Отзыв о компании АНО Центр Судебных Экспертиз
Добавлен: 17:08 18.10.2012
Сайт:  sud-expertiza.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Ангарск, Владивосток, Владимир, Вологда, Дагестан, Екатеринбург, Ингушетия, Иркутск, Казань, Карелия, Курск, Новосибирск, Оренбург, Псков, Самара, Саратов, Сыктывкар, Тула, Альметьевск

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Положительной стороной может быть только личный рост для тех людей, которые могут противостоять руководству.

Ужасное отношение к Работникам. Несоблюдение ТК РФ, задержка з/п. Постоянные крики руководства. Во всем офисе висят камеры и прослушивающая аппаратура, прослушивается телефон. Не платят налоги с части з/п. Отпускные не выплачиваются.

# Гость2015-10-29 22:29:00
Почитайте на сайте www.сибэкспертиза.рф в Блоге статью про эту организацию, и все будет понятно
# Александр2015-07-12 16:39:00
Добрый день.
Хочу поделиться своей информацией о деятельности НП «ФЕДЕРАЦИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ». Я неоднократно пытался связаться с Костюченко Василием Владимировичем, руководителем НП «ФЕДЕРАЦИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ», и все возникшие у меня вопросы задал ему по электронной почте. А в ответ – тишина… Костюченко Василий Владимирович не ответил не на одно из моих писем, а также удалил с форума на сайте sud-expertiza.ru абсолютно все мои вопросы и отзывы, касающиеся деятельности НП «ФЕДЕРАЦИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ».

Эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения. (ст. 57 УПК РФ). Однако, не все эксперты НП «ФЕДЕРАЦИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ» обладают специальными знаниями, которые необходимы для назначения досудебной или судебной экспертизы. К тому же не каждый суд будет рассматривать экспертизу, выполненную неквалифицированным и неуполномоченным экспертом. Как все мы знаем, что без бумажки мы букашки а с бумажкой –человек. По моему мнению, именно для этих целей, выписывания разного рода «бумажек», Костюченко Василием Владимировичем было создано и зарегистрировано НОЧУ ДПО "Высшая Школа Судебных Экспертиз", которое до недавнего времени являлось членом НП «ФЕДЕРАЦИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ».
Согласно информации, размещенной на сайте www.expertyza.ru, НОЧУ ДПО "Высшая Школа Судебных Экспертиз», является образовательным учреждением закрытого типа, специфика обучения в котором предоставляет уникальная возможность получение экспертного образования государственного формата по подавляющему большинству экспертных специальностей, перечисленных в государственной лицензии на образовательную деятельность. Так какие же специальности перечислены в Вашей государственной лицензии на образовательную деятельность? Согласно выписки из ЕГРЮЛ НОЧУ ДПО "Высшая Школа Судебных Экспертиз" разрешено вести виды экономической деятельности согласно ОКВЭД, позволяющие производить обучение, а именно 80.30.2, 80.30.3 и 80.4. Не буду расшифровывать какие виды образовательной деятельности скрываются за данными цифрами, уточню лишь что ведение данных видов деятельности разрешено только при наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности. В ЕГРЮЛ и в ЕФРСФДЮЛ отсутствуют данные о наличии у НОЧУ ДПО "Высшая Школа Судебных Экспертиз" лицензии на право ведения образовательной деятельности. Также НОЧУ ДПО "Высшая Школа Судебных Экспертиз" не значится в реестре юридических лиц, имеющих лицензии на право ведения образовательной деятельности. В разделе «НЕЛЕГАЛЬНЫЕ КУРСЫ» сайта ФСЭ.РФ, Василий Владимирович, очень подробно описано какие именно курсы являются нелегальными и не имеющими никакого отношения к легальной образовательной деятельности. Здесь же цитируется ст.171 УК РФ, предусматривающая наказание за обучение без лицензии Министерства Образования России. «Главное правило, которое неукоснительно соблюдается организаторами данных тренинговых центров состоит в том, что в выдаваемых по окончанию курсов-тренингов документах, которые получают слушатели курсов не должно значиться слов типа «прошел обучение / получил образование», т.к. в этом случае любой надзорный или правоохранительный орган вправе поднять вопрос о несоблюдении тренинговым центром уже уголовного законодательства России». (цитата с сайта ФСЭ.РФ)
Почему в Сертификате без какого-либо номера и даты выдачи, выданным НОЧУ ДПО "Высшая Школа Судебных Экспертиз" в ноябре 2013 года и подписанным Костюченко Василием Владимировичем указано, что Евченко Олег Викторович в период с 11 по 18 ноября 2013 года прошел обучение по курсу «Экспертиза игрового (лотерейного) оборудования», если данное НОЧУ ДПО "Высшая Школа Судебных Экспертиз", не имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности?
Почему в биографии экспертов на сайте sud-expertiza.ru Вы указываете, что эксперты Соколов Артем Алексеевич и Чистяков Дмитрий Алексеевич получили дополнительное образование в НОЧУ ДПО "Высшая Школа Судебных Экспертиз", если данное НОЧУ ДПО "Высшая Школа Судебных Экспертиз" не имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности?
Не подпадает ли деятельность НОЧУ ДПО "Высшая Школа Судебных Экспертиз" под уголовную ответственность, предусмотренную ст.171 УК РФ, т.к. оно (НОЧУ ДПО "Высшая Школа Судебных Экспертиз») выдает Сертификаты и иные документы, в которых значится, что слушатель «прошел обучение по курсу» или «получил дополнительное образование»?

«Кроме Высшей Школы, подготовкой судебных экспертов по государственным программам продолжительностью 100, 300, 500 и более часов завершающихся выдачей образовательных документов государственного образца не ведется ни одним из существующих в Российской Федерации образовательных учреждений" (цитата с сайта www.expertyza.ru.). Получается, что Евченко Олег Викторович за 5 рабочих дней прошел обучение по курсу «Экспертиза игрового (лотерейного) оборудования» и получил образовательный документ государственного образца - Сертификат без какого-либо номера и даты выдачи. Не смешно ли?
Согласно информации на сайте www.expertyza.ru, Евченко Олег Викторович - эксперт в области инженерно-технологических экспертиз.
Образование: Московский Речной Техникум.
Специальность: «Судовoждение с правом эксплуатации судовых силовых установок». Ленинградское Высшее Военное Инженерное Училище Связи им. Ленсовета (ныне Военный Университет Связи Министерства Обороны Российской Федерации) Специальность: «Инженер радиосвязи».
Дополнительное образование: Институт повышения квалификации государственных служащих.
Курс: «Совершенствование энергоаудита: современные мероприятия и технические средства энергосбережения и повышения энергоэффективности».
Дополнительное образование: Карельская строительная академия Курс: «Работы по осуществлению строительного контроля застройщиком или привлекаемым застройщиком на основании договора юридическим лицом или ИП».
Стаж работы: Стаж работы по инженерной специальности с 1979 года.
Однако, на основании выданной НОЧУ ДПО "Высшая Школа Судебных Экспертиз" «бумажки» - Сертификата Эксперт Евченко Олег Викторович был представлен Вами (вашим НП «ФЕДЕРАЦИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ») как лицо, обладающее специальными знаниями в области игрового и лотерейного оборудования. Иных документов, подтверждающих наличие у эксперта Евченко Олега Викторовича хоть каких-либо специальных знаниями в области игрового и лотерейного оборудования предоставлено не было.
Эксперт Евченко Олег Викторович некомпетентно, нечистоплотно, предвзято и непрофессионально произвел экспертизу и сделал заключение эксперта. Но это уже следующая тема дискуссии. Я обязательно к ней вернусь, представив на общее обозрение и обсуждение данное заключение эксперта.
С уважением, Александр З.
# Александр2014-08-27 23:31:49
Как проработавший больше года внутри этой организации человек, пожалуй, составлю развернутый отзыв.

НП Федерация судебных экспертов - а в прошлом АНО "Центр судебных экспертиз" - это не просто шарашкина контора! Это сборище совершенно некомпетентных специалистов, начальство которых плюет на все нравственные, моральные и деловые нормы в угоду деньгам. У них были огромные проблемы с налоговой из-за "черных" махинаций с бухгалтерии с указания совершенно некомпетентного директора - Василия Владимировича Костюченко.
"Благодаря" тому, что во главе этой конторы стоит этот человек, едва грамотно разговаривающий по-русски, у клиентов очень часто происходят огромные конфронтации и судебные тяжбы уже с самой ФСЭ из-за неправомерно оформленных заключений экспертов и фактически нелегальных договоров.
Что касается климата внутри компании, то все очень просто - его просто нет. В нарушение всех законов и норм, Костюченко лично просматривает не только корпоративную почту сотрудников, но также поручил поставить на компьютеры сотрудников т.н. "жучки", которые мониторят все действия подчиненных. Всюду висят скрытые камеры и вмонтированные микрофоны, хотя при заключении трудового договора (который написан с невероятной кучей стилистических, грамматических и орфографических ошибок), сотруднику никто не сообщает и не прописывает, что за ним будет производиться постоянное наблюдение. Также, в переговорных стоят видеокамеры с микрофонами, о которых не знают клиенты. Все переговоры ведутся не предупредив людей о том, что их снимают!
Что касается зарплат - то они частично "черные" - в конвертах - для того, чтобы скрыть от налоговой реальные доходы, а частично - приходят на карту. Причем больше чем за год работы там, я так и не понял - по каким числам начисляется зарплата и в каком размере. Просто пару раз в месяц получал непонятные суммы. Я действительно пытался выведать и понять - какая же у меня заработная плата, но суммы и время поступления денег всегда были разными. Часто зарплату задерживали более чем на два месяца! Зато обязанности у Вас могут быть какие угодно – ведь они тоже нигде четко не прописаны. Так, техсекретарь может дополнительно ездить как курьер по магазинам и аптекам – закупать оборудование и медикаменты для экспертиз, передвигать шкафы на другой этаж или просто делать задания, не относящиеся к деятельности фирмы. Людей там могут просто так уволить - без объяснения причин, ввиду того, что директору показалось, что они "что-то замышляют у него за спиной" - это цитата!
Кстати, о директоре - Костюченко еще тот параноик и напыщенный мешок с Г...рязью. Он может просто так начать разговаривать по-хамски с любым сотрудником, даже старше его, при этом срываясь на мат и оскорбления личностей. Зато он ходит, выпятив вперед свое непомерно огромное пивное брюхо по офисам и раздает указания, как и где перевесить зеркало или картину - потому что ему так не нравится. Кстати, комментарии и отзывы он ЗАСТАВЛЯЕТ своих сотрудников писать на разных сайтах положительные - иначе не получите "черную - наибольшую" часть зарплаты.
Вот Вам пример из корпоративной почты:
"Дамы и господа,
надеюсь Вы знаете о таком явлении как конкурентные войны, ну или по простому "обкакать конкурента". Прозьба - зайдите на страничку, где нас попытались обкакать и напишите свои отзывы. Прошу сильно не хвалить НП ФСЭ, т.к. это не будет выглядеть естественно."
Также, в связи с тем, что разговоры с клиентами записываются, он может без разрешения выложить во всеобщий доступ разговоры сотрудника с клиентом – вроде назидания и напоминания, что он все видит и слышит. Вот пример из корпоративной почты:
"КАК НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ С КЛИЕНТОМ.mp3 Прослушать Скачать
Уважаемые эксперты, В последнее время я встречаюсь с таким явлением, как прозьбы техсекретарей, экспертов, которые просят клиента перезвонить завтра или через час. Сообщаю для всех Вас, что КЛИЕНТ ВООБЩЕ НИ КОГДА НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЕТ. СОВСЕМ НИ КОГДА, ВООБЩЕ НИ КОГДА, СОВЕРШЕННО НИ КОГДА, АБСОЛЮТНО НИ КОГДА. Для танкистов еще раз сообщаю, что ТЫ - представляешь пусть и раскрученную фирму, но ты должен знать, что мы не одни в России !
Экспертов В МОСКВЕ - как говна в клозете !!! Интернет завален грудой недорогих экспертных услуг, в которых мы пытаемся найти и заработать свои копейки. И уж если мы вливаем деньги в рекламу вливаем миллионы рублей в месяц, то я ЗАПРЕЩАЮ ВАМ ПРОСИТЬ КЛИЕНТА ПЕРЕЗВАНИВАТЬ - ТО ЕСТЬ Я ЗАПРЕЩАЮ ПОСЫЛАТЬ КЛИЕНТА В ЖОПУ !!! Этого нельзя делать ни кому, ни эксперту, ни техсекретарю. Предупреждаю Всех, что Вы обязаны всегда БРАТЬ У КЛИЕНТА КОНТАКТЫ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПРОСТО ПРИГЛАШАТЬ В ОФИС на заключение договора, А НЕ ПРОСЕРАТЬ ДЕНЬГИ, КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ на этом аудиофайле.
Прослушайте диалог, подумайте, где допущены ошибки ???
Прошу всем руководителем всех департаментов я прошу провести собрание на котором запретить употреблять в своем лексиконе слово - ПЕРЕЗВОНИТЕ ЗАВТРА / ПЕРЕЗВОНИТЕ ЧЕРЕЗ ЧАС И Т.П.
ЧТО ПЕРЕВОДИТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАК - "ПОШЕЛ НАХРЕН, НАМ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ"
Единственный ответ, который Вы можете озвучивать клиенту - "Оставьте свои контакты и мы сами Вам перезвоним, а также запишите телефон нашего эксперта и наберите ему на мобильные телефон".
PS
Данное письмо я прошу ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ переработать и оформить в виде приказа, о запрете употребления вышеуказанных "ПЕРЕЗВОНИЛОКВОК".

Skype: Kostyuchenko.v.v"

У него действительно мания преследования - ему везде кажется, что его пытаются подсидеть и "свергнуть" (видимо чувствует, что он никчемен и занимает на своем месте роль пустышки - всем заправляет его зам - Гараба А.Н.) - вот еще пример корпоративной почты (кстати я не подписывал никаких документов, запрещающих мне ее выкладывать):

"Дамы и господа, Ко мне поступили сведения, что наш бывший сотрудник Котицына Е.А. пытается всячески доставить нам всем неудобства, в т.ч. пытается привлечь к сотрудничеству наших сотрудников, как из головного офиса, так и из регионов. Докладываю, что я буду однозначно прекращать трудовые или гражданско-правовые отношения с любыми лицами, которые только попытаются вступить с ней в какие-либо отношения. Причем расставаться с подобными лицами я буду без малейшего сожоления.
Кто уже вступил с ней в контакт или продолжает общение будут вскоре выявлены и наказаны.

«Дорогие коллеги,
Сообщаю, что ранее уволенная Котицына Е.А. продолжают всячески гадить в сторону НП ФСЭ, в частности предлагает многим сотрудникам НП ФСЭ подрабатывать у неё.
Сообщаю, что при выявлении хоть малейшено подозрения с моей стороны на предмет Вашей подработки у Котицыной или у Гапонова я буду вынужден мгновенно расстаться с Вами.

Skype: Kostyuchenko.v.v»

Увольнения в этой организации никогда не проходят по обоюдному согласию сторон. Так, разыгравшаяся фантазия директора вдруг подсказала ему, что его эксперт-лингвист «крадет» у него деньги. Девушка на самом деле подрабатывала репетиторством по английскому, и, к своей неудачи, обсуждала по телефону в офисе, как заедет на дом к человеку. Так как в офисе висели камеры и микрофон – Василий Владимирович послушал, и, не вдаваясь в рассуждения откуда «ноги растут» - взял и уволил одним днем одного из немногих качественных экспертов, который проработал в фирме уже несколько лет. Вот пример того письма: «Дамы и Господа,
Наш дом, в котором мы живем, наше НП всё также продолжает очищаться от жуликов.
В очередной раз мы нашли человека, который работает в свой карман. В очередной раз мы избавились от него.
Чуть не забыл, теперь нас покинула эксперта-лингвист ******. Надеюсь, что на этом инциденте мы до конца года не будем ни кого изгонять по факту воровства денежных средств у компании.

Стилистика сохранена.
Зато как только дело доходит до празднования чего-либо – тут он первый. Вообще, руководство обожает напиваться в рабочее время. Так, на основном этаже, где находится импровизированная столовая, во время «празднований», которые случаются очень часто – невозможно пройти ну учуяв очень сильный запах плохого вина и водки. Точнее их пары.

# Костюченко В.В.2014-08-09 12:29:07
Спасибо всем, кто принимал участие в попытке облить грязью нашу компанию.
К сожалению за последний два года я так и не получил ни одного официального и вменяемого заявления или претензии к дяетельности некоммерческого партнерства или его членам.
Ни одного иска в НП "ФСЭ" в суды или в правоохранительные органы также подано не было.
Мне в целом не так важно кто пишет в интернете грязь на НП, ибо любой успешный проект, любая успешная идея может не нравиться неким личностям, например конкурентам, или например ранее уволенным из НП "ФСЭ" граждан, которых мы выгоняем чаще выбрасываем на улицу чаще всего по причине жульничества или воровства.
Не скрою, что нам не любят в РФЦСЭ при Минюсте, где представители РФЦСЭ весьма недовольны активной правозащитной деятельностью Костюченко В.В. на просторах интернета в связи с обсуждением новой редакции закона о судебно-экспертной деятельности.
Зайдите в Ютюб и наберите фразу "Критика законопроекта о судебно-экспертной деятельности в РФ" и Вы поймете о чем я.
# Стас2014-03-13 16:07:01
Андрей 12.02.14 09:54, "Складывается впечатление, что всех задели видеокамеры - видеокамеры стоят во всех приличных магазинах и об этом ни кого не предупреждают!" Во всех магазинах присутствуют таблички предупреждающие о видеосъемке.
Во-первых, работодатель обязан уведомить вас при приеме на работу о том, что в офисе ведется видеонаблюдение и получить ваше письменное согласие. Как правило, это вынесено в отдельный пункт договора и после его подписания работодатель получает ваше согласие автоматически. Если вы против видеосъемки, внимательно читайте договор.

Во-вторых, в офисе должны находиться таблички, информирующие о том, что ведется видеозапись. Интересным моментом здесь является тот факт, что работодатель не обязан точно указывать местоположение камер видеонаблюдения, информационной таблички считается достаточным.

В-третьих, в компании должны присутствовать локальные акты, содержащие требования к видеонаблюдению, к порядку доступа к записям, к месту их хранения и перечень лиц, имеющих право просматривать данные материалы. В актах также должны быть прописаны четкие цели видеосъемки. Присутствует также и судебная ответственность.
И это только что касается СОТРУДНИКОВ ФИРМЫ!!!

В "переговорках" также стоят видео камеры и пишется ЗВУК!!! И никто не предупреждает клиентов об этом!

К сожалению имел ОГРОМНОЕ не удовольствие общаться с зам.директора Анной.
Сложилось впечатление что я на рынке торгуюсь с "хабалкой". Не успев высказать суть проблемы был перебит фразой от данной "особы": "Мы вам деньги не вернём!" И даее сплошной мат на повышенных тонах. Но поразило больше всего что ЗАМ.ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ разговаривает на уголовном языке и ЧТИТ уголовные "понятия"!!!
# Любовь, г. Москва2014-03-09 16:12:42
Меня очень удивил человек по имени Сергей ,он пишит что заказывал фоноскопическую экспернтизу которую проводил для него Урусов,как вам не стыдно клеветать на фирму и на человека который там работает. Я сама год назад заказывала такую же экспертизу ,мне ее очень грамотно провели, со знанием своего дела,по моему Сергей вы что- то попутали,я считаю что вторая фирма,которая грамотно провела и на суде представила ее,это эксперт АНО "ЦСЭ",или вы просто задались целью утопить этих тружеников,настоящих профессионалов, а директор данной фирмы просто умный,талантливый человек. С которым можно посоветоваться,несмотря на занятость,он несколько раз консультировал меня . Я считаю что это подлая клевета или завистников или тех людей которые погрели руки и в связи с этим вылетили за пределы АНО за свою нечистоплотность . Прочь свои грязные руки и языки от АНО "ЦСЭ" Я всем всегда рекомендовала и рекомендую обращаться со своими бедами к профессионалам АНО "ЦСЭ"
# Надежда ,г.Москва2014-03-08 12:33:56
Все что пишут о компании АНО"ЦСЭ",это все клевета,грязная и мерзкая клевета, Люди работающие в этой компании очень честные ,умные ,это настоящие профессионалы. Много раз я обращалась к ним за консультацией,очень профессионально и грамотно они помогли мне в трудную для меня минуту,Я считаю эту грязную возьню затеяли те,кто нечисто работал в данной компании или те ,кому перешли они дорогу. Ребята держитесь,мы ,люди,которым вы помогаете своей честной неподкупной деятельностью,всегда будем на вашей стороне. Всегда поможем вам и словом и делом(если надо будет зовите и мы придем вам на помощь)/
# Сергей2014-03-02 03:21:50
Отвратительная контора. Заказывали у них фоноскопическую экспертизу, проводил ее некто Урусов. Я еще не видел такого бреда, который понаписал этот так называемый "эксперт" с ломбардным образованием (он как выяснилось даже не фоноскопист, а бывший ювелир).

Зачитывали на суде выдержки из его заключения - открыто смеялись все, даже судья. Самый перл был: "цифровой аудиофайл на жестком диске не смонтирован, просто вследствие тряски ноутбука данные в файле перемешались, вызвав коллизии похожие на монтаж".

Одно только спасло - градус неадеквата экспертизы был настолько высок, что выводы никто не стал даже толком выслушивать, а сразу же назначили повторную экспертизу в другой организации.

И самой страшное - это у них не просто рядовой "эксперт", а у них он называется руководителем лаборатории, интервью по телевидению дает, какие-то статьи пишет. Позорище просто, слов нет.
# Анатолий2014-02-20 14:54:21
Довольно неплохая экспертная организация. Обращались все сделали в срок.
# Иван Максимович, г. Нижний Новгород2014-02-14 14:59:02
Их конек - комплексные экспертизы и рецензии.
# Алексей2014-02-14 14:57:42
Мне, как чстнопрактикующему юристу, сотрудничество с АНО "ЦСЭ" понравилось, деляют то, за что не берутся в нашем регионе, плюс грамотные консультации и пособие дали занятное по формулированию вопросов для экспертиз.
# Татьяна2014-02-12 14:51:18
Особо не знаю эту организацию, но то, что не подкупишь - это точно!!!
Пыталась предложить деньги за нужный результат - отказали...
Пришлось другую экспертную организацию искать...
Нашла!!!
# Андрей2014-02-12 11:54:59
Честно сказать я удивлен этим крикушам - вопли есть, а конкретики нет!
Что конкретно не устроило "товарищей"? Размах компании? Так работайте и у вас все получится!
Что касается объективности их исследований - если бы они "косячили" к ним бы не обращались и уже давно бы возбудили уголовное дело.
По своему опыту могу сказать - помогли, и помогли грамотно, в полном соответствии с Законами, да еще в суде вели себя достойно, про других даже говорить не хочу, все пытались навести тень на плетень - то им деньги заплатили, вот они и пишут что им велено, то рот пытаются закрыть, типа это не в вашей компетенции. Ничего все грамотно разложил эксперт и отстоял свое заключение.
Так что если кому-то не нравиться что данная организация существует, это лично его вкусы.
Про внутренние дела не знаю - думаю в любой конторе есть свои проблемы.
# Светлана2014-02-12 11:50:09
Виталий, налоговая заморозила счета из-за того, что своевременно не представили необходимые бухгалтерские документы, просто не успели их донести. Заказы были всегда и очень много! в результате эксперты писали ходатайства в суд, о продлении сроков в связи с загруженностью экспертов. Купить дом в другой стране намного дешевле, чем в Москве захудалую однушку, и многие россияне покупают недвижимость в Турции, Испании и т.д., ничего в этом криминального не вижу. Количество работников растет с каждым годом, если раньше мы занимали два помещения на 4-м этаже и одно помещение на 5-м этаже, то сейчас мы занимаем практически все левое крыло на 4-м этаже, и также на 5-м этаже.
# Наталья2014-02-12 11:46:38
Насколько я знаю, АНО "Центр судебных экспертиз" закрыли, потому что вступило в действие изменения в ФЗ о экспертах. И создали законно несколько специализированных АНО.
Как человеку работающему с ними, сложностей в такой структуре не вижу, весь пакет документов готовят быстро, на запросы об экспертизе отвечают в течении дня.
Цена по некоторым экспертизам выше наших региональных, от таких иногда отказываются мои клиенты, но очень много экспертиз, которые у нас в регионе просто не делают и ближайших регионах тоже, поэтому при хорошей стабильности работы и пока не отменности прошедших экспертиз у нас с ними экспертиз, могу сказать, что как партнер данная организация меня устраивает.
Заявления о назначении экспертизы суды в НП "ФСЭ" удовлетворяют.
# Андрей2014-02-11 21:14:32
Плохому танцору... всегда что-то мешает. Кого-то, камеры отвлекают от приятного времяпровождения на рабочем месте, кому-то знаний (диплом в метро купили?) не хватает... Ясно одно, если не по Сеньке шапка, то приходится только стонать.
Действительно, компания задает высокий темп, который не всем по зубам.
# Ольга2013-11-20 16:48:56
Отзыв хоть и верный, только скуповат :)
Что там творится, ни в одном отзывы не передать.
Руководство наседает на экспертов, если они отказываются от экспертиз, которые выполнять не имеют права, т.к. нет знаний и их подтверждения в данной области. Но руководству главное деньги, а эксперт лишь бы накалякал что-нибудь.

По поводу положительной стороны, то тут можно добавить "Положительной стороной может быть только личный рост для тех людей, которые могут противостоять руководству или успешно лижут задницы".
# Виталий2013-09-30 14:56:01
Я когда уходил от них чуть меньше года назад думал что им конец - налоговая заморозила счета, денег никому не платили, заказов не было, директор спешно вывез семью в тайланд на пмж, в офисе осталось 15% народа от того, что было два года назад и т.д.

Но нет, видимо от налоговой откупились, "ано центр судебных экспертиз" ликвидировали, а на его месте открыли нп "федерация судебных экспертов" и кучу мелких контор-заманух для отмывания денег. интересно, когда к ним налоговая снова придет?
# Рина2013-08-13 02:52:56
Компания - тухлятина. Извините, но другого слова просто не подобрать. Эксперты "выдрессированные" , так как слова лишнего сказать не могут, везде видеокамеры (о которых, кстати, в частности, в комнате переговоров, клиента никто не предупреждает), все превозносят компанию и услуги, а эксперты, в частности по компьютерной экспертизе, нигде не аккредитованы, то есть - их заключение - НОЛЬ! Экспертиза противоречит сама себе! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТОЙ КОМПАНИИ! Я из региона, там дела еще хуже.
# Ирина2013-07-26 00:37:48
Когда же, наконец, эта контора рухнет. Ни в коем случае не обращайтесь, если боитесь потерять собственность.
# Белка2013-06-02 16:38:40
Правильно сомневаетесь там эксперты с уголовным прошлым
# Владимир2012-10-21 16:23:01
Можете поподробнее рассказать про данную организацию? Как с вами связаться? Нам её порекомендовали для проведения экспертизы, но мы сомневаемся в профессионализме работников.