Отзыв о компании Евроокна-Бимакс
Добавлен: 12:38 17.10.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Челябинск

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2000

Давно работаю в этой Компании и смело могу сказать, что всё, выше/ниже описанное не соответствует действительности.
На собеседовании мне были озвучены все условия, касательно З/П, оплаты больничных и т.д.. Поэтому каждый сам делает выбор - все условия озвучиваются на этапе входа.
А теперь по пунктам:
2. Больничный оплачивают
3. Компания растет и ценных сотрудников уважают и продвигаю по карьерной лестнице.

# Николай2013-06-04 13:09:21
Дегтярева писала.
# Татьяна2012-12-19 19:40:59
Данный отзыв писала Оля Дегтярева (Низовская). Эту HR-ную крысу все устраивает.
# Аноним2012-12-12 20:03:15
Этот отзыв полная Лож не верьте.. Там полая лажа..этот отзыв сам директор наверное писал
# Аноним2012-12-04 13:45:17
Врешь, больничный не оплачивают!
# Остап2012-11-28 21:45:56
Эй ты, ЧМО!!!
Скажи, как тебя найти на бимаксе, чтобы плюнуть тебе в морду!
Не мороч людям голову! Контора ГОВНО и прогнила насквозь!
Не ходите туда люди, не стоит эта замануха ваших нервов....
# Аноним, что ж ты с коментом согласился, а2012-11-26 21:49:15
отзыв "поддержал"? Внимательнее надо кнопки на клаве давить 8=)).

Отзыв Анонима "давно работающего в компании" НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности. В комментариях к отзыву все сказано. Добавить нечего.
# Аноним2012-11-14 23:51:44
Прокомментирую по пунктам:
1. З/П выплачивается стабильно
- зарплата состоит из "белой" и "конвертной" частей. Соотношение частей всегда в пользу "конвертной" части. Четкого принципа нет, но примерно так: если общая з/п объявлена в 25 000 - 30 000 рублей, то "белая" будет около 5000 руб, все остальное - "конвертная". Как правило, "белая" часть зарплаты выплачивается на пластиковую карту 2 раза в месяц без задержек. Все манипуляции осуществляются с "конвертной" частью. Когда в компании начинается очередной приступ сокращения издержек (происходит каждый раз в осенне-зимний период, т.к. оконный бизнес носит сезонный характер), мотивацию сотрудникам могут изменить задним числом, просто поставив всех перед фактом. Соответственно, открыв очередной раз "конверт", вы не досчитаетесь какой-либо суммы.
Кроме того, "конвертную" часть зарплаты могут придерживать, накапливая долги перед сотрудниками. В случае увольнения и/или сокращения персонала кидок на "конвертную" часть зарплаты является "доброй" традицией. Не "кидают" только ключевых сотрудников, обладающих ценной информацией.

2. Больничный оплачивают
- больничный оплачивают из расчета "белой" части зарплаты. "Конвертная" часть зарплаты в расчет больничного не входит.

- по карьерной лестнице продвигаются весьма специфические люди. Никакого уважения к людям нет, ваши знания и опыт никто не ценит. Если вы не вписываетесь в стереотип сотрудника, вы в компании не жилец. Настоящие топ-менеджеры в компании не задерживаются. Именно поэтому в компании всегда есть открытые управленческие вакансии.

Совершенно верно, полностью согласен.
# Отзыв не соответствует действительности 8=((2012-11-06 16:29:06
Прокомментирую по пунктам:

# Валентина2012-10-25 12:43:10
Уважаемый грузчик! Моему мужу при увольнении не выплатили конвертную часть за несколько месяцев, а для нас это немалая сумма и мы на нее рассчитывали. Эти деньги - не премия, которую хочу - дам, хочу - нет. Они были честно отработаны. Крайне непорядочные люди рулят этой компанией.
# Ольга, Вы, наверное, в HR-отделе работаете?2012-10-21 04:51:56
Тогда не удивительно, что не пересматривали.
# Ольга2012-10-20 20:37:51
Я работаю давно, мне трудовой договор еще не пересматривали
# Ананиму: Вы недавно работаете,2012-10-20 01:34:17
поэтому у Вас опыта одностороннего пересмотра трудовых договоров нет. Вам повезло. А я этому отзыву не верю.
# Аноним2012-10-19 13:01:06
Уважаемый везунчик! Я работаю не на должности грузчика и умею деньги считать, и могу со 100% увереностью сказать:
Давайте по порядку:
1. Отпуска - 21 день ОПЛАЧИВАЮ из всего заработка, 7 дней - из "офицалки"
2. Больничны - да, из "офицалки"
3. Ни кого ни РАЗУ не кинули на З/П при увольнении
4. Уволить могут при несоответсвии занимаемой должности, либо перевезти на другую
5. Условия договора ни кто не пересматривает, это ЧУШЬ!
6. Есть столовые
7. Туалеты - если в раковине ноги не мыть, то туалеты не пришлось бы ремонтировать и они не были, как Вы выразились, поганые.
# везунчик2012-10-19 10:39:45
Молодец, уже эти три пункта полный шоколад! Ну как же не работать в такой "хорошей компании" все так замечательно!!!. А вот привожу (делаю перепост) комментарий бывшего сотрудника к одному из отзывов ниже .

Вадим 29.05.12
Начнем с того, что в конторе элементарно не соблюдается Трудовой кодекс. На собеседовании они поют, что все в строгом соответствии, но стоит выйти на работу и ты узнаешь:
- "белая" зарплата тысяч 5 - 8, остальное "в конверте"(конвертную часть можно получить, а можно и не получить) ;
- больничные оплачиваются только по "белой" зарплате;
- отпуск оплачивают только две недели и вообще, больше двух недель в год брать отпуск не принято(кроме руководил, есть такие которые отдыхают 3-4 раза в год);
- при увольнениях работников кидают на "черную" часть зарплаты - добрая традиция;
- уволить могут на раз-два-три(например если лицом не понравился руководятлу);
- пересмотреть условия договора задним числом - нормальная практика. А не нравится - пошел вон!!!;
- мест для приема пищи нет;
- туалеты поганые;
- те, кто сидят в офисе, сидят в духоте и тесноте.
А упомянутый "ДЕД" ходит по заводу и думает, что чем то управляет. Одно может: гарантированно выклевать мозг.

Так что уважаемый соискатель, читай и анализируй сдешние отзывы, они написаны в основном людьми которые уже побывали в этом болоте под именем БИМАКС. Воспользуйся их бесценным опытом и обойди это болото стороной!