Отзыв о компании ЧАО "Сегодня Мультимедиа"
Добавлен: 00:54 26.10.2012
Сайт:  segodnya.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Газета и новостной сайт

Никнейм: Ноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Зарплату не задерживали

Стимул к работе, по их мнению, должны давать не деньги, а понимание, что работаешь аж в "Сегодня". Только, кроме денег, никакого стимула работать в этой желтой и поганой газетенке и быть не может. А зарплата копеечная у всех, кроме мега-журналюшек, работающих там по 10 лет и пишущих, часто, просто маразматические тексты аля у кого какие трусы. Своего мнения журналист не может иметь и взгляда на вещи тоже - это не приветствует руководство туалетной газетенки. Серьезные темы, заставляющие людей думать, сразу отшиваются, а вместо них ставятся развлекательные - и это во всех отделах (Спорт, столица, новости и т.п.).
"Предлагаем работу в молодом и дружном коллективе" - пишут они. В итоге я попал в коллектив дядек за 40, считающих себя гуру журналистики. Не верите - почитайте о чем пишут в этой газете. А за те копеечные 4 штуки гривен тебя будут иметь морально с 11 утра и до 11 вечера. А добавить сюда страховку, по которой тебя посылают нафиг отовсюду и развозку, с которой ты домой прешь 2 часа и выходит полный букет несоответствия обещаний и реальности. Ах да, личностный рост там никому не нужен, ведь те кадры, сидящие по 10 лет боятся, что их вытеснят. Я почувствовал это и на себе, когда предлагал более креативные темы, нежели эти "гуру" и общался с теми, у кого тоже горели глаза в начале, а потом потухли из-за некомпетентных руководителей, работающих там только потому, что больше никому не нужны. Не советую никому идти туда. Такие копейки можно зарабатывать с 6-ти часовым рабочим днем, а не с 11.

# Sasha2012-10-31 21:46:31
Полностью согласен с мнением.
Добавлю еще то, что любят тырить чужие идеи, при чем нагло глядя в глаза.
В этой канторе сплошное лизоблюдство, вранье и отсутствие какого-либо человеческого отношения.
Подсиживать там тоже любят, ох как любят и по деньгам обманывать.
Старые титехи (лет этак 50+, есть даже сотрудница 1936 года рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), которые там сидят годами и якобы "работают", на самом деле сидят на сайтах с гаданиями, приворотами и т.д., сам тому свидетель.
Работу любят спихивать друг на друга, а если дело касается % или денег, оооо "перегрызут горло". Худшего "болота", чем там, я просто не встречал. Дом престарелых, молодые оттуда просто бегут, если у них есть хоть доля фантазии и трудолюбия.