Отзыв о компании Роскошное зрение
Другие названия: lunettes-оптика
Сфера деятельности:  Торговля: Оптика
Сайт:  lunettes.ru
Регионы работы: Самара, Москва, Ульяновск

Описание деятельности:  Продажа очков, линз, все для зрения

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012

обещают доход от 30000 рублей

Собеседование проходит в несколько этапов, потом 5 дней обучение и стажировка. Вроде бы все адекватно и честно, если бы не "директор по продажам", которая проводит собеседование вместе с менеджером по подбору кадров. Я вообще не понимаю как такое быдло могло до высокой должности дойти. Я конечно осознаю, что люди в продажах должны быть активными и пробивными по своей натуре, но при этом совсем не обязательно терять культуру общения и уважения к людям.
Эта мадам с первой секунды смотрит на всех, кто пришел на собеседование как на кусок г*вна. Неадекватно реагирует на возникающие вопросы, перебивает и бычит, мол "не спорь со мной тупица". Откровенно хамит...и даже..я не шучу- ругается матом. Ну вот к примеру фразочки ее безобидные "а какая на х*й разница что вам продавать?", "меня не е*#ет где вы живете, я набираю людей в тот ТЦ где мне нужно будет, не нравится- прямо сейчас встали и ушли", "не уважаю людей кто на ж*пе ровно сидит и девственницу сибирскую из себя изображает"
ЭТО ВООБЩЕ ЧТО?????? у меня чуть уши не завяли. Гопники и то говорят культурнее. Настоятельно рекомендую директору сети обратить внимание на кадры, которых она набрала себе и на такие должности высокие поставила. Мне не то , что работать там не хочется, я Ваши салоны теперь за версту буду обходить.

# Виктория2014-07-30 20:56:13
Екатерина, очень удивлена Вашим отзывом о салоне в Тольятти. Дело в том, что когда мы с супругом попали впервые в этот салон, с нами работала как раз Оксана. Такого сервиса в городе Тольятти мы, кто носит очки уже несколько лет, честно говоря не встречали. Нас встретили, как родственников, как дорогих гостей. Изначально мы пришли за очками для меня, но Оксана рассказала нам об огромных возможностях оптики, о которых мы даже не подозревали, оформляя заказ в приятной атмосфере за чашечкой кофе, мы заказали очки и супругу. И остались очень довольны. Теперь всем своим друзьям мы рекомендуем только эту оптику.
# Маша, наверное2014-06-29 23:59:14
Поверить данному отзову можно отчасти...
Да была такая Татьяна, да ргалась матом на право и на лево, но это действительнно была стресс ситуация.
Работаю в этой компании уже два года, бывало всякое! Но если ты хочешь получать деньги ты сможешь заработать ПОЧТИ любую сумму, ПОЧТИ!!! главное мыслить реально и быть настроенной на максимум!

Ребят приходите и старайтесь!

как говорится всё зависит от Вас
# екатерина2014-06-25 19:50:51
здравствуйте была у вас салоне в городе тольятти и мне очень не понравилось как сотрудник ваш оксана общалась не цензурно вырожаясь в сторону меня с клиентами так нельзя и я хочу чтобы вы приняли меры
# наталья2014-03-19 00:56:48
Я стажировалась в оптике роскошное зрение и мне сильно не понравилось руководство агрессивное директор компании оптики роскошное зрение просто зверь и рядом с ней просто невозможно работать просто ставит цели которые не реально преодолеть в оптике роскошное зрение в Самаре ЛЮДИ И СОИСКАТЕЛИ НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ РАБОТАТЬ В ОПТИКУ РОСКОШНОЕ ЗРЕНИЕ ТАМ НЕ ПЛАТЯТ ГОВОРЯТ ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДАЮТ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ СТАЖИРОВКА БЕСКОНЕЧНАЯ И ОНИ НЕ ПОВЫШАЮТ В ДОЛЖНОСТИ ПРОДАВЦА КОНСУЛЬТАНТА И ВЫПЛАЧИВАЮ ЧЁРНУЮ ЗАРПЛАТУ ВОТ КАК ТО ТАК
# Марина2014-01-19 02:43:54
Было интервью с директором по персоналу Еленой - очень положительная, приятная женщина. На счет выбора ТЦ - сама спросила какой бы мне был бы удобнее. На пробный день направила в самый ближайший к моему месту жительства салон. В первый свой день познакомилась с администратором Полиной, также замечательный человек. Продавцы очень тактичные и положительные. Кстати говоря, год назад именно в этом салоне мне подобрали отличнейшие очки! Консультанты как тогда, так и сейчас не выглядели уставшими и не смотрели на меня с ненавистью, что говорит, что скорее всего работа их устраивает, а не как в некоторых магазинах продавцы - хамят, работают с неохотой относятся так - либо покупай, либо проваливай. Так что на собеседование точно можете смело идти - никто вас не побьет и не оскорбит! А там уж составите свое собственное мнение по поводу Компании и работы, а не верить отзыву далекой давности!

В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
А. П. Чехов
# работали там2013-11-17 11:10:56
А, ну да Елена, на уволенных и всех собак спускать-они же все равно уже ушли и какая Вам лично разница-как и почему? Вас это, по-моему, вообще не волнует! Вам там платят, а дальше-хоть конец света. За себя обидно, подло
# Бритни Спирс2013-11-12 20:18:06
Подождем новых отзывов стажировавшихся и поработавших. Прям триллер какой-то разворачивается! А покупатели просто так писать не будут, особенно такой продукции и ТАКОГО УРОВНЯ! Видать глаз-алмаз у кого-то, знают настоящее качество!
# Елена2013-11-12 19:08:21
Уважаемые потенциальные сотрудники! Наша Компания нормальный работодатель! Ни на кого не кричим и не ругаемся. Вы читаете про тех, кто сейчас не работает в Компании. И поверьте, это очень сильно преувеличено. Нормальная работа. Очень хороший коллектив. На работу мы все приходим с друзьями работать, а не с врагами бороться.
# Бритни Спирс2013-11-09 00:47:18
Пипл хавает, как говорится у нас на родине! За Ваши деньги-любая блаж! Мадам, я фигею с Вашего образа, где вы взяли такие очуитительные оЧки? Как давно всем известно-в Милан, господа, в Милан после бурных новогодних пьянок на распроаджи, если хотите в брендах и трендах ходить. Эдак на 2-3 января грядущего года бронируйте первый класс и прямым чартером в сладкую шоколадную жизнь! Удачи, господа!
# Покупатель2013-11-07 14:35:23
Ничего приятного в продукции нет - обычное китайское Г***О, главное реклама и как подать, а вы ешьте! 70% подделок стоимостью 1000р.
# Хотелось бы поработать 2013-10-16 17:23:10
Девочки, а кто-нибудь еще ходил на собеседование в последнее время? Напишите отзыв, плиз, может что-то поменялось?
# Альфия2013-10-15 01:58:28
Кошмар что пишут! Неужели в такой организации а такое творится? Я тоже видела объявление в интернете, очень заинтересовало. И з/п вроде предлагают достойную соответственно цене товара. Аж страшно резюме свое подавать туда, напоришься вот так и что потом? Отходить от этого хамства будешь полгода пока на новую работу появится желание устраиваться. Нельзя так с людьми, мы от них зависим, все так или иначе друг друга обслуживают.
# Аноним2013-10-14 15:13:41
Странно, а почему только Елена и отписывется? Со стороны работающего коллектива положительных отзывов нет совсем? Я тоже в августе на собеседовании была, ничего видимо не изменилось. А так продукция приятная, хотелось продавать...
# Елена2013-10-14 14:35:18
Светлана, видимо, на собеседовании, Вы увидели и услышали то, что хотели услышать, начитавшись отзывов. Да, на период стажировки з/п не очень высокая, но от 6000 до 23000 примерно, а не 6000 рублей, как Вы пишите. А то, что у некоторых сотрудников зп достигает и 90000 руб. - тоже правда (конечно, не у всех, и не каждый месяц). А про грязь в коллективе писать, даже там не побывав, писать просто неправильно и недостойно. А про мед. книжки, которые вы увидели на столе - это вообще неправда. Уважаемая Светлана, с мед. книжками можно проводить разные мероприятия, кроме как их кому-то возвращать, например, определять срок прохождения следующего мед. осмотра. Считаю, стыдно и недостойно додумывать какие-то вещи и выдавать их за реальность. Кстати, никакой Светланы 11.10.2013 на собеседовании не было. Значит и имя Вы себе здесь тоже придумали. Извините. А команда у нас отличная и ребята все молодцы. Очень жаль, что я вас чем-то расстроила.
# Светалана2013-10-13 23:21:08
Была на собеседовании только что вот, 11.10.13. Двочки, спасибо всем за отзывы! Слава богу я не пойду на повторное с директором по продажам! Сказали будут звонить 14.10.13. На собеседовании увидела кучу приказов на увольнение сотрудников, при чем все они, судя по датам приема и увольнения, отработали там не более 2-3 месяцев. Меня уже одно это (!) очень сильно насторожило!!! Куча медицинских книжек на столе на возврат сотнудникам! Про испытательный срок в 2 месяца-это правда, мне тоже так сказали. На вопрос, а на что же я могу рассчитывать в течение испытательного срока менеджкр по персоналу Елена ответила, что не более 6.000 рублей! А ЖИТЬ ТО МНЕ НА ЧТО, УВАЖАЕМЫЕ РОСКОШНО ЗРЕНИЦЫ????? Как потопаешь-так и полопаешь, поговорку такую слышали? А в работе продавца, тем более такого специфического товара, как дорогущие-предорогущие (!!!) очки много сложностей, не считая постоянного стояния на ногах по 12 часов! В общем, работай за идею, да еще и за ту идею, котрую ты себе сама придумаешь в голове! ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА Я ДАВНО УЖЕ НЕ ПОМНЮ В СВОЕЙ ПРАКТИКЕ! УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО! ЕСЛИ У ВАС ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ПРОДОЛЖИТСЯ СОХРАНЯТЬСЯ В КОМПАНИИ-РАЗВАЛИТСЯ ОНА, ВАША КОМПАНИЯ! На вопрос "А сколько же я буду получать после испытательного срока?" менеджер по персоналу Елена пообещала ну совсееем заоблачную сумму-некоторые продавцы и адмнистраторы получают аж до 90.000 т.р. в месяц! Ну послушайте, дорогие, какой же нормальный работодатель в здравом уме и твердой памяти будет платить такие бешеные деньги то? Поняли, в чем подвох?! Да он сам за эти ДЕНЬЖИЩИ ВСТАНЕТ ТОРГОВАТЬ ЭТИМИ ОЧКАМИ! Это же ИП! Тем более-САМАРСКОЕ! Есть у нас в Самаре еще одна подобная "конторка"-торгуют брендовой обувью, Monte Napoleone называется. Так там-примерно то же самое, грязь в коллективе, да и только. Все в черную! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ! БУДУЩИЕ КАНДИДАТЫ-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСЛУШАЙТЕСЬ, ВСЕ, ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО-ПРАВДА!!!
# Ирина2013-08-01 11:51:42
Я была на собеседовании в мае этого года, и насколько помню, директора по продажам звали Светлана, но это абсолютно ничего не меняет! Все та же высокомерность, граничащая с грубостью и хамством. Мата, правда, не было. На вопрос "могу ли я сама выбрать ТЦ, который мне территориально подходит?", "и возможно ли работать на Самарской в магазине?" мне ответили, "что кто вы пока такие, и что из себя представляете, чтобы работать на Самарской??? там такие покупатели, до которых вас-оленей (было сказано с таким выражением лица), пока допускать нельзя" и по поводу территориального выбора! его тоже сделают за вас! причем, делать могут каждый день, сегодня ты тут, а завтра там! Вообще, собеседование было крайне неприятным, отношение свое к людям они показали уже там. А отношение, как к говну. Ну и апогеем всего было то, что попросили рассказать о себе, когда я начала, то меня попросили во-первых встать, и во-вторых выйти вот сюда (указали место). Я все понимаю, когда в зале сидит более 50 человек и тебя действительно не видно, но в комнате 2 на 2, при заполненности в полторы калеки... это уже слишком!!! с пожеланиями Светлане поубавить высокомерия, я встала и ушла. Так что дорогие соискатели, решайте сами, работать с такими директорами или нет)) А главному руководству пожелание,почаще обращать внимание на таких сотрудников, ведь это же мелкие сошки по -большому счету, и получив должность директора (не важно какого), вся врожденная спесь увеличивается в 1000-кратном размере. Не хотите текучки - а это в ваших же интересах, сами знаете, что делать с такими "ценными" кадрами! PS. и это далеко не полная картина пройденного мною собеседования.
# Елена2013-07-10 16:00:31
На собеседовании было ужасно противно, но смогла засунуть гордость в ...., так как очень хотела там поработать все-таки "самая передовая и блаблабла". до этого работала в других оптиках, почти везде были вполне человеческие отношения. Была благополучно обозвана разными невсегда цензурными словами, но в "компанию" была принята на должность чуть выше уборщицы, и начался тихий ужас! Всех держат в таком напряжении, заставляют план выполнять всеми возможными способами, идет полное всучивание дорогих очков, не выполняешь план - денег на проезд не хватает. Каждый сам за себя, все смотрят друг на друга как будто денег должен. Такое вот роскошное зрение - люнетт. Людям на уши лапшу вешаешь а они кредиты берут что-бы очки купить. Проработала два месяца, ушла, не смогла больше так. Может я конечно не идеальный продажник, но всетаки оптики должны в первую очередь помогать а не обдирать. Извините за сумбурность мысли.
# аноним2013-07-03 14:37:17
Целиком и полностью поддерживаю отзыв. Я прошла это собеседование с этим "директором". И работала там три месяца. Поверьте это не стресс-тест. Это норма для этого человека. Она приезжала в салоны и каждого продавца с матюками отчитывала. Да что продавца администраторов салона, которые значительно старше ее. Очень много кто после прихода этой девушки в компанию, ушел от туда. Для тех кто все же хочет пойти туда работать хочу сказать, что зарплата там серая, но если умеешь продавать можно зарабатывать и 30000 т, но % продаж постоянно повышают, что бы продавцы не расслаблялись. Все продавцы продавцы и врачи и администраторы салонов профессионалы своего дела. Но Татьяна это УЖАС
# Елена2013-06-19 15:37:00
Ребята, на двое июнь 2013 г., а вы всё читаете комментарий обиженного кандидата. Приходите на собеседование и увидите всё своими глазами. Никто никому не хамит и никто никого не посылает. Нормальная работа за нормальные деньги, и во время стажировки никто никого не выгоняет (комментарий Милы - абслоютная неправда!!!)
# Мила2013-06-11 20:51:18
Не устраивайтесь в Роскошное зрение!!! Дурят там, пахать месяца 2 там будете, типа стажировочка(за копейки в 5 тыс), потом помашут ручкой.
# Арина2013-06-04 16:30:57
ахахаа сегодня на собеседование иду.посмотрим, как пройдет
# автор отзыва2013-05-31 23:27:59
Светлана , я все понимаю, но ни в одной уважающей себя компании до такого уровня опускаться не будут. Одно дело стресс-тест, где людей намеренно ставят в сложную ситуацию и смотрят способен ли он ее преодолеть, другое дело- материться и посылать всех. Это как минимум не этично.
# Валя2013-05-22 19:26:59
Зарплата НЕ официальная, а соответственно компания СЕРЕНЬКАЯ :)!
# тушкан2013-05-14 14:52:44
завтра иду на собеседование в г.Ульяновск. Посмотрим....
# Светлана2013-05-11 11:30:47
Это называется стресс-тест, друзья))
# Елена2013-01-24 17:44:24
Полностью поддерживаю данный комментарий, сама была на собеседовании в январе 2013 года. И матные слова были и неуважение к соискателям тоже. Я считаю, что на собеседовании этот "директор по продажам" - лицо компании. Теперь ясно, какое "лицо" у компании "Роскошное зрение"!
# Степан2012-12-20 09:25:42
Не верю в такие обещания - 30000