Отзыв о компании ООО "Оптим Альянс"
Добавлен: 17:55 16.10.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Оптовая торговля морепродуктами деликатесной группы

Никнейм: Рада Селиванова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения: 2012

Не обнаружены

Бессовестное, высокомерное руководство беспредельничиет с работниками по максимуму. Считает, что только у сотрудников есть обязанности, а у них нету перед сотрудниками никаких обязательств.
Минусы: задержка выплат з/п, требования работать сверх нормы, которая не оплачивается, а также по выходным, лгут на каждом шагу по каждому поводу и всем работникам, при желании уволится удерживают трудовую книжку, не выплачивают зарплату.
Если кто желает в рабство к самокоронованным самоуправцам - добро пожаловать в Оптим Альянс!!!

# Бывший сотрудник2014-03-24 13:46:28
Благо у него хватало ума держать свои сомнения при себе, а то и вовсе про них забывать, видя счастливое лицо брата. Может, все было и не так плохо, как он успел себе вообразить.
# Юрист2014-03-24 13:46:12
Даже приходя, домой, он не на секунду не умолкая, рассказывал о своем продюсере: «Колин это… Колин то…»
Джейсон не склонен был излишне драматизировать, однако такая чуткая забота со стороны едва знакомого человека казалась ему странной. Хотя, судя по реакции его родителей, они считали такие отношения вполне нормальными и не особенно волновались по поводу Билла. Скорее считали, что ему повезло, и он должен держаться за мистера Ларсона обеими руками.
Раз все были так уверенны, что все в порядке, возможно и Джейсону не стоило кипятиться. Может он действительно просто ревнует?
Джейсон повторял себе это раз за разом, пытаясь убедить себя в том, что ему не о чем беспокоиться. Однако необъяснимая тревога не отпускала его ни на секунду.
# Юрист2014-03-24 13:45:56
Колин Ларсон изначально изъявил желание присутствовать на всех репетициях Билла и тем более при записи дебютного альбома. Он возил Билла по паркам развлечений, задаривал его дорогими подарками, выполнял любые его желания.
Фактически за три месяца, что были потрачены на запись альбома, Билл гораздо больше времени провел с Колином Ларсоном, чем со своей семьей.
# Александр2014-03-24 13:45:42
Ему совсем не нравилось слепое преклонение перед мистером Ларсоном, которое демонстрировал Билл. Не нравилось и то повышенное внимание, которое этот самый мистер Ларсон уделял его младшему брату.
А внимание и вправду было повышенным.
# Юрист2014-03-24 13:45:21
Их отношения с Джейсоном стали натянутыми, особенно после того, как, оставшись однажды на ужин, Билл заявил брату о том, что им пора отлипнуть друг от друга и учиться жить самостоятельно. Джейсон в тот вечер возненавидел Колина Ларсона всей душой.
Он изводил себя дурными предчувствиями. Даже пытаясь не думать о плохом, он каждый раз возвращался к одной и той же мысли.
С Билом что-то должно случиться!
# Бывший сотрудник2014-03-24 13:45:05
Билл подписал контракт с Колином Ларсоном на два года.
Ему пришлось перейти на домашнее обучение, так как все свободное время он теперь проводил на студии.
Дома он почти не появлялся, радуясь внезапной свободе и самостоятельности.
# Макфа2014-03-24 13:44:35
Поэтому Джейсону с первого взгляда не понравился Колин Ларсон.
Возможно, то была ревность. Джейсон не пытался размышлять над своими чувствами. Он предпочитал просто жить с ними и помалкивать. Ради Билла.
Ведь он так загорелся идеей создания своего альбома. И пусть мистер Ларсон Джейсону и не нравился, он готов был его потерпеть ради брата.
# Маскарпоне2014-03-24 13:44:17
Именно ему пришлось заботиться о Билле, ходить с ним на все его концерты, успокаивать его, подбадривать, отвечать на все интересующие его вопросы. Они были очень близки.
# Кубик2014-03-24 13:44:03
Билл, которого в последнее время сильно волновал вопрос о том, чего ему добиваться дальше, просто загорелся этой идеей, сразу же сочтя мистера Ларсона самым добрым своим другом. Ему было всего двенадцать, он любил всех, кто его окружал и особенно тех, кто не пытался ему что-либо запретить. С годами у него выработалось непреодолимое желание делать все наоборот.
Билл не терпел, когда на него давили. Странная черта для мальчишки его возраста, однако, его можно было понять. Он очень рано перестал нуждаться в родителях. Их ему заменил Джейсон.
# Рубик2014-03-24 13:43:48
Он частенько посещал подобные конкурсы в поисках молодых талантов.
А Билл, по его словам, был очень талантливым, поэтому мистер Ларсон предложил его группе, вернее их представителям, подписать с ним контракт, копию которого он им преподнес при следующей их встрече.
# Джобик2014-03-24 13:43:32
Он подошел к ним сразу после вручения гран-при и протянул свою визитку. Звали его Колином Ларсоном, он был продюсером нескольких молодежных групп известных по всей стране.
# Гейтс2014-03-24 13:43:13
Высокий, обаятельный мужчина с прекрасными манерами. Производя впечатление серьезного и образованного человека, он умел расположить к себе и беззастенчиво этим пользовался.
# Аврамчик2014-03-24 13:43:00
Казалось, он пел всегда, с тех пор, как научился говорить. А потом стало понятно, что у него абсолютный слух и великолепные голосовые данные. С такими талантами вовсе не было удивительным то, что он попал в школу с музыкальной направленностью. Поэтому к девяти годам он уже пел со своей собственной группой и писал стихи.
А в двенадцать он стал обладателем гран- при на конкурсе молодых исполнителей, проводившемся в штате ежегодно.
После этого всем стало понятно, что пение- это его жизнь.
Именно тогда и появился Колин.
# Ашотик2014-03-24 13:42:46
Все это, по мнению его родителей, могло навредить его занятиям живописью и музыкой. Порою, действуя, как им кажется, ради блага детей, взрослые бывают жестоки. Врятли родители объяснили Биллу ради чего ему все эти жертвы.
Джейсон пытался этому помешать. Он не желал, чтобы из Билла сделали комнатное растение, но его никто не слушал. А он видел, как тяжело брату понять, почему всем ребятам можно веселиться, а ему нет, но сопротивляться он не смел.
Только брату он иногда признавался, что занимается в школе и рисует он только потому, что его об этом просят родители.
Подобное его отношение не касалось только занятий музыкой, которые Биллу действительно нравились.
Особенно пение.
# Джамик2014-03-24 13:42:30
Тестирования, проводимые в школе, выявили у него незаурядные способности к гуманитарным наукам, а так же к живописи и музыке.
Когда об этом сообщили родителям, видно было, что они от души радовались, испытывая гордость за сына. Мрачным и задумчивым остался только Джейсон, с тоской наблюдавший за играющим в футбол братом.
Он прекрасно знал, что значит быть одаренным или вундеркиндом. В его классе был такой бедняга-изгой. С ним никто не общался, так как он был слишком умен для всех них, и большую часть дня он проводил наедине с колбами, кислотами, растворами и книгами. Джейсон не хотел такой судьбы для веселого, подвижного, шаловливого Билла. И, как в последствии оказалось, он опасался не зря.
Уильяму запретили все, что являлось важнейшей частью жизни мальчишек его возраста: играть в футбол, лазить по деревьям, кататься на велосипеде, купаться, и есть мороженое.
# Джамшут2014-03-24 13:42:14
Билли был любимчиком и в семье, и в детском саду. Никто не мог противостоять его обаянию. Хотя ему многое сходило с рук, избалованным он не был, скорее, испытывал на себе всю прелесть положения младшего в большой и дружной семье. Он был красивым ребенком, а вместе с тем еще наивным, беззлобным и улыбчивым, это почти на сто процентов гарантировало ему всеобщую любовь. Даже те, кто склонен был считать его испорченным излишним вниманием, раз взглянув в бездонные глаза, вынуждены были изменить свое мнение, так как там они не находили ни высокомерия, ни заносчивости, ни капризности.
Была в нем и еще одна особенность, которая, впрочем, проявилась лишь к шести годам. Оказалось, что Билл относился к так называемым одаренным детям.
# Билл2014-03-24 13:41:55
Более дружелюбного и общительного существа он никогда не видел.
Словно от него исходил какой-то свет, притягивавший к нему взгляды простых прохожих, подкупающе действовавший на всех, кто сталкивался с ним.
# Ашот2014-03-24 13:41:27
С этих пор братья всегда были вместе. Уильям не на шаг не хотел отходить от Джейсона, хотя Уильямом он был только по документам. Родители звали его Уилом, потому что он был младшим ребенком в семье. Друзья прозвали его Би Джеем: Би - от Била и Джей - сокращение имени его старшего брата, который всегда был рядом. А для Джейсона Уильям Колинс всегда был просто Билли, потому что, когда Джейсону исполнилось пятнадцать, ему было, всего пять, Билли, потому что Джейсон проводил с ним все свое свободное время.
Он стал не по годам внимательным и заботливым, впервые ощутив на себе ответственность. Это не тяготило его, напротив, он с трепетом и интересом наблюдал, как год за годом Билл рос, превращаясь из младенца в озорного шустрого карапуза с льняными волосами и глазами в пол лица, ярко- зелеными как драгоценные камни и такими прозрачными, что в них можно было утонуть.
Чудное создание! Джейсон улыбался, наблюдая за братом.
# Билл2014-03-24 13:40:25
И с тех пор, как на Джейсона взглянули огромные глаза брата, мутные, с не определившимся оттенком, но уже, словно пытавшиеся рассмотреть его повнимательнее, с этих самых пор они практически не расставались.
Со стороны это казалось, по меньшей мере, необычным. Ведь было абсолютно не понятно, каким образом мальчик десяти лет находил увлекательной возню с младенцем. Радовались этому, казалось, только их мать и отец.
Первое время мать пыталась противиться столь искреннему и горячему рвению, но потом смирилась. Уильям был ее восьмым ребенком, и кроме него с Джейсоном у нее было еще шестеро требующих ее непосредственного внимания, потому она только рада была тому, что Джейсон решил взять на себя часть ее забот.
# Билл2014-03-24 13:39:23
Странно, Джейсона ни разу не взволновало появление в доме других его братьев и сестер. Это врятли было вызвано его бессердечностью, скорее, он тогда был еще очень маленьким и мало что понимал. А теперь ему было уже десять, он примерно представлял, откуда берутся дети, и как с ними, с этими детьми, сложно. Поэтому, наверное, у него появилось очень странное, добродушно- покровительственное отношение к младшему брату, которому это сейчас, конечно, было до лампочки, но все равно приятно было видеть среди шести изумленных детских лиц седьмое улыбающееся. На Билла это подействовало так сильно, что он даже перестал истошно вопить, что сразу же было отмечено всеми взрослыми, и Джейсону, как самому старшему, доверили на несколько минут притихшего Билла. Этот знаменательный момент был тут же заснят на все возможные приборы, чтобы, не дай Бог, не исчезло из памяти сие трогательное событие.
# Аникей2014-03-24 13:38:54
Джейсон даже усмехнулся, глядя на беспомощного крохотного младенца, укутанного по всем правилам, и, по всем признакам, очень сильно этим рассерженного.
# Андрей2014-03-24 13:38:23
Со своей семьей он увиделся уже позже, когда его мать и его самого выписали из больницы.
Не то чтобы его в тот момент сильно интересовали родственники, просто таковой была традиция.
Джейсон же и все остальные увидели сначала не Билла, а большой орущий синий сверток, и только потом, среди вороха простыней они разглядели хозяина этого жуткого голоса.
# Билл2014-03-24 13:38:02
О Билле он знал лишь, что теперь у него будет еще один братик, что этот братик уже появился на свет весом ровно три килограмма, что маловато было для вполне нормального доношенного мальчика, но Билл никого не спросил плохо это или хорошо, а просто вот таким родился.
# Билл2014-03-24 13:37:45
Билл появился на свет третьего ноября 1987 года.
В 20:05 его мать увезли в больницу, а в 23:30 он уже издал первый в своей жизни звук, оповещая весь мир о своем появлении таким громким голосом, что нянечки и доктора растерянно предавали его друг другу, не зная как заставить его замолчать. И только когда его отдали его матери, он успокоился и уснул.
Джейсону к этому моменту уже исполнилось десять. Он был старшим ребенком в семье Колинс и считал себя уже очень взрослым и все на свете узнавшим.
# Билл2014-03-24 13:37:19
Говорят, когда один человек слишком сильно любит другого, так, что создание затмевает для него Создателя, рано или поздно приходит расплата, ибо никто из нас не может и не должен ради земной любви жертвовать своей душой.
# Билл2014-03-24 13:36:07
Очень давно пылится у меня на винчестере одни рассказ. Вот решил его выложить. Если осилите первые три главы, отпишитесь, постепенно выкину остальное.
Все персонажи, я так полагаю, выдуманы. Любые совпадения абсолютно случайны. Начало длинное и тяжеловатое, но, в принципе, вроде бы ничего.... В общем, приятного времяпрепровождения:)
# Ашот2014-03-24 13:35:29
—Владыка мира! — с серьёзным видом отвечал Бирбал. — Туда слетелось птиц видимо-невидимо, десятки миллионов птах прилетели за зерном, все они по очереди брали по зёрнышку и улетали. Сейчас настала очередь сто пятидесятой. Когда все птички наедятся досыта, а на это понадобится несколько лет, тогда рассказ пойдёт дальше, никак не раньше.
# Ашот2014-03-24 13:34:57
Так Бирбал много раз повторял одно и то же. Падишаху надоело твердить «дальше, дальше…», и он рассердился:

—Это я уже слышал, ты скажи, что было дальше?
# Ашот2014-03-24 13:34:37
—Один богатей в деревне велел изготовить огромный глиняный горшок, чтоб хранить в нём зерно. Насыпал в горшок зерна доверху и закрыл крышкой, да так плотно, что даже воздух не мог попасть внутрь. Но от случая не убережёшься — по стенке горшка пошла трещинка, а там, глядишь, стала она и щёлочкой. Через эту щёлочку пробралась в горшок птичка-невеличка, взяла в клюв зёрнышко, выскочила, взмахнула крылышками — «фыр-р-р», зашумели они — и улетела. Потом в горшок заглянула другая птичка, взяла свою долю, «фыр-р-р» — и улетела. После явилась третья птаха, тоже клюнула зёрнышко, «фыр-р-р» — и улетела.
# Ашот2014-03-24 13:34:17
Как-то раз долго говорил Бирбал, уже и ночь наступила, а падишах слушает и не похоже, чтобы он собирался отпустить рассказчика. Рассердился Бирбал, думает: «Ох и нелегко же угодить его величеству. Ему-то что, скажет одно слово и отдыхает. Найти бы такой способ, чтобы падишаху расхотелось долго слушать». Как известно, человек он был мудрый и придумал такое средство, начав новый рассказ:
# Ашот 2014-03-24 13:33:57
Когда наступила очередь Бирбала, падишах стал его то и дело понукать. Акбар любил длинные сказки, и стоило рассказчику кончить фразу, как падишах тотчас с нетерпением спрашивал:

—А что дальше?

Короткой сказкой ему было не угодить, подавай непременно целую повесть.
# Ашот2014-03-24 13:33:11
Падишах Акбар был большой охотник до всяких сказок, былей и небылей, и завёл при дворе обычай: каждый вечер его приближённые по очереди развлекали его, рассказывая какие-нибудь истории.
# юрист2014-02-12 14:34:54
Сколько было юристов все просто бежали из компании Оптим Альянс. Юристам да и вообще никому не советую там работать. Кроме потраченных нервов и времени ничего хорошего там нет. Голая серая з.п., задержки до 9 вечера , никаких бонусов.
Повезет если вам еще выплатят свою заработанную з.п., если вдруг решите уходить.
# Бывший сотрудник2013-08-29 14:54:24
Ужасное руководство, лгуны, хапуги, хамы! Один Андрей Евгеньевич чего стоит...
Работать там не получится, кинут и глазом не моргнут. даже если бесплатно работать, потом виноват останешься и должен...
# бывший сотрудник2013-07-01 15:57:04
Петров (менеджер) находится "в сговоре" со Свиридовой (зам генерального), она протежирует его за откаты со сделок, которые он проводит Так что менеджерам там делать нечего, все сделки будут у Петрова.
# Александр2013-03-07 12:54:43
Таджик дворник зарабатывает намного больше чем в Оптим Альянсе.
# Аноним2013-03-05 17:50:00
Да приходил я туда ничё кроме красивого офиса с раздевалкой я там не увидел. Обещают там 20ку. и непонятный процент, ссылаются на красную икру с ДВ и Сахалина а про остальной товар говорят так - хочешь тут селёдкой торгуй хочешь ещё чем то там непонятно чем и опять мутят с процентом не договаривают. Каким бы вы удачливым менеджером небыли вы там ничего не заработаете
# Гость2012-12-27 17:06:33
Рада, спасибо Вам! Была у них на собеседовании, создалось точно такое же впечатление, как Вы описываете. Особенно удивила просьба звонить по делам компании из своего дома (в Америку и на Дальний Восток!) Типа компания потом оплатит. Но если даже зарплату задерживают.....да-а-аа. Каких чудес только не насмотришься в процессе поиска работы.
# ООО ОПТИМ АЛЬЯНС2012-10-24 18:47:59
Рада Селиванова, в нашей компании, начиная с 1995 года, сотрудников с таким Ф.И.О. не было.
Может Вы имели в виду компанию с похожим названием?
Просим Вас внимательно относится к названию компаний при написании негатива! да и позитива тоже!