Отзыв о компании Оле хаус
Сайт:  olehouse.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

по черной кассе иногда выплачивают хорошую зп

Памятка для тех, кто хочет начать "карьеру" :-) в Оле хаус: Все, кого приглашают работать с других городов -сначала приезжают в Москву (иногда на неопределенный срок) и селятся там, где может. Вообще, в компании приветствуется,если тебе всегда есть, где жить, когда ты едешь в какую-либо командировку, т.к. гостиницы они не бронируют никогда! Ну так вот, если негде будет жить, то они селят в ужасной квартире на другом конце города (далеко от офиса). Там никаких условий для проживания нет. Холодная, грязная с кучей кроватей - ужас. Селят всех подряд. Когда вы приходите на интервью к т.наз."президенту" компании - главный вопрос , который ее будет волновать - она задает его всем в обязон - кто ваши мужья и любовники и желательно поименно и подробно о каждом. Без этой информации вас на работу не возьмут. Это серьезно. В оле хаус, кстати, все на ее волне и даже руководителей подразделений очень волнует частная жизнь сотрудников - кто с кем спит и когда. Это для них важно. В компании очень странная корпоративная культура - они не считаются ни с кем. Вернее, этой культуры нет. В компании выплачивается официально только мизерный оклад. Остальное - это черная касса! Это в наши дни уже утопия - уход от налогов! Кстати, с такой зп ни кредитов, ни ипотеку вы не возьмете. У них всегда во всем поборы. Больничный не оплачивается, поэтому они так и говорят, что вы можете его открыть, только для подтверждения своей болезни, а закрывать его не надо. Все равно не оплатят. Кстати, настоящим открытием является то, что они не являются дистрибьюторами марки CND (Creative), о чем они кричат везде. Всем известно, что в Оле хаус все - в два раза, а то и больше дороже. Т.к. дистрибуции нет, а жадность никуда не денешь. Цена на продукцию - завышена безбожно. Качество оставляет желать лучшего. Всю продукцию можно приобрести в интернет-магазинах намного дешевле. Компания, которая громко кричит о звездном составе своих преподавателей, давно уже не имеет в штате этот состав. Все уже давно разбежались, а те, кто работает - сплошь одни хамки, набранные по объявлениям, которые не имеют титулов.

# Ирина2014-06-06 13:42:08
Согласна с отзывом. Положительное впечатление только о менеджере по персоналу Ольге. Интеллигентная, порядочная женщина, честно делает свою нелегкую работу.
При встрече с руководством весь положительный иммедж компании сразу исчезает.
# Ева2014-04-29 23:12:11
Здравствуйте! Люди, подскажите куда пойти учиться на мастера ногтевого сервиса с нуля :) Очень, очень нужна информация исходя из Вашего драгоценного опыта в этой сфере деятельности. Насколько я поняла из комментариев - педикюрное направление лучше в пластеке, а моделирование в оле хаус. Подскажите, плииззз!!!
Спасибо.
# Оксана2014-04-27 22:13:48
Здравствуйте! Скоро, я заканчиваю обучение и с огромной благодарностью хочу оставить свой отзыв о школе Оле Хаус-Краснодар. Лучше людей и таких хороших преподавателей, как Мокрова Мария Владимировна и Игнатенко Лилия Васильевна, я еще не встречала. Это интеллигентные, образованные, высокопрофессиональные люди. Они дают много нового и интересного, чего не найдешь в интернете. Я взяла весь курс, помимо этого дизайны и ни капли не разочарована. Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится.
# фефелова светлана павловна2013-11-15 00:50:00
Уважаемые дамы и господа! Я в компании Олехаус проработала 10 счастливых лет... Не стоит поливать грязью Зеленову Г.С,не заслужила она этого...
# Макадамия2013-09-03 11:01:54
От себя хочу добавить как бывший работник - действительно, руководство ни с кем не считается, за людей не держит. Хоть я работала в филиале, а не в Москве, но этих контактов было вполне достаточно, чтобы всё понять.
Ещё вопрос всем работникам, как бывшим, так и работающим - вам выплачивались какие-нибудь премии, на праздники, за выставки, хоть за что-то? А то прошел слух, что такие существуют..
# Тани2013-06-21 18:36:31
Да, там действительно уже нет ни преподавателей, которые действительно были звёздами ни менеджеров, которые всегда могли посоветовать и при этом сами достойно выглядели. Я, когда то работала на креативе и всегда общалась с Михаилом, был всегда обходителен и решал быстро любые проблемы, но как он уволился я прекратила общение с этой компанией, одно хамство и беспардонность.
# Настя2013-06-20 09:51:28
Тогда подскажите куда пойти учиться? Раньше ОлеХаус был лучшей школой и я мечтала туда попасть, а сейчас, когда появилась возможность, после всего вышесказанного глубоко задумалась...
# доброжелатель2013-06-19 19:15:48
Если говорить об отделе продаж, будь то городской(Московский) либо региональный - то не встречала более низких и мерзких руководителей. Все эти пресмыкающиеся перхают перед президентом о который выше уже говорили не имея собственного мнения. Запомните, если вы не из "семьи" то вы никто и о вас там будут вытирать ноги.
# Кира2013-01-20 02:50:47
Галина, здравствуйте! А вы имеете виду обучающий цент для мастеров маникюра педикюра и моделирования ногтей!?Если да, то конечно в Оле Хаус вас научат моделировать, на этом все, дизайн отсталый, он давно уже остановился на месте, развития увы там нет, да и некому уже развивать ( маленькое предупреждение, не обращайте внимания на регалии центра и лавры, они завоеваны людьми, которые уже давно не работает в этом центре, а те кто еще остался, занимаются лишь конкурсами, а не обучением), педикюр, для собственного же здоровья могу вам сказать лучше закончить аппаратный, как и маникюр, да и для здоровья клиентов тоже, можно и классику (но с лихвой в другом учебном центре, с более приемлемой ценовой политикой), В 2-х словах о классике: 1-е она сейчас неактуальна, 2-е это физическая нагрузка немалая (для вас), 3-е что бы там не говорили о "небезопасности" самого аппарата, я вам скажу так, фризом надо умудриться поранить, а с со стороны чисто психосоматической, классические виды работ (обрезные) - это в определенной мере относится к шрамированию, это травма, чем больше режешь, тем больше растет, аппарат безопасен по многим показателям, и как показывает практика, знания этого вида работ достаточно востребованы при трудоустройстве, к маникюру это тоже относится, 4-е по поводу моделирования тоже сделаю пометку, на данный момент в большинстве региональных представительств работают очень хорошие преподаватели, с большим стажем (их конечно не так много уже именно в этом учебном центре) и багажом знаний, которым с радостью делятся, но тут нюанс, преподавателей либо 1 либо 2 на филиал и представьте суматоху, набор регулярный, классы большие, и вам физически не успевают дать в полной мере ту информацию, за которую , позвольте заметить, вы отдаете немалую сумму денег, что же касается Москвы, то там есть безусловно неплохие педагоги и мастера, но классы тем не менее немаленькие, да и нормальное отношение педагогов через одного, не говоря, о том что фактически, по соотношению цены и качества вы в проигрыше (в плане обучения), большинство серьезных маститых преподавателей, способствовавших становлению и развитию учебного центра, расстались с компанией (это можно понять и из вышесказанного комментария), а вот набор новых преподавателей, идет до сих пор (сайт хедхантер), соответственно качество преподавания, увы и ах, не поспевает за 17 летним "статусом" школы, потому как физически не может этого сделать, учить там почти некому, да им поверьте некогда. Моя вам рекомендация, если хотите бумажку от Оле Хаус берите у них только моделирование в чистом виде, но только АКРИЛ, вас научат делать красивую архитектуру ногтя ( хотя и не только в этом учебном центре можно этому научиться)!
P.S. На геле бриза, даже после обучения вы все равно работать не станете, он уже не отвечает запросам времени, а соотношение цены качества смешное! Без штанов можно остаться закупаясь в компании Оле Хаус. Так что лучше курс геля взять, у более приемлемых аналогов.
# Галина2013-01-16 15:47:59
Может вы можете подсказать куда лучше пойти учиться? Я новичок и боюсьошибиться с выбором школы.
# Кира2012-11-27 15:51:07
Уважаемый, Аноним! Готова с полной ответственностью подписаться под каждым вашим словом. Проработала в компании не один день! Особенно позабавило, что вы написали о собеседовании, это уже ходячий анекдот про мужей и любовников!) Вы настолько верно все описали, что я вам аплодирую стоя, лучше не скажешь!!!!!!