Отзыв о компании Зелёная долина
Сайт:  facebook.com
Эл. почта: gulyaev_vb@mail.ru
Регионы работы: Москва, Тамбов
Телефоны: 8(47545)6-16-73

Описание деятельности:  выращивание и продажа с/х продукции

Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: Ноябрь 2012

Сколько обещали, столько и заплатили, хотя слышала много отзывов, что любят урезать мотивационную часть зарплаты.

Доставка до места работы с утра ПАЗиком, который становиться слишком тесным для всех желающих на нем уехать. Вечером же - либо ждать час, т.к. забирает автобус оставшихся сотрудников около 18 вечера (хотя рабочий день заканчивается в 17), либо самостоятельно, причем офис за пределами города, в селе.
Никакого обучения, о котором говорят, там не существует. Об этом руководству думать некогда. Так что учиться пришлось самостоятельно в процессе работы, т.к. вешали выполнение таких заданий, которые впринципе должны выполнять люди с другой квалификацией. Приходилось совмещать в себе не одну должность, свою и взамен уволенной помощницы руководителя, без доп. оплаты. Плюс еще коллега наседала, подкидывала задания, которые меня впринципе не касались и нужны были ей. Вышел с ней небольшой скандал, что скорей всего и определило мою дальнейшую судьбу в этой компании.
Процветает клевета и стукачество. Это прям надо выделить отдельно. Никакой поддержки со стороны коллег. Конечно это не обо всех, втретились пара адекватных мужчин в отделе. А женщины на данной "кухне" вместе не уживаются, подсиживая коллег, перешептываясь за спиной, и устраивая скандалы на ровном месте. Такая напряженка выбивает из коллеи, помимо того, что голова итак не соображает за что в первую очередь хвататься, когда все нужно срочно и непременно слепить из г....на конфетку. Часто брала работу на дом, засиживаясь до утра.
Больше всего поразило, что оказывается в 17-00 уходить не отпросившись у начальства нельзя! Это такое негласное правило: хоть день и закончился, а все равно сиди. Узнала об этом в день увольнения. Чтоб удержаться на своем рабочем месте надо всех подряд в жо.у целовать, поддерживая тем самым "корпоративнй дух", сдавать деньги на постоянные пьянки, котрые ни разу не посетила. Мне за ребенком в город в садик надо ехать, а не до ночи "дух" поддерживать.
Проболела 2 дня. По возвращению на рабочее место претензий никто не высказал. А после увольнения сказали, мол, я какую-то поездку сорвала своим отсутствием. Так что же мне о ней никто не говорил, когда я была на рабочем месте, или когда предупреждала по утрам, что болею? Ну и когда я вернулась, подлечившись, ни про какую поездку и речи не было.
Уволиться предложили по собственному желанию, что я с удовольствием и сделала. По качеству работы претензий не было названо. Уведомили в последний день испытательного срока, хотя по закону должны были уведомить за 3 дня с указанием причин. Конечно, если бы я отказалась это сделать, они бы замучились меня увольниять по трудовому законодательству, т.к. претензий к работе не было. Отделу кадров можно посоветовать получше изучить ТК. Никому не посоветую наступить в этот змеиный клубок. Люди там, считая что хорошо зарабатывают, мнят себя царями и богами. Это мой личный опыт. Кто-то там может и неплохо устроился, но это на "верхах". Простые рабочие же оттуда просто сбегают, а подрядчики не хотят связываться.

# волчица2015-06-22 14:49:00
В компании лизоблюдство называется ЛОЯЛЬНОСТЬ!Об тебя ноги втирают, а ты должен быть ЛОЯЛЬНЫМ!За 15 тысяч рублей!Зам ген директора ,сама ЛОЯЛЬНОСТЬ !Трясется,как осиновый лист,(лишь бы не выкинули)и только те,кто подкинет ей идеи,выживет!Компания живет чужим умом и идеями!А,когда человек,подающий свои мысли ,понимает,что супер леди твои идеи выдает за свои,и получает вознаграждение начинает осознавать что его откровенно обманывают и замолкает,потому что за мозги надо платить!,его умненького- на помойку!А ЛОЯЛЬНАЯ ДАМА ищет другого лоха!
# Антон2015-05-16 17:02:32
Стивен Джобс отдыхает!Здесь супер компания по лжи,фальши,тихушничеству,стукачеству ,подлизыванию!Единственный плюс - зарплату платят,но переработку -никогда! 21267
# ирина2015-04-15 04:07:05
Пиара в компании, хоть отбавляй!"Супер" компания,сегодня ехали на микроавтобусе 26 человек,это называется в компании-доставка корпоративным транспортом! А есть женщина-"трудяга" в компании,на совещании может расплакаться, ведет себя тихо,как мышка,но добро компании на мусор тысячами тонн вывозит, пока по горам лазит!А самое главное,выуживает идеи у рабочих ,и шефу выдает за свои!А лизоблюдство там процветает!Лозунг шефа:"Мы- команда!","Мы за честность!"А на деле - скажешь правду - дружбу потеряешь!Команды нет, и не будет!В тандеме никто не работает,каждый тянет "одеяло " на себя!51649
# Эльвира2014-11-18 13:18:35
Странная контора скажу я...отмывание инвестиций,сплошной пиар в соцсетях,супер система качества непонятная,порядочным людям там не дают работать,нужны стукачи,образование там не нужно в итоге.Маршрутка корпоративная только для сотрудников офиса,получается много денег на проезд уходит.Из плюсов-официальное трудоустройство и своевременная выплата зарплаты.График 5/2-только в на бумаге,постоянно выходила в выходные,оплата в одинарном размере...не будешь выгораживать свою задницу,ничего хорошего из этого не получится.Зря потратила несколько месяцев,лучше бы нашла работу в городе.Остались только неприятные впечатления.Но есть достойные люди,которые там тоже не задерживаются.Перспективным не дают самим продвигаться,потому что умные люди там ни к чему,повторюсь,процветает стукачество.
# доцент2014-05-31 01:55:27
Сомнительные предложения по трудоустройству. Или лохотронят, либо креативят чрезмерно. Рассылают сомнительные вопросы на предмет проф соответствия. Серьезные копании так не поступают. Или он возомнил себя Стивом Джобсом, либо новым мессией, что еще хуже (сейчас сплошь такие пизднесмены)
# Тамбовская волчица2013-08-10 18:08:28
Самым основным считаю отсутствие профессионального руководства на производстве,т.к. тех ,кто есть адекватными руководителями назвать сложно.Рапортовать генеральному.что всё ок,прикрывая свою драгоценную задницу и боясь противоречить в ущерб делу,это ведь проще ,чем наладить нормальное функционирование производства.Для этого ведь свои мозги, знания и характер иметь нужно.Делать видимость работы и работать-две большие разницы.

# 2013-06-06 23:10:00
Я работал в компании примерно год и ничего плохого я написать не могу. Есть конечно свои плюсы и минусы,как и в любой работе, но на это и работа. Что касаемо плюсов : молодой коллектив, зарплату платят вовремя, официальное оформление (больничный, отпуск и т.д.) нормальный график, доставка на работу и с работы на автобусе. О рабочих заботятся: хорошая столовая, у рабочих бесплатное питание, отличные и комфортные условия труда,рабочее место более чем удовлетворяет. Спрашивают за результаты и руководство требовательное, это факт. Никогда бы не ушел из компании, если б не переезд в другой город.
# Мичуринка2013-02-26 21:59:15
Хотела раньше попытаться туда устроиться, так ее пиарили эту Долину, только правда, послушала отзывы - нет уж обойдусь как нибудь. Правильно, что отзыв написала. И картошка у них не вкусная это факт.
# Unknown2013-02-04 18:29:59
Да уж, после такого отзыва задумаешься, ехать ли на собеседование в Зеленую Долину. Уже не от одного человека такое слышу, да и несколько знакомых, кто уволился еще до создания Долины от этого предпринимателя, также основной причиной называют нездоровый коллектив и стукачество. Видимо, ничего не изменилось, грустно.