Отзыв о компании IMS RETAIL
Добавлен: 15:06 14.10.2012
Другие названия: IMS Group
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Тольятти

Описание деятельности:  Компания предоставляет услуги в области маркетинга, продаж, мерчендайзинга, стратегического консультирования и исследования рынка

Никнейм: Михаил Кричюк (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Июнь 2012

Положительные отзывы есть! сразу и не увидишь.
-Работая среди узбеков ты понимаешь что тупеешь сам.
-Смотришь на все эту ересь и задумываешься куда идти работать не надо.
- Задумываешься о перспективах и о нормальной работе
- Научился спать стоя (так как работал ночью)

Я буду не краток, ПРОЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! надеюсь моя жизненная история, поможет вам сделать правильный выбор.

Если воспринимать серьёзно, в такой хрени я ещё никогда не работал. Все началось с того, что нашел объявление в интернете. Приехал в офис. Войдя в дверь я понял, что всем пофигу, что я вошел. Минут 20 я просто сидел на стуле, после чего меня спросила девушка при входе слева (за компьютером), к кому же я пришел? Она же все это время сидела вконтакте, даже когда я ушел. На собеседовании мне втирали что я должен делать за 100 рублей в час, потом сказали что позвонят и пойду на стажировку БЕСПЛАТНУЮ, то есть обучение. Бесплатную в смысле мне за две ночи нечего не заплатят и при этом могут сказать что ты нам не подходишь. Спустя 2 недели никаких звонков, но мне очень хотелось работать в оби и я позвонил сам.

Придя туда меня не пропускали якобы какое то письмо (разрешение) не пришло с офиса и я прождал 40 минут, пока бригадир метался как сайга и пытался меня пропустить. Мне выдали обещанную форму. Она выглядела сальной, рваной, вонючий, лямки держались на скотче, дыры по всем ногам и достали мне её из общего шкафчика, где все было закидано как в урне, я бригадира понимаю не его вина что фирма 2ой месяц не присылает новой формы. Но это же олицетворявший всю компанию её сущность и отношение к сотрудникам!!! ботинки мне дали 45 размера поношенные естественно, хотя мой размер 41. Спустился вниз и я увидел ещё 6 узбеков, в точно такой же рваной и грязной одежде! на вид они были как рабы, уставшие и замученные. только потом я узнал что они работают каждую ночь, естественно производительность труда не высокая. И платят им по 800 рублей, по русский говорят еле еле, не которые только мычат и походу вообще не понимают что делать.

Русских сотрудников я видел пару раз, хотя я проработал там 2-3 недели. Сами понимаете почему так мало, а как я ушел это отдельная история. Меня стал обучать узбек, который вообще не мог сказать ни слова. Как можно чему то научиться человеку пришедшему в первый раз если его обучает человек МЫЧАЩИЙ!!!???? Должен вроде бригадир, но он сам раскладывает паллеты что бы хоть приблизиться к норме выкладки за всю ночь (это я узнал позже) и ещё бегает за всех косяки исправляет. Понятно что ему не до меня, стажера!

Первый паллет я раскладывал туалеты 20-40 кг, следующий мешки цемента, клея, и прочей тяжести, столешницы, доски.. я чуть умер! я так устал... и все это стажировка.

Отдельная история эта супер-вайзер, как все внушали это царь! король, наш император именно он штрафует, за опоздания, за не явку даже за то, что заболел. Оказывается ТО ЧТО ТЫ ЗАБОЛЕЛ ИЛИ СЛОМАЛ НОГУ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО НУЖНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЗА 24 ЧАСА, ДО ПРОИСШЕСТВИЯ. Наверное царь считает нас ясновидящими. По поводу графика он был такой: супер-в. звонил и говорил когда надо выйти. потом перестал звонить, так моя "карьера" в компании "IMS" закончилась, мне просто перестали звонить и говорить когда надо выйти. ВООБЩЕМ ГРАФИКА РАБОТЫ ОПРЕДЕЛЕННОГО НЕ БЫЛО.

Коллектив: люди не образованные. Начальство: его вообще нет. Уважение к сотрудникам: какое уважение? фирме просто срать на тебя. Даже не интересно фирме, а что сотруднику нравиться, что нет, что бы вы хотели поменять, и тд. не интересует. ВОТ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА того, что долго такая компания не продержится. Соц пакета нету, льгот нет, кормешки нет, формы нормальной нет, отпусков нет, премий нет, пенсий и льгот нет. карьеры? ну может быть станешь бригадиром.

ПЕРСПЕКТИВ НЕТ!

Зарплата! Зарплату ты получишь только через месяц. Могут задержать, но выплатят. Работая два через два, 13-15000. Вообщем на покушать хватит. Но любому человеку в здравом уме понятно что кормить семью на такие деньги не реально. Поэтому нормальные люди там не работают. Коллектив: Школота, Узбеки. Студенты да и все. Деньги ты получишь первый месяц налом, следующий месяц на карточку (так говорят). На самом же деле ты приходишь в офис и как только ты говоришь что пришел за зарплатой тебя не видят вообще, а та девушка слева до сих пор сидит вконтакте.

Идти работать в IMS или нет, я не стану советовать. ВАША ЖИЗНЬ ВАШ ВЫБОР. Но система в фирме одна, и в других структурах точно также. Хоть в области маркетинга, продаж, мерчендайзинга, стратегического консультирования и исследования рынка.

Встречают по одежке, провожают по уму!

# Светлана2015-03-11 16:04:14
Аналогично мерзкая картинка в Компании "Лидер Тим" не дай бог вам вляпаться и в это болото...
# Тамара2014-02-18 15:50:31
Полностью поддерживаю данный комментарий. У нас очень похожая история. Брат нашел работу через агенство мерчем в ОБИ. заплатили аванс и больше денег мы невидели, брат проработал там 2 месяца, на тел не отвечают , на сообщения в инете тоже не отвечают, тел начальства не дают, походу его вообще там нет, шарашкина контора вобщем, предлагаю пострадавшим от этой конторы обьединиться и вместе отстаивать свои интересы , пора прекратить этот бесплатный рабский труд. МЫ НЕ РАБЫ ! мой тел. 8 953 739 83 42
# Вова2012-12-25 15:27:18
Зря вы разыгрываете националистическую монету. Такое впечатление, что там всё хорошо, но Вам не нравится работать в месте с иностранцами и вы клевещете на само предприятие в целом.