Отзыв о компании INTERNATIONAL DISCOUNT CLUB
Добавлен: 14:59 18.10.2012
Другие названия: "IDC - Дисконтная система", DMSc, Дисконт Кард
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  discount.ru
Регионы работы: Москва, Зеленоград, Калуга, Красноярск, Мурманск, Новгород, Орел, Оренбург, Пятигорск, Смоленск
Телефоны: +7 (495) 350-36-72, (495) 786-31-87, (495) 426-78-90

Описание деятельности:  Финансовая пирамида-лохотрон. Занимается распространением дисконтных карт, стараясь всучить их прежде всего своим сотрудникам, и привлечением новых сотрудников. Офис компании в спорткомплексе "Олимпийский" выглядит просто смешно. На собеседовании не предупреждают о том, что для работы в компании за 2000 р. необходимо приобрести их карту. Также требуют немаленькую сумму денег при заключении договора. Трудовая книжка не оформляется, оформление по договору поручения. В договоре не указываются будущая должность и зарплата. Отзывы в интернете: http://www.askme.ru/show_article.ghtml?ID=77072&p_id=76797&Is_answer=1 http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/8-44640-p3.html http://www.superjob.ru/community/wise/30290/ http://www.liveinternet.ru/users/korolleva/post66518484/ http://community.livejournal.com/paparazzi/5153822.html

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012

от метро идти далеко не пришлось

Так называемый "офис" находится в каком-то обклеенном объявлениями подъезде, на почти развалившемся лифте нужно подняться на 7 этаж,но потом спуститься 1 пролет вниз пешком(секретный этаж). Система под названием "назовите свой персональный номер пропуска" создана для ввода в заблуждение людей, чтобы кандидаты думали что фирма серьезная. Все кабинеты выглядят так: столы,стулья, кое-где компьютеры. Ничего больше нет. Для того видимо чтоб "если что" быстренько свернуть лавочку. "Кабинет переговоров" выглядит как зал для общепита(маленькие зеленые столы и стулья). Происходит постоянная смена кандидатов и менеджеров,которые проводят собеседования. Менеджеры практически оттуда не выходят,тк постоянно входят новые кандидаты. На совещании менеджер при мне ПРИКЛЕИЛА ПОД СТОЛ ЖВАЧКУ! Задавала несуразные вопросы,объясняя это тем что "-ну мне же нужно что-то написать", пыталась объяснить, подглядывая в папку, весь принцип и стратегию компании. Сказала что через месяц-два меня неприменно повысят до менеджера. Перезвонив на следующий день в эту фирму чтобы узнать результаты собеседования я услышала интересную новость о том,что мне в 1 (!) же день работы нужно будет заплатить 2000 рублей за оформление карты,на кот будет перечисляться з/п. Так же эта карточка предоставляет скидку непонятно на что и в каком размере. Вобщем, пользователями этих карт и являются сами работники данной фирмы,попавшиеся на их удочку. Мой вам совет УНОСИТЕ ОТТУДА НОГИ! Ни 1 работодатель не имеет права брать с нас деньги, и везде карты для з/п изготавливаются БЕСПЛАТНО!

# Екатерина2012-11-14 22:02:40
Да, всё так и есть, как в отзыве выше. Была там, действительно полный развод! Причем в отличии от человека вышеписавшего, я узнала про карту подробнее, скидка предоставляется якобы на 5% - вначале, далее до 65% на посещение ресторанов там, аптек с которыми якобы сотрудничает эта контора. Причем девушка которая проводит собеседование не говорит, что нужно платно приобретать эту карту. А потом, когда звонишь уже руководителю, чтобы узнать о результатах собеседования, он прям так навязчиво, ну раза 3 точно говорит, что нужно обязательно приобрести эту карту за 2000 тыс. руб.))) Вот так, так что ребята, не видитесь на всё это и проверяйте фирмы заранее через интернет! ;)
# Катя2012-10-22 17:39:21
Все так и есть!