Отзыв о компании ООО Мосмаркет
Добавлен: 14:01 30.11.2012

Телефоны: +7(926)9045190

Описание деятельности:  Доставка товаров на дом и в офис.

Никнейм: Работник компании (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Пишу второй отзыв на этом сайте о компании в которой работал, первый был не о Мосмаркет, еще другое название фирмы Водовоз, и написанного в положительном было столько же сколько сейчас о данной фирме в отрицательном. - Возможно написал это для того что бы ну хоть что то было в положительном написано.

Проработал в Мосмаркете, а второе название данной компании Водовоз, много времени (для данной фирмы этот промежуток
времени реально огромный!!) Текучка кадров колоссальная! Люди бегут оттуда как только понимают в какую жопу они попали. Трудоустройство по ТК РФ миф в этой кампании!!! Максимум что дадут - договор об оказании услуг, а это сразу перечеркивает больничные, отпускные, сверхурочные, и сторонние выплаты, даже по вине работодателя! Добавлю что работать там можно, по началу все хорошо складывалось, на первые "звоночки" даже не обращал внимания, опыт работы большой, много где работал и такое бывает. Но как сказали бывшие сотрудники "Нормальные люди работают в данной фирме не больше 3 месяцев", соглашусь с этим полностью! Руководство любит перегрузить работника заданиями, и не просто так, а для того что бы в последствии тупа наорать в лицо и снять 10% с з.п. и это сильно практикуется в этой компании! При мне ушло огромное количество работников, проработают от недели до месяца, и уходят. Был случай, когда работник ушел на второй день. Крайне неадекватная верхушка руководства кампании, их желания противоречат друг другу! Само собой при намеке на этот факт автоматом получаешь -10% или еще что-дь придумают, как работать? Все преобретения по работе для улучшения рабочего процессаи показателей надо согласовывать по нескольку раз, даже крайне необходимые, а время идет, потом образуются простои, ну и различные побочные явления, за которые найдут виноватого, скорее всего тебя самого! Да причем если даже что то согласовано, по почте, на словах, письменно, не факт что это будет подписано на месте, а если не подписано, то сумма преобретенного автоматом вычитается с з.п. Контрагенты работавшие с данной компанией бросают трубку и отказываются напрочь дальше сотрудничать, "ищите новых лохов", так и говорят! Сверхурочные работы не оплачиваются, да и не стоит даже намекать на это, но если опаздать на работу минут на 10, то снимут с з.п. сумму равную 10 руб за минуту, стоит сканер отпечатка пальца и все работники прийдя на работу и при уходе должны отметиться, а если забыл, ну твои проблемы, значит небыло тебя! Тут говорилось насчет кассира, да прийдет кто-дь, поработает немного, кассир скажу сменный, ошибется где-дь и опа, все вычитают с з.п. и совсем не сумму ошибки! Это если в минус конечно, + не считают, они просто должны быть! Везде стоят камеры и микрофоны, начальство любит посмотреть как работают сотрудники, контроль тотальный! В каких то ситуациях конечно есть положительные стороны, но поставить камеры и микрофоны везде где только можно, это уже слишком. Телефоны прослушиваются, разговоры пишутся, мало ли ты выдашь тайну или не дай бог не возьмешь трубку! Опять вспомнят 10%, а на некоторых должностях пропуск телефонного звонка приравнен к 2000 руб с з.п. Отношение к сотрудникам у начальства никакое, могут послать прямо в лицо! Даже если они сами в чем то не разобрались или не так поняли твои слова, им проще наорать или послать, вместо того что бы подумать! Сама атмосфера в компании, как говорил бывший сотрудник и я с ним согласен, напоминает 90-е годы, когда все стремились не заработать, а просто урвать побольше и ужать с кого-дь побольше, результат самой работы никому не важен, но если что то не так, то -10% ну или больше. Имеет место быть выражение "Коммерческая цена" это очень интересная выдумка руководства! По коммерческой цене обычный пластиковый стаканчик с фирменным лейблом может стоить до 10000 рублей, это как руководство придумает. Сломал стаканчик, плати 10000 руб. Обстановка на местах, сразу скажу, что грязнее помещений ничего в жизни не видел! Везде воняет туалетом, запах просто пропитался сквозь стены! Провода висят на стенах, путаются под ногами! Кругом грязь, окурки, плевки! Стулья у работников не то что не регулируются, они банально сломаны! Сидеть опасно, упасть можно! Компьютеры старые, годов так середины нулевых и добрая их часть еще и не работает, не говоря о банальных вещах, сломаные клавиатуры и мышки! Их то уж точно можно заменить! Ходил на работу со своей периферией. Рабочие места сотрудников приводят в ужас! Хотя зачем что то менять и улучшать если по прошествии недели осознаешь что сдесь долго не проработаешь. Все выплаты, черные, з.п. и аванс в конвертах, про премию забудьте, вы не туда устраивались! Хотя насчет з.п. могу сказать твердо, выплачивается без задержек, даже иногда раньше условленного срока! Зарплата стандартная у большинства, 15000 руб, остальное аванс, и аванс может превышать размер з.п. не знаю кому как, но в этом плане мне это было небольшим плюсом, хотя на свою з.п. в Мосмаркете я не очень то и опирался, есть другие источники дохода. Сотрудники, мало сказать что не опытные и плохо обученные, (создается впечатление, что некоторые вообще не обучались никогда), грубияны, спорят даже если сами не правы, всегда на нервах, орут по телефону, бросают трубку и потом жалуются друг на друга руководству, ах да, это те которые проработали в компании ннн-ное количество времени, которое я так и не вычислил. Новые сотрудники, придавленные со стороны руководства, обычные не испорченные местными законами работники. Все неотзывчивые к друг другу, кому то оказать
небольшую помощь или что то банально подсказать тут не принято и не практикуется в данной компании.

# Бывший сотрудник водовоза.2013-04-19 02:54:05
Решил глянуть что написАли, и сразу мысль - много походу сотрудников водовоз кинул! Скажу сразу кидают не только сотрудников но и клиентов и даже своих контрагентов!!! Жуть конечно, но что поделать?! Бабло начальство любит, а если кинуть побольше, то и бабла можно больше урвать! А откуда оно это же не важно! Немогу понять одно, если человек приходит на собеседование, видит всю эту помойку, отношение, можно по приходу домой поискать в инете все про фирму куда устраиваетесь, УВЕРЕН что 50% полезли искать, 30% из них нашли и прочитали все что тут написано! НО!!! Подумали, а ерунда! со мной такое не случится! Ню ню)) и потом спустя некоторое время сами пишут тут! Люди, уважайте себя!!!! Не устраивайтесь вы в водовоз!! Не зря тут до вас бывшие сотрудники написали!! Забудьте вы эту шарагу!!! Просто забудьте и все!!!
# Дмитрий2013-02-28 00:38:31
По человечески - рад за Вас, что Вы больше не сотрудничаете с этой конторой ! Всё о чём Вы написАли, в своём отзыве ЧИСТАЯ правда ! К моему, глубокому, сожалению я, тоже, имел не осторожность устроиться в эту горе-фирму.