Отзыв о компании Техносерв
Эл. почта: Техносерв
Регионы работы: Москва, Волгоград
Телефоны: (495) 648-08-08, 790-79-79

Описание деятельности:  Системный интегратор

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

хм... столовая на Юности хорошая...

1. Перед зачислением в штат надо пройти детектор лжи, психолога, написать автобиографию и т.д.. Вопросы на детекторе лжи: Были ли у вас проблемы с милицией, курили ли вы наркотические вещества, есть ли у вас не выплаченные долги, включая кредиты, употребляли ли вы тяжёлые наркотики и т.д.
2. Коллектив на 80% гнилой, одни крысы... Всем на всё положить.
3. Инженеры компании и то, как они списывают деньги это отдельная тема.
4. Всегда с моржи вычитается 6% на внутренние расходы.
5. Зачастую инженеры подготавливают неадекватное предложение (иногда цена отличается на порядок от конкурентов)
6. Бонусы выплачиваются ежегодно, хотя при приёме говорили про ежеквартальные бонусы. У некоторых, после вычетов времени затраченного инженерами, внутренних расходов и прочей фигни получается что ты ещё и в минусе
7. На самом деле оклад у всех 1500$, а всё что выше вычитается из годового бонуса (т.е. тебе как бы авансом бонус платят)
8. Всё делается в SAP, но порой никто не знает как запихнуть твой проект в SAP... И там всё оооочень долго и нудно. Даже какие-то мелочи согласуют 5 человек и если последний отклонил то все 5 согласуют заново, с договорами такая же фигня.

Продолжать можно бесконечно. При приёме на работу тебе расписывают, что это крупнейший интегратор и вообще у них везде всё хорошо, но на практике это далеко не так. Это самое ужасное место из всех, где я когда-либо работала. дважды подумайте перед тем как идти туда на работу...

# НИК2014-10-29 16:37:35
Я смотрю " Алексей"в каждом отзыве отмечается, отрабатывает хлебушек.
# Алексей2012-08-21 15:37:01
1. Интересно, кем работал Ворфоломей - в ТС у девочек в колцентре з/п поболее "двадцатки".
2. " Раньше слышал в компании зарабатывали достаточно за счет левых доходов, а сейчас .." ))
# Ворфоломей2012-08-13 18:32:33
А с договорами, в точку сказано.
По полтора месяца с поставщиками договора заключаются, простые вещи решаются с таким трудом, что сил нет. А все почему - ответственность на себя брать ни кто не хочет. А каково Руководителю проекта, когда у него сроки стоят. Очень интересно с вопросом передачи проектов. Процедуры передачи проекта из Департамента продаж в Департамент управления проектами вообще нет. Как смогли, так и передали. Как детский сад, профессионалы своего дела, пытаются простые вещи преподнести с умным видом. Ушел из Техносерва, а до сих пор коллеги звонят, помоги, сделай, расчитай, подскажи. Не отказываю, парни нормальные работают там, только система их сломала и развиваться не дает. Есть такие специ, которые в других фирмах будут получать хорошие бабки, а там сидят как зомби - за двадцатку.
Так что люди, думайте идти туда или не идти. Я больше и слышать про Техносерв не хочу.
# Ворфоломей2012-08-13 18:15:57
Все правильно отмечено в отзыве. Полностью согласен. Уволился недавно, перекрестился и дал прощальный гудок с автомобиля проезжая мимо. Раньше слышал в компании зарабатывали достаточно за счет левых доходов, бывает, сейчас такая возможность есть только у продавцов, да и премии они получают от маржинальной прибыли. Соответственно если в проекте будет заниматься сотрудников меньше, МП больше, след. премии у продавцов побольше, а кто посодействовал минимизации куски с барского стола получает. Так вот один начальник грузил своих некоторых сотрудников по полной, где необходимо пять человек на реализацию задачи, работал один, и тот в конце премиальные получал такие, что другие ему скидывались, чтобы он не сбежал. Вообще компания действительно прогнила полностью. Начальников тьма, Программные системы житья не дают. В неделю два дня занимаешься отчетами, два сидишь на совещаниях, один день реализацией задач. Потом за сроки выполнения задач хватаются, а они уже «убежали», штрафные от заказчика «на носу». Тупой подход, очень тупой. Жалко мужиков, с которыми работал. Когда уходил, на меня смотрели с завистливыми глазами с мыслью повезло, а другие подходили и говорили открыто - если будет место - забери к себе. За две недели увольнения три человека с нашего отдела «чесали руки» по увольнению. Бюрократия + Программные системы - это и есть двигатель компании в НИКУДА. Для примера: сделать приказ или доверенность на выполнение какой-то задачи в системе SAP необходимо потратить десять дней и более. Я уже не говорю, чтобы произвести оплату подрядчику, или выполнить финансовые документы. Согласующих лиц – ТЬМА. В Техноватор заводишь продукт "ШУРУП", а в SAPе получаешь "ГВОЗДЬ", а бедные САПЕРЫ неделями, именно неделями устраняют несоответствие, а в это время ЗАКАЗЧИК с трехэтажным "матом" благодарит великого интегратора. Выживает компания за счет Мега проектов, стоимостью от 1 млрд.руб. и более. Если бы не было таких проектов - свалилась бы с рынка давно.
Сами люди (исполнители) не плохие работают в компании, но сама система делает их такими, что волосы иногда становятся дыбом. В основном в работе между сотрудниками чаще всего присутствует подход под названием «СПИХОТЕХНИКА». Полученную задачу быстро спихивают на другого и потирают с ухмылочкой свои ручки, командного решения поступивших задач просто нет, каждый отдан сам себе. А его руководитель как «мелкий вершитель» затыкает дыры как может и решает задачи как получится. Сотрудники постарше, которые уже приспособились к данному ритму работы, зачастую учат новичков, как нужно вести себя с «акулами» компании, как писать письма, чтобы впоследствии не остаться крайним. За это им большое спасибо.
Контролирующие и руководящие должности в основном занимают молодые люди, чьи-то родственники и т.п. Особенно в Департаменте продаж. Получают «офигительные» деньги и премии. Знаю некоторых, которые вообще не понимает сути процесса, а является начальниками управлений. А все очень просто: родственники сидят в Министерствах Государственных структур. Следовательно, мальчишку то, завалившего все и вся не выгонишь. Исполнители в основном военные пенсионеры и уволившиеся в запас, получают копейки, как рабы исполняют указания таких вот мальчишек. Потом страдают, переживают, а стиль то компании не поменяешь, да и работу другую хрен найдешь. Вот и пользуются ситуацией.
Для меня работа в данной компании была просто ужасом страшным сном, но и такая работа стала опытом в моей карьере.
Мог бы еще чего рассказать. Но времени уже нет, негатив понемножку скатил с себя, накопленный в Техносерве.
# Ним2012-05-04 14:21:12
Полностью поддерживаю отзыв, все правда.
Хочу только заметить, что в 2012 г столовая на Юности канула в лету и стала обычной дорогой столовой (её сдали в аренду), туда же отправилась приличная мед. страховка - для линейных сотрудников она стала очень неудобной, абсолютно бесполезной с минимальным набором почти районных клиник...
# Анна2012-02-13 00:03:46
Как бальзам на душу. Адекватный происходящему отзыв!
Ужасное место работы... Просто ужасное!