Добавлен: 18:03 15.10.2012
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: 2012

Ну очень хорошо рассказывают, люблю послушать сказки и байки =) Интересный тренинг, общение с людьми которые к СПБ неимеют никаого отношения и сами учатся зарабатовать по 50 000 т. р. в месц!

Ну а теперь объективно. Пришёл на собеседование (общие). Все мы зашли в общий зал около 12 человек. по адресу СПБ. м. Маяковская. Невский проспект. д 47. офис 53, 5 этаж. Всем вам будет знаком этот центр. Первое впечатление от огромного холдинга! ГОВНО... Простите за мой французский. Но после работы в действительно большой организации "холдинге" на должности начальника отдела охраны понимаешь как выглядит офисы таких компаний, у нас даже залы тренингов по вводу сотрудников в должность были с иголочки! А тут засранная перепланированная квартира =) И так час настал! Заходит девушка немного полненькая но темнимение симпотная (простите отвлёкся). Начинает нас так сказать насыщать сеансом! Говорит что можно по 50 000 р. зарабатывать. У меня это вызвало реакцию мышц на лице - улыбка называется =) ибо находясь на должности руководителя со штатом 400 человек я получал 73800р. А тут продавец получает 50000. Ну и нах я учился в вузе? досадно не правда ли? Потом пошла бурда про карьеру можно за месяц стать начальником филиала а за полгода менеджером отделения! Я сразу хотел упасть в ноги ГУДВИНУ в лице нашего консультанта! (волшебник такой) и молить что-бы меня взяли! Шучу... Подумайте! С такими зарплатами текучки не бывает! ФАКТ! Я на прошлой работе год шёл к должности,дома нежил продавал охранные услуги и только после чуда в виде контракта на сеть магазинов который переваливал за цаць миллионов в месяц прибыли меня взяли на должность руководителя и дали премию в размере 23000р. Подумайте! Дальше веселее. Начали объяснять оклад средний по СПб меньше 27-29 т. р. не получают! Потом про премии! И получается оклад 14 700 и премия 15 800. Опа! Значит 14 700 это реал остальное мистика! Опять думаем! И развиваем тему! Это без НДС так сказать =) Налог! ребята! 14 700 - 13% это 12 789 р. Таджики больше получают. оклад складывается из рабочих дней это 22 рабочих дня по 12 часов с плавающими выходными! правда 2 часика это суммарные перерывы =) мне на них как-то всё равно это 2 часа на работе один батон! =) Премия это 100% план! то есть 15 800 это 100% значит 70% это 11 060 р.! Кул! только вот план на 100% это нереал максимум это 60% а если плана нет то штраф! и не видать премии как секса прыщавому подростку! опять голый узбекистанский оклад а то и с него штрафанут мол за плохую работоспособность! Думаем дальше! медицинская страховка (честно это действительно круто!) бесплатно лечится в платных клиниках! Незабываем она не полная! =) то есть зубки вам сделаю пластиковые как у японских киборгов =) Ну с такой зарплатой можно рассчитывать на медицину факт! Большой + =) Недельное бесплатное обучение тобиш вам не платят а вы платите за проезд сигареты и кофе с печенками + шариковая ручка с зарплатой в 12 штук это накладно =) Потом значит стажировка пока не станете специалистом! а это только оклад! В 12 штук! Ы дальше смешнее вы сдаёте экзамен после месяца на спеца! Не факт что вам его дадут сдать (это выгодно работник есть продаёт и не хрена не получает раб сила) =) А если вы спец! значит материально ответственный и можно вам по инвентаризации за нериализацию продукции снять с 12 тысяч ещё 5 =) про премию я молчу, разбираю то что реально! + Какие-то розыгрыши! Блять! Да это не работа а луна-парк! Прикольно =) я продам 1000 телефонов и 5000 симок и выиграю чехол на айфон! (который куплю только в кредит) Шучу они обещают поездки во францию и Италию. =( Хочу в Италию надо работать! Потом нас спрашивали о себе! Смешно =) Рассказываешь о себе и тебе задают вопрос видите ли себя руководителем! Ты такой ДА МАТЬ ВАШУ Я МЕГА ШЕФ!!!! Они ну тогда вам к нам! Работайте месяц и вы начальника! Подумайте! Это не МТС а кузница руководства. Причём им пох что у человека к примеру только школа =) Работайте и ставить цель хочу машину! (ага копейку или там шаху гнилую) Добравшись до меня после моего ответа кем и где я работал со штатом в 400 человек вопросы к моей персоне отпали и порадовало, что мне не говорили работай и всё будет... Девочка смутилась. =) Гы. (такие приёмы были в пирамидах и сектах) типа мы это сделаем вместе и будут у вас деньги!!! Ребята деньги получат учредители =) Дальше нам все рассказали про обучение и прочую чушь + позволили задать свои вопросы =) НАРОД НЕИСТВОВАЛ!!! от восторга и желания попасть в МТС! В конце собеседование нам сказали написать анонимный отзыв о компании и собиседовании. На моё замичание про камеры в зале девочка сказала что их нет и некто не узнает ваше мнение ( на я то работник охранных структур сразу заметил в углу камеру размером с футбольный мяч!) профи =) Она смутилась и сказала что она не работает. Ага зум сам просто по себе ходит в оптике ГЫ. Дальше во время самого собеседования - тренинга по тому как заработать бабло неработая, девочка сказала что она пришла по рекомендации свой подружки работающей в МТС! и тут ей сказали всё круть! (правда девочка эта сама подсадная утка, спорилась ) Я раньше на час припёрся и видел её курящей с нашим тренг менеджером + заходящей в кабинет сотрудников с какими-то бумагами. А на тренинге - собеседовании они с нашим кадр - менеджером другдруга незнали =) Забавно?! Ну ладно закругляюсь...
1. Большая зарплата - подумайте почему такая текучка?
2. Карьерный рост - подумайте зачем вас так заманивать?
3. Подсадные утки - подумайте зачем они?
4. Много обещаний и красок при такой текучке!
5. неважно образование - правильно чем оно ниже тем больше можно срать в уши =)
Вывод ненадо тратить время в это компании! Я после тренинга перерыл кучу сайтов и отзывов они все отрицательные.... + разговаривал с сотрудниками мтс на точках всё как я описал =) нашёл знакомого который пахал в мтс 7 месяцев максимум он получил 23 000 р. + созвонился с бывшими сотрудниками. Всё перечисленное на сайте отзывов верно! Надеюсь вам поможет мой трактат, удачи в поисках работы!

# Алина2013-07-30 12:39:52
Надежда, ты вообще в своем уме такое писать? спроси у своей мамы почему она при рождении не сбросила тебя со скалы!? чего ты вообще добьешься в жизни, если даже продавцом работать не можешь? единственное на что ты способна-это сидеть в сети и писать гадости! это твой удел, прими как должное!
# Алексей RZN2013-05-06 15:54:27
Дарья, Андрей, Tigr и брат Андрея
Сразу видно, что вы одно лицо. И врете совершенно одинаково!
Харе заливать, что в шарашке РТК хорошо - никто не поверит вам!
# Брат Андрея2013-03-12 19:28:28
Жесть вы че тут пишите, мы с братом норм. заработали, сейчас я руководитель, не 100 человек у меня но я Б..ть НЕ ОХРАННИК, о чём вы...??? Пипец. Кто хочет зарабатывать, дуйте к нам работать, жгунов беру к себе на ОП без собеса)))
# Tigr2013-03-12 19:07:06
Господа идите в жопу и не трогайте РТК и людей работающих там, я работаю и не жалею, неудачники и слабаки.... ЗП там норм, за февраль получил 41.700р нормально для Питера. Язык подвешен, продашь, заработаешь, нет так можно уповать на переделанный УЦ из квартиры и еще на остальных, что они г... Виноваты в твоих неудачах. А Я то хороший!!!!
# Андрей2013-03-12 18:36:27
Господа, скажу коротка, я отработал в МТС и не жалею, купил машину, отжал денег и свалил, т.к. нашел хоть и за меньшие деньги но по спокойнее работу. Ну а начальство, поверьте везде одинаково. Выбираем не мы его а оно нас, а то извините какого ВЫ тогда пришли к нему....???
Да и Спасибо Рассказову А. Е.))) научил меня зарабатывать, Красавчик реально, БИЗОН РТК )))
А Охраннику посоветую так же работать в деградированной и отупляющей сфере… с таким подходом всю жизнь будешь охранять
# Дарья2013-03-12 16:37:28
Друзья я в шоке от того что вы пишете тут, да вы хоть понимаете, что только от вас зависит ЗП в таких компаниях, я работаю с 2012 года так вот меньше 50.000р я ни разу не получала, сейчас МОПом работаю, в УМы не думаю пока что )) т.к. меня мои 70.000р. вполне устраивать, это по ЗП, инвентарка кушает только потому что кто то на ОП не делает что то как надо, так что позвольте. Про начальство, поймите вы уже, на то оно и начальство и его ставят не просто так кто то и где то, хотите изменить что то станьте УМ и творите, а лучше ЗДП. Я лично знаю некоторых УМ и ЗДП (отдельным СПАСИБО) которые и по две машины выиграли и квартиры купили (в Ипотеку или рассрочку на всё же), а самое главное расстраивает то, что так пишет тот кто подчёркивает страх свой перед неизвестностью, страх от того что слушает всякий сброд, особенно там какой то начальник охраны. Более того я в МТС нашла свою вторую половинку. И счастлива. в двойне. А вы тут про всякое Г.. пишите...
# Олег2013-01-05 19:42:01
Все подводные камни, описаны совершено правильно, но все таки путать НДС и НДФЛ, как-то непрофессионально.
# Ольга2012-11-16 17:41:53
В 2010 году розница РТК действительно такую зарплату себе делала, что не верится даже. Я, работая простым специалистом на тот момент, по 40-50 тыщ зарабатывала)). Для небольшого города, где я живу-деньги не маленькие. Правда, наш Ум быстро постаралась придушить эту систему..))
# максим2012-11-09 13:24:29
я уволился не могу устроиться в ритейл никакой!!!! засрали дело подозреваю демидова сука!!!!!
# сергей2012-10-31 04:49:07
Кто уволился???как тяжко нет просто Ум мне сказал что он не хочет со мной работать и иди увольняйся. Я за тем более работу лучше гашел. И просто обидно из за дебилов так растатся с кампанией!!!!!и рассказов недавно появился )))
# Ушедший из ада2012-10-22 11:06:48
Телефон сегодня понесу, тут отпишусь
# Татьяна2012-10-22 00:40:51
Полностью согласна с так называемым ТРАКТАТОМ.... Отработала там с нолября 2011 по октябрь 2012.... Ничего хорошего в РТК нет.... А когда работала последний день и провелась инвента Я БЫЛА СЧАСТЛИВА И ПРЫГАЛА ДО ПОТОЛКА..... ЧТО БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮ В ЭТОЙ КОМПАНИИ.
# 1232012-10-20 08:12:59
Да все ровно так как тут написано, был там тоже
# Подполковник Ильин (начальник штаба ОКИКа)2012-10-19 15:28:31
Ушедший из ада,
расскажи потом как дело окончилось с телефоном который ты понес в ртк =)
# Алексей RZN2012-10-18 12:28:00
Ну и я тоже в свою очередь хочу предостеречь соискателей, желающих устроиться в РТК. Ведь этот сайт и предназначен для конструктивной критики работодателей.
# Ушедший из ада2012-10-18 10:37:06
Все мы имеем негативный контакт с РТК, и здесь мы не для того что бы ругаться или троллить, Я, Уволившаяся и счастливаяЮ,подполковник, и Насруло запорджонов, мы хотим людям помочь, хотим что бы они не потеряли душевное здоровье и деньги, которые из них может вытащить инвента вместе с ЗДП и ДАОРом. Так что вот
# Александр автор данного отклика.2012-10-18 02:31:52
Не будем разводить тут базар троллей =) Думаю мы друг друга поняли.
# уволившаяся и счастливая2012-10-18 01:01:53
Александр, можете не верить, я не собираюсь никому ничего доказывать, просто я знаю что говорю. Все кто работал в РТК, и пишут комменты прекрасно понимают О ЧЕМ я, и всем знакомы эти цифры. Помните эти первые два года существования компании? Мне самой не верится, что когда-то я получала такую з/п. Но эти деньги были на обмане и махинациях с сим-картами. А еще на испорченных нервах, работе без выходных. И все об этом знали. Про Москву даже говорить не буду, в 2010 году сотрудники офиса, бухгалтерии, увидев декабрьскую з/п, стали возмущаться , мол, розница слишком шикарно живет, такие деньги "поднимает". Пиарить компанию мне нет смысла, я же написала, что такая з/п была в 2009-2010 годах, сейчас там все абсолютно по другому, и такой з/п нет и в помине, руководство- неадекват, постоянные недостачи.Вобщем в точности, что вы описали. Поэтому там и текучка.С РТК уже год как уволилась, и именно по причине резкого понижения з/п, постоянно возникающих из ниоткуда недостач и повешенной на меня суммы утерянных кредитов, оформленных даже не мной. Вы просто не знаете сферу продаж.
# Александр автор данного отклика.2012-10-17 19:26:29
Кстати о пряниках! (уволившаяся и счастливая 15.10.12 19:44 оставившие отклик на мой так сказать художественно информационный трактат о посещении собеседования МТС). Уважаемая наша! Счастливая! Вы я смотрю много негатива о МТС постите отрицательно... Складывается впечатление что вы ещё не уволились с МТС =) Народ все мы прекрасно знаем о пиар центрах крупных компаний! И вы можете наблюдать работу такого вот центра МТС в лице "уволившаяся и счастливая" Кстати можно поучится на чужих ошибках... особенно улыбнуло ваше заявление (в 2009-2010 годах простые продавцы зарабатывали по 50-70 тысяч. А МОПы проходных точек и флагманов больше 100( И очень часто это были мальчики и девочки,за плечами которых была пока только школа). И это даже не в Спб, а в Волгограде) в замечательной Москалии (Москве) таких зарплат нет =) А вы про Волгоград! со средней зарплатой в 15 - 20 штук! Опять подумаем?! Ха я всё понял! Я ошибся! Опять иронизирую.... Получается компания МТС это не холдинг а МММ только в реале и без напарки! Представляете с вами делятся прибылью!!! Ну очень круто! Кому нужно отдавать такие проценты с прибыли на 50 000т. и 100 000т. зарплаты сотрудникам?! если можно просто поднять на 4 штуки среднею зарплату по региону и престиж работы поднимется в разы и люди там работать захотят! Спасибо за ваш пост к моему отклику очень улыбнули =)
# Ушедший из ада2012-10-17 19:12:58
Александр ты молодец! Четкий во всем.
Подполковник Ильин (начальник штаба ОКИКа)- Да телефон еще на гарантии
# Александр автор данного отклика.2012-10-17 18:49:01
Моя жена работает в банке =) А меня подсидели на предыдущей работе в холдинге. Я наткнулся на объявление на сайте супер джоб по вакансии компании МТС на должность управляющего сетью торговых точек. А попал на общие собеседование. Я сейчас слава богу нашел место работы. не считаю нужным что-либо объяснять и оправдываться но я не привык сидеть дома а работа есть работа господа. Даже грузчик это оплачиваемый труд хоть и не престижно...

А сидеть на шеи у жены это ненормально.
# Оксана2012-10-17 17:46:04
Абсолютно здравое рассуждение.
Работала в связном, а если в эту компанию перетянули топов из связного, то верю каждому написанному слову. В связном ситуация была та же абсолютно.
И про обучение и про обещания. На работу то официально устроили задним чмслом, фактически работала с сентября, а первая запись в ноябре. Вот вам и сервис и проч. насчет з/п была довольна (от 15 000 руб до 30 000 руб зарабатывала, что в 2002 году после школы сразу нормально было, хотя если план продаж на точку поднимается, то з/п соответственно падает), но требования по "доставанию" (активные продажи) клиентов черезмерные были. Правда надо иметь голову. Зачем их обещания? Главное учат прогибаться (ради карьеры), не уважать себя, зато уважать все то, что среди здоровых людей выглядит абсолютно неадекватно.
# Подполковник Ильин (начальник штаба ОКИКа)2012-10-17 15:17:59
так он еще на гарантиии, твой телефон ?
# Ушедший из ада2012-10-17 10:57:45
По всей видимости у человека просто были трудности в жизни по этому с таким опытом и пошел в МТС, я тоже туда не от хорошей жизни пошел работать, я ждал должность (дождался кстати) и что бы просто не шарится я устроился в МТС. Сколько же еще ждать когда люди одумаются??? Кстати в период работы в МТС купил в кредит телефон, неделю назад он сломался, отказала камера, иронично не так ли? Вот на днях понесу его в свой бывший салон))).
# Подполковник Ильин (начальник штаба ОКИКа)2012-10-16 19:15:00
Поддерживаю отзыв, очень красноречиво и доходчиво все описал. Но.Присоединяюсь к вопросу о том почему вы, имея опыт, образование и все остальное пошли устраиваться в МТС?
# уволившаяся и счастливая2012-10-15 21:44:52
Вобщем, оценка довольно правдивая и точная. Смущают только два момента. Первый: почему вы, имея опыт, образование и все остальное пошли устраиваться в МТС? И еще, про людей, которых берут только лишь со средним образованием - это продажи, и человек может иметь хоть три образования, но если он не умеет продавать, он не нужен это сфере, возьмут вчерашнего школьника, который "делает план". И это правильно. Кстати, сейчас, там, наверное, уже нет таких заработков, а в 2009-2010 годах простые продавцы зарабатывали по 50-70 тысяч. А МОПы проходных точек и флагманов больше 100( И очень часто это были мальчики и девочки,за плечами которых была пока только школа). И это даже не в Спб, а в Волгограде.
# Надежда2012-10-15 20:37:02
Надо просто Маме Алексея Рассказова позвонить, и задать вопрос. "Почему ты не сделала аборт?"
# Алексей RZN2012-10-15 19:28:28
Все правильно, жаль, что только единицы делают должную оценку компании уже на собеседовании.