Отзыв о компании ПАО "Часовоярский огнеупорный комбинат"
Добавлен: 00:32 30.10.2012
Сайт:  chok.ua
Эл. почта: office@o.chok.finfort.com
Регионы работы: Артёмовск

Описание деятельности:  Огнеупорная промышленность, добыча глины и песка

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

есть хороший коллектив единомышленников, но не очень большой

Основная масса сотрудников живет по принципу "моя хата с краю", готовых подставить человека, лишь бы их не трогали. Руководство не умеет и не хочет слушать, считая что "есть 2 мнения - мое и неправильное". Специалистов не ценят, а попытки аргументированно добиться повышения зарплаты расцениваются как шантаж.
Постоянно толкаются лозунги о патриотизме, особенно в месяцы вынужденных сокращений производства.
Мотивации к выдвижению инициатив нет - инициатива как правило наказуема.
Идиотов поощряют, даже часто относятся снисходительно. Умные, ответственные люди работают за себя и за того парня, а то и за двух.
Молодежь уходит, так как перспектив для роста нет и не будет, а одними лозунгами сыт не будешь. Мотивации ни материальной, ни социальной никакой нет.
Среди высшего руководства процветает хамство, пренебрежение, маты. Все в чем не разбираются сами считают плевым делом, которое может делать любой прохожий. При этом им не интересно, в чем именно заключается специфика той или иной специализации.
В последнее время принципом приобретения стал не принцип сочетания цена\качество, а только цена. Поэтому не исключено что скоро на предприятии будет одно говно.
Основные средства на производстве практически не обновляются, люди работают на послевоенном оборудовании.
Собственники ничего не вкладывая в новое тратят бешеные деньги на ремонт старого, что в результате приводит к большим затратам.
Вместо того что использовать новые инновации в производстве для сокращения затрат сокращают людей.

# Бывалый2013-01-28 20:47:30
Комбинат полная хр..нь .Единственное место в городе которое хочетьса снести бульдозером вместе со всеми зажравшимися директорами и их шестерками
# Леонид2012-10-30 19:25:20
Был как-то на этом предприятии и полностью соглашусь со всеми высказываниями. По сути такое творится практически на всех предприятиях отрасли. Печальное зрелище, хотя комбинат мог бы иметь большие перспективы имея свою сырьевую базу, но кому-то это невыгодно. И вообще ЗП могли бы быть и больше и специалисты бы держались и осваивали бы новые виды продукции, но . ..... "маемо, що маемо"
# Соглашусь с Анонимом2012-10-30 15:48:47
+процветает кумовство, шантаж сотрудников, которые хотят уйти с ключевых должностей. О самодурстве среди руководства я вообще молчу. В общем, если Вы решили узнать, как жить при крепостном праве - идите работать на комбинат.