Отзыв о компании Техносерв
Телефоны: (495) 648-08-08, 790-79-79

Описание деятельности:  Системный интегратор

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2010

ЗП частично состоит из так называемой премиальной части. То есть, когда Вы перерабатываете, Вам платят из расчета фиксированной части, а не полной ЗП. ЗП задерживают, даже не считая нужным предупредить. Бонусную систему сделали такой, что бонусы стали просто смешными, да и те выплачивают в лучшем случае через полгода.

Отношение к людям - скотское.

На сайтах постоянно висят объявления с вакансиями. Народ постоянно набирают. НО, к любому сотруднику компании в любой момент могут подойти и "попросить" по собственному желанию. В случае отказа - угрожают уволить по статье. Выходных пособий не выплачивают. При этом не перестают тасовать людей. Если Вы готовы потратить несколько месяцев своей жизни на прохождение испытательного срока (с соответствующей оплатой труда), чтобы в любой момент вылететь из компании - это Ваш шанс.

Беременным создают такие условия, что они (внимание!!) ложатся на сохранение. Заставляют увольняться по собственному желанию.

Могут уволить при выходе из длительного больничного.

# Гость2015-03-18 12:57:57
Ужасс. Только мужчина может написать спокойно - так везде. А меня как женщину сильно напрягает, что к беременным такое отношение, в плоть до принуждения к увольнению по собственному желанию. Это грубое нарушение законов и морали.. женщине и без того не легко во время беременности и излишний стресс может привести к ужасным последствиям. Никакая организация не стоит человеческих жизней и здоровья.
На счет з/п - фактически ей считается только оклад, а все премии прописанные в договоре (если они там есть) - это бонус. Фактически так компания подстраховывает себя, а вы подписывая договор и должностную инструкцию соглашаетесь работать за оклад. Если у кого есть договор от Техносерв на руках, и там написано другое, будьте добры, опровергните. Думаю такое подозрительное отношение в компании к кандидатам и наличие мутных схем в договорах говорит об уровне компании лучше рейтингов.
# Алексей2012-08-21 16:21:48
Работать и получать стабильно нормальные деньги - нельзя без прикладывания определенных усилий. В России же зачастую люди хотят всё, не делая при этом ничего (как в каком-нибудь третьесортном НИИ советского периода), а когда с них требуют результат - обижаются, и продолжают свои обиды в т.ч. в Интернет.
# ним2012-05-04 14:14:53
премиальная часть зарплаты касается только менеджеров, у остальных обычный оклад.. Компания слишком большая, чтобы судить о ней по тому, как именно у вас сложились рабочие отношения в течении небольшого времени.. Вот если вы проработали тут больше двух-трех лет и при этом переходили между разными Департаментами - будет полное понимание, что работать тут очень сложно, поэтому люди становятся все злее и злее, рабочие отношения все напряженнее, и тех, кто работает тут больше 5 лет - все меньше.. Не советую, категорически не советую сюда никому идти, даже несмотря на крупность компании и стабильно выплачиваемую зарплату ..
# Владимир2012-01-11 02:27:48
Алексей написал свой отзыв, по его мнению, так, как написал Аноним, происходит в любой компании.. хочу огорчить или же обрадовать Алексея, так происходит отнюдь не в любой компании.. а с течением времени это происходит все реже и реже!

Неадекватные люди действительно есть во многих компаниях, однако это напрямую зависит от рук-ва стоящего у "штурвала корабля". Где рук-во занимается лишь "выслугой", там действительно ротация персонала вещь обыденная!

Ведь отсутствие результатов надо чем то оправдывать, а проще всего это оправдать тем, что мол одни идиоты попадаются.. ну все, как один дэбилы :)) Не с кем работать! На своих плечах весь груз несем.. Ну и в таком роде!! :)
# Алексей2011-08-28 17:31:18
хм. но так ведь в любой крупной компании бывает, все зависи от того, как это воспринимать и как ко всему относиться. все частности.