Отзыв о компании компания Джаст ( JUST)
Добавлен: 00:32 02.09.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  justcom.ru

Описание деятельности:  торговля компьютерными комплектующими

Дата начала работы: Апрель 2009
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Июнь 2009

никто не стучит по голове каждый день
возможна удаленная работа из дома

Никогда не верьте тому что вам там говорят - директор (и его жена особенно - ибо она там реально командует) никогда не отвечает за свои слова. Легко вам наобещает сегодня одно и завтра с такой же легкостью все изменит со словами "ситуация изменилась" или "не получилось"
К тому же никто никогда не скажет вам правды, будет говорить одно, а на самом деле думать совсем другое
Если даже вас похвалят за какие-то успехи - то скорее всего потому что собираются кинуть или дать другое задание.
Если вдруг проявите инициативу или предложите идею, до которой не додумалось начальство - бойтесь, ибо с этого момента на вас станут точить зуб - ибо вы покусились на святое - на идейного вдохновителя и поставили под сомнение тот факт что его только его идеи являютсмя самыми лучшими ( даже если вас спросят про то что вы думаете - надо говорить что идеи начальства- самые правильные, и не выгвигать никаких своих предложений)
Мотивация абсолютно непродумана, многие указания для работы вообще абсудны и противоречат тому, что вам говорили буквально вчера - поэтому на все указания надо пытаться получить в письменном виде - в противном случае начальство скажет что ничего такого не было.
Каждый месяц целиком меняется стратегия работы всей компании, сегодня мы хотим больше продавать, завтра нам велят поднимать маржу, послезавтра надо сливать абсолютно тухлый прошлогодний товар., в этом месяце мы толкает дорогой товар для оверклокеров, а следующем уже надо продавать самые дешевые товары и развивать оптовиков.
Зп абсолютно непрогнозируема - могут сказать одно, в след. месяце поставить план в 2 раза больше нынешнего, кто не выполнил - получает только половину зп.
При поступлении на работу по трудовой книжке не оформляют, даже если вы ее сдали - причем узнаете вы об этом только потом, когда увидите саму трудовую при увольнении.
Увольняют в один день - типа ты нам больше не нужен, до свиданья - з/п при этом выплатят в лучшем случае за отработанное время и то в след. месяце. трудовую выдадут - тоже неизвестно когда - как найдут, мне ее отдали через 2 месяца после увольнения - были отмащзки типа - не можем найти твое заявление о приеме на работу, потом об увольнении, потом что трудовая куда-то уехала, потом что сотрудника нет на месте и пр.
В случае удаленной работу - рабочее место вообще не предоставляют - ты должен купить ноутбук за свои кровные деньги, и при этом даже нет гарантии что ты останешся там работать.

Другими словами туда можно идти работать если никаких других вариантов нет совсем, и с намерением, чтобы работать пару часиков в день, а в остальное время заниматься какой-нибудь другой ерундой, и подыскивать место получше

# Татьяна2014-04-15 13:55:53
Знаете, собралась ехать на собеседование к ним, но прежде решила почитать отзывы...Никогда еще не видела, что о компании все отзывы что клиентов, что сотрудников негативные. Спасибо за сэкономленное время!
# Марина2013-04-10 01:36:34
Абсолютно правдивый отзыв. В этой компании пока ещё работает мой сын, считаю его мазохистом. Т.к. только не уважающий себя человек может терпеть все издевательства и прихоти ненормального на мой взгляд начальства. Вышестоящее руководство считает всех менеджеров идиотами и быдлом (приносящими прибыль). Думаю направить запрос на проверку данной фирмы по поводу соблюдения элементарных прав работников.