокляты, козлы!
# Толстый Боб2013-11-23 21:33:05
На конец ноября 2013 года ситуация ровно такая же, разве что киргизов стало больше. Помойка.
# Яша2013-11-22 00:38:45
мОЛОДЕЦ Олег Вадимович, ясно всё изложил. Таких контор в Москве много, творят чё хотят-позорники, за державу обидно, за работяг.
# Ольга2013-08-12 18:48:34
Так красиво написано! Как художественная литература. Автору надо сменить сферу деятельности, ибо пропадает огромный талант.На самом деле прочитала с упоением и готова ринутся в бой, хоть в этой организации и не работала
# Волдемар Крестовски2013-02-26 23:33:28
Олег совершенно прав. Причем эта "деятельность" заставляет работников сидеть по несколько месяцев без ЗП.
# Сотрудник Олега2013-02-03 04:44:42
Это не бред сивой кобылы. Чистейшая правда.