Отзыв о компании ОАО Мегафон Ритейл
Добавлен: 23:31 13.10.2012
Другие названия: Мегафон Ритейл

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Достойная зарплата,по началу якобы хорошее отношение.

Сначала все улыбаются вам,желают удачи в работе.В итоге ты как раб должен мыть там полы,и при приходу ТМ(территориальный менеджер) она может вякнуть что почему листья валяются,если нет реакции,может сказать-вы уже должны были метнуться убрать все.Вообщем отношение как к рабам.После увольнения трудовую книжку ждешь две недели,хотя она должна быть на руках через 3 дня по закону.О справках мне сказали-они идут вообще месяц,и выплатили абсолютные копейки при увольнении,говорили что выплатят за 7 дней отпуска неиспользованного,по их мнению это наверное 200 рублей.Не могу добиться расчетку,просто игнор с их стороны,начальство не в городе где находится салон,поэтому кричать не на кого.Наверное найму адвокатовподам в суд,пусть они выясняют за что мне заплатили,и оп какому праву не дают справок.Очень пожалела что попала в эту сраную компанию.Пусть подавятся моими деньгами,сволочи.

# Сергей2013-09-25 20:51:16
Проработав в ритейле два года и пройдя путь от стажера до управляющего, оставил только теплые воспоминания о компании. Регламентировано РЕШИТЕЛЬНО все. Потому и ТМы спрашивают согласно регламента (за который вы расписывались, и знание которого входит в обязанности продавца). Вопрос лишь к продавцу, почему он не знает регламента, расписавшись за него?

отдел Управления Качеством проводит ежемесячные чек-листы, дающие обратную связь руководству о адекватности сотрудников салона.

белая з/п

Соцпакет на уровне + халявная ДМС

Карьерный рост со скоростью света

Адекватная реакция служб АХО на проблемы салонов.

З/П зависит от продавца полностью.

Удобные графики (все в регламенте)

Ступенчатая система руководства (очень удобно)

Продавец может запросто по регламенту вздрючить своего руководителя, в случае нарушения им регламента работы.

Готов ли автор оспорить?

P.S. проблемы есть, конечно.... Но где их нет? Бежать от проблем - удел слабых.
# Сашенька2013-03-03 21:57:00
Сотрудники розницы просто боятся куда-то обращаться!!! Розница уже доведена до края. Давно известно, что текучка продавцов это первый признак нестабильности любой компании. На этом сайте большое количество отзывов оставлено именно сотрудниками розницы. Офисные планктоны испытывают подобные же чувства, только не имеют удовольствия общаться ещё и с клиентами /Бухгалтерия и АХО чего стоят/)))))))

Ольга, политика МегаФон Ритейл подробно описана на портале компании. У автора же ситуация с явным нарушением ТК РФ. Как я смог сделать вывод, что автору общаться с вышестоящим руководством уже не хочется, да и смысл тратить свои нервы и силы на очень занятых людей /ТМ, РНПО/. В отзыве автора ясно написано, что она обращалась со своими вопросами в персонал, бухгалтерию и к ТМ. Вообще не понятно отношение службы персонала компании к увольняющимся сотрудникам. Именно ЭТА служба в первую очередь должна быть заинтересована как можно скорее оформить все документы и выдать расчет. О каком развитии может идти речь при ситуации когда денег в компании нет даже на водителя, уборщицу, АХО)))))))))) Так же веселит тот факт, что при сокращении персонала убрали не бестолковых ТМ, а ITперсонал ! Ну на кой они нужны Ритейлу сотового оператора?))))))

Татьяна, можно только позавидовать Вашему оптимизму по поиску техничек для уборки служебных помещений. ТМ для Вас это какой то важный ФРУКТ по приходу которого в ССМ все должны стоять смирно? Т.е. ТМ не должен решать вопросы связанные с жизнедеятельностью ССМ, а действовать по сценарию: Пришел, Увидел, Уволил /перед этим покричав/? Прочитайте типовой трудовой договор где черным по белому прописано, что работодатель должен создать условия для нормальной работы. А заявки на портале /IT, ФХО, Бухгалтерии/ писать бесполезно до тех пор пока не появится адекватный и понимающий руководитель хотя бы уровня ТМ.

P.S. Деньги на клиниговые услуги списываются постоянно…..
# во дает Татьяна2013-02-18 23:59:08
Это что получается, продавцы еще и уборщиц нанимать должны, вот вы обнаглели то!!!
# Татьяна. Старший ПК салона МегаФон.2013-01-31 22:47:47
НАЙМИТЕ ТЕХНИЧКУ! В чем проблема??? по приходу тм, да и вообще всегда должна быть чистота в салоне, а если у вас срач в салоне, так это ваши проблемы :) не на что тут жаловаться. а по поводу зп обратитесь, правда, к руводству. и все.
# Ольга2013-01-29 18:33:47
Советую работникам обращаться к вышестоящему руководчтву.т.к. у компании отнють не такая политика как описывается.Я работаю в ССМ в Кавказском филиале.Отношение безупречное.достаточно дружеское.все друг другу помогают и работаем все на развитие компании.это выгодно всем.
# Сашенька2012-11-20 23:49:36
Не расстраивайся..... отрицательный опыт тоже опыт. Вы молоды, здоровы и явно самодостаточны /т.к. выполнять книлинговые услуги у работодателя не хотите/ :))))). В МегаФон Ритейле явно предпочитают убогих работников.... Трудовую и расчет тебе должны отдать в день увольнения ЭТО ПО ЗАКОНУ РФ, а не инструкция и регламент МегаФона! Со справками в ТО действительно сложно. Со своими претензиями необходимо обратиться в трудовую инспекцию. Работодатель обязан оплатить все суммы указанные в трудовом договоре. Так же тебе должны объяснить, что если работодатель не отдал трудовую книжку в день увольнения,то он должен оплатить все дни как рабочие до момента получения трудовой работником.
# Леонид2012-10-30 11:31:34
все верно так их засудить!