Отзыв о компании ОАО Глазов-молоко
Сайт:  glazov-milk.ru
Эл. почта: varvara-glazov@yandex.ru
Регионы работы: в Московской области

Описание деятельности:  Производство молочных продуктов

Никнейм: Человек Оркестр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Май 2012

Относительно свободный доступ к дегустационной комнате. Очень хорошее место для получение драгоценного опыта.

Здравствуйте! Мое знакомство с этой организацией произошло в августе 2011г, когда я искал работу по знакомому мне профилю - переработка молока. На собеседовании главный инженер Глушков Андрей Борисович предложил работу по специальности с очень сложно выговариваемым названием "Инженер по технологическому перевооружению" - по всему было видно, что он сам не в курсе что это значит. В вопросе должностных обязанностей все было ясно - делать буду то, что он делать не захочет/не сможет/побоится. А именно: управление бригадой монтажников, проведение тендеров, написание инструкций, заключение и продвижение договоров. После обсуждения з/п(пообещал 22к) перешли к экскурсии производства. Ну что сказать - колорит тот еще. Современное оборудование нанофильтрации GEA, сушилки вздухоторговские, приемка MILKING - фирма! И все это разбавлено доживающим последние работа-часы говном. Что то сами подлатали, где то перебрали, тут у нас альфа-лаваль индийский ему уже лет 30, ты тока не трогай а то развалится. Короче реконструкция. Недолго побродив по не освещаемым цехам согласился на работу. И тут началось. Людей в организации под названием Глазов-молоко НЕТ! Кругом одни человеки-оркестры. Начальник котельной отвечает за канализацию и (!) железнодорожные пути, сварщики по ночам фасуют масло, слесаря занимаются погрузкой и разгрузкой автомобилей, охранники ловят собак. Один работник работает на своей работе и еще выполняет дополнительные, совершенно не связанные с профессией обязанности. Вообщем весело;) Колллектив самое что ни на есть слово НЕУНЫВАЕМЫЙ. "Нас е*ут а крепчаем" - можно прямо над воротами повесить. Много хороших людей там работает. Но начальство прямо скажу - бояре. Подчиненные для них расходный материал. Больше всего вымораживала местное лицемерие в виде начальника производства Буториной. Возможно она хороший человек - но руководитель из неё ужасный - так что высшие чины организации сделали правильно, что поставили рядом с ней весомый противовес в виде еще более печального на руку в решениях Глушкова. Одно мне известно точно - все проблемы предприятия идут от начальства, они тоже это понимают, и сваливают свои ошибки на подчиненных.
Что могу сказать про рабочий процесс. Это полный пи*дец. Если вы каким то образом хотите завести деловые отношения с ОАО "Глазов-молоко" - выкиньте эту мысль из головы и забудьте о ней как о страшном сне. Вы будете месяцами ждать пока наша бюрократическая машина провернет ваш договоришко через себя. Даже если речь идет о 4 т.р - подождете! Возможно это антикоррупционные меры, и они полезны? Да как бы не так! Те кто знает как оторвать кусок пирога всегда оторвут своё. Единственное что остается после такой работы - это ничего. Ничего не страшно. После Глазов-молоко хоть ядерная война. И не такое видали.

# Аноним2015-03-08 16:24:19
Да точно, тоже можно сказать и про остальные площадки, к примеру Ижмолоко. Была раньше просто волшебная контора. А теперь понаехали всяких с Кеза да Сарапула и давай все разваливать. Пожалел что 2 года жизни на них потратил!
Высшие чины невероятными суммами воруют, а чтобы людям зарплаты добавить, так нет не дозовешься. Говорят: "А за что, вы же дебилы!"
# Мурка2015-03-02 09:40:03
Полностью согласна .
# РАБотник2015-02-24 22:14:05
Полностью согласен! На данный момент мы являемся рабочими-универсалами. И на своем месте работать успеваем и соседним подразделениям помочь святое дело. Часто в ущерб своим рабочим обязанностям. А как проводится реконструкция тихий ужас, подчас конечно и не очень тихий. Новое оборудование зачастую монтируется без всякого проекта, как указал палец начальника, так и будет сделано. А зачастую сами рабочие додумывают и доделывают как надо. Потом удивляемся: чё то не так работает как было задумано. Проблема еще в жуткой экономии средств. Выбить деньги на нужные материалы это пипец. А в общем у нас весело работать. На работу как на праздник, не знаешь чем начнется и как закончится день. А люди у нас действительно хорошие.
# Просто А2015-02-03 17:35:04
Да рыбы давно уже нет,хвостик остался!
# 0002014-10-06 09:31:41
Всё правильно: рыба гниёт с головы.
# аноним2014-03-19 17:17:03
Да все правильно написано!