Отзыв о компании МТС спб
Добавлен: 12:36 15.10.2012
Другие названия: Мобильные Телесистемы
Сайт:  mts.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Брянск

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012

Ну очень хорошо рассказывают, люблю послушать сказки и байки =) Интересный тренинг, общение с людьми которые к СПБ неимеют никаого отношения и сами учатся зарабатовать по 50 000 т. р. в месц!

Ну а теперь объективно. Пришёл на собеседование (общие). Все мы зашли в общий зал около 12 человек. по адресу СПБ. м. Маяковская. Невский проспект. д 47. офис 53, 5 этаж. Всем вам будет знаком этот центр. Первое впечатление от огромного холдинга! ГОВНО... Простите за мой французский. Но после работы в действительно большой организации "холдинге" на должности начальника отдела охраны понимаешь как выглядит офисы таких компаний, у нас даже залы тренингов по вводу сотрудников в должность были с иголочки! А тут засранная перепланированная квартира =) И так час настал! Заходит девушка немного полненькая но темнимение симпотная (простите отвлёкся). Начинает нас так сказать насыщать сеансом! Говорит что можно по 50 000 р. зарабатывать. У меня это вызвало реакцию мышц на лице - улыбка называется =) ибо находясь на должности руководителя со штатом 400 человек я получал 73800р. А тут продавец получает 50000. Ну и нах я учился в вузе? досадно не правда ли? Потом пошла бурда про карьеру можно за месяц стать начальником филиала а за полгода менеджером отделения! Я сразу хотел упасть в ноги ГУДВИНУ в лице нашего консультанта! (волшебник такой) и молить что-бы меня взяли! Шучу... Подумайте! С такими зарплатами текучки не бывает! ФАКТ! Я на прошлой работе год шёл к должности,дома нежил продавал охранные услуги и только после чуда в виде контракта на сеть магазинов который переваливал за цаць миллионов в месяц прибыли меня взяли на должность руководителя и дали премию в размере 23000р. Подумайте! Дальше веселее. Начали объяснять оклад средний по СПб меньше 27-29 т. р. не получают! Потом про премии! И получается оклад 14 700 и премия 15 800. Опа! Значит 14 700 это реал остальное мистика! Опять думаем! И развиваем тему! Это без НДС так сказать =) Налог! ребята! 14 700 - 13% это 12 789 р. Таджики больше получают. оклад складывается из рабочих дней это 22 рабочих дня по 12 часов с плавающими выходными! правда 2 часика это суммарные перерывы =) мне на них как-то всё равно это 2 часа на работе один батон! =) Премия это 100% план! то есть 15 800 это 100% значит 70% это 11 060 р.! Кул! только вот план на 100% это нереал максимум это 60% а если плана нет то штраф! и не видать премии как секса прыщавому подростку! опять голый узбекистанский оклад а то и с него штрафанут мол за плохую работоспособность! Думаем дальше! медицинская страховка (честно это действительно круто!) бесплатно лечится в платных клиниках! Незабываем она не полная! =) то есть зубки вам сделаю пластиковые как у японских киборгов =) Ну с такой зарплатой можно рассчитывать на медицину факт! Большой + =) Недельное бесплатное обучение тобиш вам не платят а вы платите за проезд сигареты и кофе с печенками + шариковая ручка с зарплатой в 12 штук это накладно =) Потом значит стажировка пока не станете специалистом! а это только оклад! В 12 штук! Ы дальше смешнее вы сдаёте экзамен после месяца на спеца! Не факт что вам его дадут сдать (это выгодно работник есть продаёт и не хрена не получает раб сила) =) А если вы спец! значит материально ответственный и можно вам по инвентаризации за нериализацию продукции снять с 12 тысяч ещё 5 =) про премию я молчу, разбираю то что реально! + Какие-то розыгрыши! Блять! Да это не работа а луна-парк! Прикольно =) я продам 1000 телефонов и 5000 симок и выиграю чехол на айфон! (который куплю только в кредит) Шучу они обещают поездки во францию и Италию. =( Хочу в Италию надо работать! Потом нас спрашивали о себе! Смешно =) Рассказываешь о себе и тебе задают вопрос видите ли себя руководителем! Ты такой ДА МАТЬ ВАШУ Я МЕГА ШЕФ!!!! Они ну тогда вам к нам! Работайте месяц и вы начальника! Подумайте! Это не МТС а кузница руководства. Причём им пох что у человека к примеру только школа =) Работайте и ставить цель хочу машину! (ага копейку или там шаху гнилую) Добравшись до меня после моего ответа кем и где я работал со штатом в 400 человек вопросы к моей персоне отпали и порадовало, что мне не говорили работай и всё будет... Девочка смутилась. =) Гы. (такие приёмы были в пирамидах и сектах) типа мы это сделаем вместе и будут у вас деньги!!! Ребята деньги получат учредители =) Дальше нам все рассказали про обучение и прочую чушь + позволили задать свои вопросы =) НАРОД НЕИСТВОВАЛ!!! от восторга и желания попасть в МТС! В конце собеседование нам сказали написать анонимный отзыв о компании и собиседовании. На моё замичание про камеры в зале девочка сказала что их нет и некто не узнает ваше мнение ( на я то работник охранных структур сразу заметил в углу камеру размером с футбольный мяч!) профи =) Она смутилась и сказала что она не работает. Ага зум сам просто по себе ходит в оптике ГЫ. Дальше во время самого собеседования - тренинга по тому как заработать бабло неработая, девочка сказала что она пришла по рекомендации свой подружки работающей в МТС! и тут ей сказали всё круть! (правда девочка эта сама подсадная утка, спорилась ) Я раньше на час припёрся и видел её курящей с нашим тренг менеджером + заходящей в кабинет сотрудников с какими-то бумагами. А на тренинге - собеседовании они с нашим кадр - менеджером другдруга незнали =) Забавно?! Ну ладно закругляюсь...
1. Большая зарплата - подумайте почему такая текучка?
2. Карьерный рост - подумайте зачем вас так заманивать?
3. Подсадные утки - подумайте зачем они?
4. Много обещаний и красок при такой текучке!
5. неважно образование - правильно чем оно ниже тем больше можно срать в уши =)
Вывод ненадо тратить время в это компании! Я после тренинга перерыл кучу сайтов и отзывов они все отрицательные.... + разговаривал с сотрудниками мтс на точках всё как я описал =) нашёл знакомого который пахал в мтс 7 месяцев максимум он получил 23 000 р. + созвонился с бывшими сотрудниками. Всё перечисленное на сайте отзывов верно! Надеюсь вам поможет мой трактат, удачи в поисках работы!

# Михаил2015-10-05 00:58:00
!!! верняки пишет
# Ольга2015-02-26 18:16:50
Веселый трактат. Спасибо за отзыв!
# Владимир2015-01-26 19:30:23
Да... тоже ходил на это мега-собеседование - ушёл с половины презентации - как и половина остальных воткнувших в тему людей - что тут денег не заработаешь.
# Михаил2014-12-05 02:43:49
ужас
# Дарья2014-11-20 19:38:30
кошмар,не пойду даже на собеседование
# CharlieRD2014-11-10 13:24:23
На счёт оклада скажу больше. Сам там работал 1,5 года назад, но цифры смотрю всё те же. Заветные 14700 это не оклад. Это оклад + премия. Оклад у спеца был то ли 5800, то ли 6700. Остальное некая премия. Которая стабильно выплачивается каждый месяц. А нужна она для того, чтоб было что с вас списать.
Согласно 138 ст. ТК РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
То есть, если с вас начнут драть бабло по инвентарке, то премию это спишут сразу, так это сама по себе премия, это инициатива работодателя. И еще 50% с оклада сдерут.
# +**2014-11-09 02:05:45
Зачет. Очень красочно и нескучно)
# гостьЯ2014-10-29 01:41:12
Все так как и описано!!!
# Анна2014-05-05 20:15:48
Это правда,ещё дебиторские задолженности вешают,и не уволиться
# Алексей2014-03-06 14:24:47
Дааааааа... Всё именно так. Слово в слово.
# Илья2013-09-03 16:53:30
Спасибо вам Александр-хотел поехать туда,но все как то сомневался.Вы мне открыли глаза-поехал бы зря потратил время.Большое спасибо-))
# Лада2013-04-04 22:06:37
Спасибо вам Саша! чуть было не клюнула) хотя подозревала какой-то подвох в этой богодельне!))
# Иван2013-03-20 15:06:02
спасибо тоже хотел пойти послушать, так и думал что это все развод
# Спасибо Александр чуть не впёрся2013-03-04 00:30:31
Спасибо Александр чуть не впёрся
# Аноним2012-10-15 17:58:35
Всё верно! Пахал на МТС 4 месяца! Первая зарплата 7 860р. Была за 3 недели стажировки! Став специалистом получал 17 000 р. Коллектив ужасный! КРЫСЫ! В итоге пришёл увольняться, меня уволили по статье! Писал в прокуратуру ноль результата! В конце концов пришёл в свой филиал и набил старшему специалисту морду за крысятнииство! Больше нечего не добился! Денег нет! Нервы испорчены! Время потеряно! и эта ебаная запись в трудовой! Ненавижу МТС связь говно! товар бракованный! мошенники и шарлатаны!
# Лена2012-10-15 17:52:24
Улыбнул текст =) Спс за хорошие настроение! Ну а так всё верно я и сама так думаю, на учёбу тоже не пошла и вам не советую.
# Николай 2012-10-15 17:13:38
Помоему мы с вами были на одном собиседовании. Полностью с вами согласе Александр!
# Николай 2012-10-15 13:35:47
Я как то отправил анкету на сайт работа 66 на вакансию открытую как раз в фирме МТС мне позвонила девушка из их компании и грубым голосом стала расспрашивать всю информацию про мои предыдущие места работы по телефону! Я не очень хотел отвечать на подобные вопросы по телефону, сказал, что могу подойти на собеседование, на что она мне ответила что все, что ей надо она обо мне узнала, и не подхожу данной компании на должность! Вот так получается рассказал про себя по тел и даже без собеседования получил отказ! Компания находиться в г. Екатеринбурге.