Отзыв о компании ОАО "ЭнергоГлобал"
Добавлен: 22:07 07.12.2012
Сайт:  job-energoglobal.ru
Эл. почта: job-prom@joblast.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Курск, Самара, Сургут
Телефоны: нет

Описание деятельности:  Мошенники

Никнейм: Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Никаких

На электронную почту приходит замечательное письмо (текст ниже). Получивший с радостью (ого-го-го,какое название фирмы, наверное, что-то крутое и меня пригласили) переходит по ссылки, указанной в письме, чтобы пройти онлайн собеседование и получить звездную вакансию. И что ждет этого радостного? Прошел он тест из 30 вопросов, вникал, думал как бы получше ответить, финиш и отправьте сообщение с вашим персональным номером на короткий номер 1350!!!! и мы свяжемся с вами, чтобы пригласить вас на подходящую для Вас вакансию. Тут он отправляет эту смс и вуаля - минус 300 рублей! Да, да, да....300 рублей, зато у него будет шикарная работа в крупной фирме!!! Поздравляю, но это развод...никуда Вас не пригласят.

Я, зная про этот развод, не отправляла смс. Вы спросите для чего я это пишу???? Пишу для того, что нигде нет информации про этот сайт и лохотрон! Хоть мое сообщение прочтете и секономите 300 рублей на мороженку!

О да, и о работе сайта, все вкладки не работают...типо у вас браузер тупит.

Письмо:
Здравствуйте, ,,,,,, Компании ОАО "ЭнергоГлобал" требуются сотрудники на должность бухгалтер-экономист, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти онлайн-собеседование на нашем сайте job-energoglobal.ru
Пройдя собеседование, сообщите нам его результат на этот электронный адрес и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сотрудничества. job-energoglobal.ru
Косаткина Татьяна Вячеславовна
Менеджер по персоналу
ОАО "ЭнергоГлобал", г. Курск

# Александра2013-01-28 13:28:40
Мне пришло точно такое же письмо от ЭнергоНефть.
Спасибо вам большое! Спасибо вам большое! Если бы не вы пошла бы проходить тест.
# Галина2013-01-25 14:47:52
Я получила сразу 2 ПИСЬМА: это и из ОАО "ЭНЕРГОГАЗ". Оба идентичны. Не попадайтесь!
# !gor2013-01-20 22:21:26
Получил eMail с точно таким же текстом, только должность и город - из моего резюме на SuperJob'e.
BСЕМ СПАСИБО !
# Андрей2013-01-20 20:34:48
Екатерина, спасибо, что написали. Тоже пришло сообщение, но приглашение на мою, совсем другую вакансию. Сразу прогуглил, попытался впрямую зайти на сайт- такового нет.
А город они проставляют, видимо, в каждом случае, тот, где живёт предполагаемый лох.
# Наталья2013-01-15 20:34:04
Всем спасибо.Не открылась не одна вкладка.Решила почитать отзывы,и опаньки всем большое СПАСИБО за небезразличие к другим попавшимся.УРОДЫ!!!
# Галина2013-01-15 10:55:07
они исправились - вкладки работают!)))
в остальном, конечно, без изменений((
# Анна2013-01-14 16:18:43
То же самое, на Superjob.ru висит мое резюме, а письмо прислала
Римина Наталья Владимировна
Специалист по кадрам
ОАО "ЭнергоГлобал", г. Санкт-Петербург . Тест идиотский, профессионалов по таким вопросам явно не отбирают, решила дойти до конца, а просьба отправить см поставила все на свои места.
# Света2013-01-14 14:11:55
Ахахахх) Всё верно!!! Утром открываю почту-вуаля! "Компании ОАО "ЭнергоГлобал" требуются сотрудники на должность оператор отдела продаж, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти онлайн-собеседование на нашем сайте job-energoglobal.ru

Коробова Ирина Алексеевна
Специалист по кадрам
ОАО "ЭнергоГлобал", г. Санкт-Петербург

Радостная, что компания с таким громким именем ПРИГЛАСИЛА ИМЕННО МЕНЯ открываю их сайт - не работает!!! Забиваю в гугл - нахожу ваш отзыв!!! Растроилась конечно, но главное, до смс дело не дошло)))) ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!
# Юлия2013-01-14 13:42:40
Приложила текст письма в предыдущем сообщении, пришло на почту, прошла тест, но как увидела про смс сразу смутилась, поискала в инете и нашла
# Юлия2013-01-14 13:39:03
Компании ОАО "ЭнергоГлобал" требуются сотрудники на должность менеджер организации, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти онлайн-собеседование на нашем сайте job-energoglobal.ru

Римина Наталья Владимировна
Менеджер по персоналу
ОАО "ЭнергоГлобал", г. Санкт-Петербург
# Елена Викторовна2013-01-13 19:07:30
спасибо большое за информацию!!!Уберегли нас!!!
# Анатолий2013-01-11 11:06:50
Спасибо, Екатерина.
Пришло такое письмо и Ваше предупреждение как нельзя к стати.
Удачи Вам и счастья!
# Александр2013-01-10 13:51:19
Спасибо за предупреждение. Прошёл все вопросы, но после решил проверить все вкладки, ни одна не открылась. Решил через интернет узнать про фирму. В итоге нашёл ваше письмо про ЛОХОТРОН и экономию 300 рублей. Спасибо. В принципе опасения были.
# Натали2013-01-09 14:39:26
Спасибо большое получила какраз такое письмо и решила пройти собеседование, но раньше почитала ваш отзыв и сэкономила 300р на мороженку!!!!
# Александр2013-01-03 20:59:36
Действительно ЛОХОТРОН !!! Не попадайтесь!
# Мария2012-12-30 18:11:02
Получила, аналогичное письмо, прошла тест и все далее поняла, что развод.
# Дмитрий2012-12-25 10:31:57
спасибо. Но: где посадки©
# Александр2012-12-24 14:12:54
спасибо ,неотправил имею осторожность проверять всю инфу приходящую ко мне на мыло ,будете в Томске поделюсь мороженком)
# Михаил2012-12-23 22:33:42
Спасибо вам за экономию моего времени)))
Я тоже решил сначала посмотреть, какой компании вдруг так сильно понадобился региональный директор.
Правда идея лохоторна хороша, у нас люди любят сами себя обманывать
# Алиф2012-12-23 16:46:37
Екатерина, большое вам спасибо за весьма полезный отзыв. Я сэкономил как минимум полчаса времени:))
# лена2012-12-23 14:47:22
гады!!!!
# Павел Гаврилов2012-12-22 22:20:12
Полностью согласен, насторожил тупейший тест из 30-ти вопросов, а смс все расставило по своим местам. Пользуются наверно трудным положением человека, потерявшего работу, СУКИ!!!
# Евгений2012-12-21 04:53:50
Спасибо за инфу, ни какая приличная компания не будет втюхивать платные смс когда услуги ещё ни какой нет, а тестов сейчас хватает, но все они ограничены. Знаю одно- на ворованных деньгах они не разбогатеют, их обман возвратиться к ним в увеличенном виде.
# Светлана 2012-12-19 22:57:29
Спасибо
# Эльвира2012-12-19 16:57:42
Я тоже получила такое письмо и как правдашная прошла онлайн-собеседование и даже пыталась отправить смс с ризультатом. Слава Богу на телефоне было недостаточно средств и они не получили мои денюшки.Потом решила посмотреть отзывы и вот всплыла правда,спасибо вам большое!!!
# Людмила2012-12-18 21:23:56
спасибо!! пришло такое же письмо, но я, наученная горьким опытом, решила сначала про компанию почитать - а тут такой отзыв!)) еще раз спасибо!
# Владимир Вячеславович2012-12-18 16:24:39
Спасибо большое за предупреждение уважаемая Екатерина. Около месяца ищу работу. Разместил своё резюме на сайте Superjob.ru И вот сегодня получил такое же сообщение как и у Вас. Перешел по ссылке. Решил прочитать "Условия" пользования сайтом. Внимательно прочитав, обнаружил, что "Администрация и владельцы сайта job-energoglobal.ru не несут ответственности" никакой и ни каких обязательств. А также увидел сообщение о двух платных СМС. Тоже решил проверить через поисковики, что это за солидная компания у которой ни обязательств, ни ответственности. Наткнулся на ваш отзыв. Спасибо ещё раз за предупреждение. Товарищи внимательно читайте условия и не будете обманутыми. Счастья всем и удачи в поиске работы...
# Наталья2012-12-18 15:49:10
Спасибо за информацию. Получила такое же письмо, решила сначала выяснить, кто такие и с чем едят
# Татьяна2012-12-18 00:08:09
Вот и мне сегодня пришло такое "письмецо", прошла "собеседование" и вот те...отправь смс, я сразу что-то не ладное заподозрила, решила им этот код обратно по электронной почте отправить, но оно не доставляется. Что только не придумывают, чтоб деньги с людей содрать....
# Наталья2012-12-17 12:51:51
Спасибо за информацию! Будем знать. Тем более что и мне пришло такое же письмо и я решила сначала проверить.
# Лилия2012-12-16 22:31:29
Спасибо за небезразличие!!!
# Диана2012-12-16 13:27:34
Спасибо. Я так и думала. Я не дошла то предложения отправить что-то по СМС. О том, что с этими товарищами что-то не так, говорит многое: незагружаемость страниц, расплывчатое представление о компании во вкладке, отзывы неконкретные и в общем-то их нахождение на главной странице ни к чему, вакансии не описаны. Мотивация: "круто пройти онлайн собеседование", а не "у нас серьезная компания и давайте работать на взаимовыгодных условиях". А еще отсутствие информации по этому ОАО в интернете. А это особенно важно, потому что речь идет об ОКТРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ обществе. Так что соискатели - будьте внимательнее, когда получаете приглашение от работодателя.
# Костя2012-12-16 11:57:36
Спасибо
# Наталья2012-12-15 22:28:36
Огромное спасибо! Сыну как раз вчера пришло подобное письмо! Очень помогли, молодец!
# Ольга2012-12-15 10:15:06
Друзья, не только эта компания, а и все подобные, кто просит отправить СМС БЕСПЛАТНО, они пишут так, заблокируйте у себя в тел . отправку на короткие смc и живите спокойно!
# Гульнара2012-12-14 23:21:28
Ко мне пришло такое же письмо! Все то же самое!
начала искать эту компанию и попала на отзывы. Спасибо!
# Наталья2012-12-12 08:09:49
Да, действительно, это развод!!!!!!!!!!!! я искала работу и приняла это сообщение за правду. Сняли с телефона 300 рублей. Так что увидите такое сообщение не реагируйте
# Олеся2012-12-10 17:04:46
Спасибо Вам огромное за информацию!
# Сергей2012-12-10 09:06:31
более того - обратный адрес с которого пришло письмо hr@joblast.ru - фикция
# Роман2012-12-07 22:37:35
Спасибо за предупреждение. Пришло мне такое письмо. Связываться не буду, хотя работа нужна