Отзыв о компании ИФК "Солид"
Добавлен: 16:25 19.10.2012
Сайт:  solid-ifc.ru

Описание деятельности:  Инвестиционная компания

Никнейм: Денис Шишулин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2004

Для начала, во избежание обвинений в ангажированности: нет цензурных слов, как я далек от мысли, что данная организация есть эталон и рассадник счастья.
При всем при том: ранее высказавшиеся товарищи СИЛЬНО неправы. Основное и главное: дорогие друзья, а ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ вы хотите иметь пусть даже 30тыс. руб. в месяц, если вы идете на должность инвестконсультанта (в переводе на русский - обзвонщика и привлекателя состоятельных дяденек для работы на финансовых рынках, которые в нашем богоспасаемом отечестве пока больше напоминают базары)?
У вас что, какое-то финансовое образование за плечами, опыт работы, база клиентов, или вы без труда отличаете фьючерс от опциона, и можете объяснить, за счет чего зарабатываются деньги на фондовых площадках?
Мильпардон, но большинство из вас путают Гегеля с Гоголем, индекс с Яндексом, "Goldman-Sax" с "Microsoft sucks and must die".
Вы хотите 8 часов в день раскладывать пасьянс на корпоративных компьютерах, и получать бабло пачками? А в рот вам не плюнуть жеваной морковью?
За те же 30 тыс. работает врач (хороший врач, отучившийся минимум 8 лет в институте, а не в ваших "... Проблем влияния мочи на солнечные лучи при межколхозном техникуме №3"), педагог в МОСКОВСКОЙ школе (или 2 педагога в региональной) с ОФИГЕННОЙ нагрузкой, профессор в ВУЗе, и т.д. и т.п.
Что вы можете предложить за эти деньги? Голые амбиции? Сидеть на попе ровно? Да идите вы... к другим работодателям!
Я пришел в эту контору программистом, "восьмым помощником третьего младшего подавателя ключей". Сейчас я начальник Службы ИТ холдинга. И президент холдинга - не мой папа, и никто вообще не родственник, и никого я тут в попу не целовал. Я не скрываю ни имени ни фамилии - обратитесь в эту контору, и спросите - Денис когда-нибудь перед кем-нибудь прогибался, где-то шел против совести? Вам ответят, любой: от "менеджера по привлечению" до генерального директора!
И всех (ну, почти всех) вас, и работников, и соискателей - я видел. И впечатления вы на меня, уж простите великодушно, в 99% случаев не произвели.
Кто произвел, и сам захотел - работают, и не жужжат. И всё у них пучком, вы уж мне поверьте.

Да, разгильдяйство, местами (многими).
Да, золотое правило 80/20 тут работает как швейцарские часы (80% работы делают 20% работников).
Бизнес-процессы кривые, как турецкая сабля, не сказать еще хужей.
Контора на деньги жадная, феноменальных зарплат или их регулярного повышения тут нет, и не предвидится. О причинах спорить можно долго, но факт есть факт.
Несогласованность, совещалово, какое-то неумеренное планирование всего и вся, горы бумаги, тонны инструкций, которые никто толком не соблюдает.
Контора строго "горизонтальная", есть президент холдинга и все остальные. Перемещения должностные, по сути, только добавляют ответственности и геморроя. Это перемещения по горизонтали, вертикали просто нет.
Еще раз повторю - не феноменальная контора, но никакого "экстракриминала" тут нет. Этакий спокойный совхоз-миллионер, вечный середнячок, комбайн есть, но нет солярки, потому что завхоз доит коров, комбайнер сейчас за бухгалтера работает, а председатель по этому поводу назначил митинг на 16:00 в середине поля.

# Татьяна2014-05-28 15:31:53
Поддержу вопрос - если все было так кузяво и золотисто, почему Вы это место покинули? На кого сотрудников оставили? Вообще - среднестатистическая схема работы...Тинькофф, Русский Стандарт, МосКомКредит Банк...Домашние кол - центры, обзвоны, и унижения сотрудников выдаваемые за мотивацию. Ну а подобных....КХМ..."сделавших карьеру" везде хватает...
# Володя2013-11-01 15:10:46
А ты чего такой "всезнайка" свинтил?
Ты много в этой конторе говорил, про поля,да про тополя...дело не хитрое...вуа ля!
Но сам ни хера не делал.
# Аноним2012-11-14 17:03:15
о, хороший текст. все по факту.
как известно идеально не бывает нигде. че.