Отзыв о компании ФлитКомпани
Сайт:  fleetcompany.ru
Эл. почта: info@fleetcompany.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 677-10-41

Описание деятельности:  4-й Предпортовый пр-д, д.5© «Флит Компани», 2009 - 2012 Транспортно-экспедиторская компания.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Сначала было все довольно ничего.

Довелось одному водиле в самом прямом смысле слова ВЛЯПАТЬСЯ в «чудесную» компанию ООО «ФлитКомпани», которая занимается грузоперевозками. Сначала 9 месяцев работа была неофициальной и заключалась в оказании услуг такси юридическим лицам на своем автомобиле. Бензин и ремонт за свой счет. Потом стали давать поручения от самой компании: съездить в ту или иную организацию с документами, отвезти кого-либо куда-нибудь и т.д. Работа оплачивалась следующим образом: в городе почасовая оплата, за городом – километраж. При этом можно было всегда отказаться.
Потом последовало предложение подвесить официально трудовую книжку якобы для того, чтобы и книжка работала, и зарплата была белая, и на законном основании выписывать доверенности на имя водилы. А самое чудесное - НА ПРЕЖНИХ УСЛОВИЯХ, т.е. как и в такси (в городе почасовая оплата, за городом оплата километров, на своем авто, бензин и ремонт за свой счет, свободный график).
Вот тут и произошел тот самый ВЛЯП: менеджеру, которая занималась такси, запретили водиле давать заказы и сказали водилу не трогать и в его работу не лезть. Работа перенеслась только на цели ФлитКомпани: бесполезное просиживание в офисе по 3-4 часа в ожидании, когда же, наконец, созреет мысль, куда водилу послать, при этом водиле велено приехать в офис в связи с острой необходимостью. Отказаться уже нельзя «Вы у нас оформлены». Чьих-то детей от репетиторов надо забрать, и домой отвезти и плевать, что нет детского кресла. К чьим-то детям репетитора привезти. Из офиса звонят все подряд – надо то, надо се; какие-то левые поручения. Да еще вдобавок приходилось возить директора по развитию, которая почему-то решила, что водила ее личный водитель и, в его обязанности входит возить ее по личным делам в рабочее и не рабочее время. То ей баночку меда надо домой привезти, то отвезти в Ашан, Максидом, О’Кей и т.д. Поехали в милицию, все заняло 30 минут, остальные полтора часа были потрачены на Ашан. А на работе всем рассказывается либо о труде в поте лица, либо о том, что водила ее специально медленно возит по пробкам. «Не паркуйтесь со мной», «Музыку выключите», «Зачем нужна дистанция, чтобы в нее всех пропускать?», в тесном проезде между домов, где припаркованы машины и двум авто уже не разъехаться: «Зачем Вы его пропускаете?! Езжайте прямо!», водила спрашивает: «В лоб что ли ехать?», в ответ: «Нечего его пропускать, езжайте на него, пусть он нас пропускает!», а ему некуда сдавать. И это говорит человек у которого ни прав нет, и как водить машину нет ни малейшего представления, и своего авто тоже нет. Понятия расстояний там тоже смутные: Обводный 14 ( на углу с пр. Обуховской Обороны) и улица Степана Разина - это совсем рядом, просто по пути, а деревня Порошкино Всеволожского района – это вообще город. До маразма просто! Да еще и дверями от психоза шваркает каждый раз, как в своей машине. Когда в компании возникает задолженность со стороны партнеров в миллионы рублей, надо принимать срочные меры по возврату денег в фирму, ну так делают нормальные руководители. Но тут приоритеты расставлены в другом направлении: вместо экстренной развозки выставленных счетов почему-то лучше поехать в цветочный магазин и поковыряться в букетиках часа два, или послать водителя на почту дважды за день, сначала получить письма, а часа через 2-3 отправить письма, а еще круче послать водилу за сувенирами.
Водила работает, все делает. А потом как подсчитали, во что все эти извозы вылились, так и приплыли. Тут же под предлогом плохого анализа работы такси была уволена менеджер, которой в свое время было запрещено влезать в работу водилы. Было проведено собрание и под страхом увольнения всем сотрудникам запрещено общаться с этим менеджером. А на самом деле просто нужно было трудоустроить очередного родственника директора. Водилу обвинили в каких-то приписках. Инкриминировали ему какие-то подачи машины по 700 рублей. Водила говорит: «Покажите мне, где у меня это в маршрутном листе написано» - не показывают, не знают. Оказалось, что документы в несколько адресов вообще бесплатно возить надо было, и еще не факт, что документы водилой доставлены (можно подумать, что документы сами прилетели по месту назначения). КАД – это вообще город, хотя во всех такси КАД оплачивается дополнительно и на въезде на КАД стоит знак «Конец населенного пункта». Никто, оказывается, водилу не просил возить эту склочную директрису по развитию, которая про диарею другого директора (мужа Генеральной) оповестила весь офис и считает, что все кругом недоумки, а она одна работает и без нее Генеральная не в состоянии вызвать своему мужу врача, чтобы спасти того от поноса. Договоренностей по водилиной зарплате тоже никаких не было, и Генеральная не знает, с кем и о чем водила договаривался. Но на каком основании тогда до сих пор водиле начисляли зарплату именно согласно договоренности неизвестно с кем? Выходит, что правая рука не знает, что делает левая, а Ген. дир. не вникает в то, что подписывает? Какие-то водилины родственники им козни строят, хотя его родственники там отродясь не работали и, что такое «ФлитКомпани» и с чем это едят, они даже представления не имеют. И т.д. и т.п. Короче говоря, на зарплату водилу кинули. Заплатили среднерыночную стоимость услуг курьера и привет. Если водила курьер, то в его обязанности не входило развозить сотрудников и их родственников, а если водила такси, то и платите как в такси. Водиле было сказано, что у них столько водители грузовиков не зарабатывают. А они, так на минуточку, не работают на своих автомобилях, на своем топливе, не ремонтируют грузовики за свой счет и не носятся по всему городу, как вшивые по бане: загрузились в пункте «А» и поехали спокойненько в пункт «Б»! Еще хватило наглости спросить, будет ли водила продолжать работать!
Ну, это страшная история, которая произошла с моим знакомым водилой. А вот другая история, что происходит с работником, если вдруг с ним случился какой-нибудь недуг на работе.
Работал дяденька завгаром. И вот находят этого дяденьку около 5-ти часов утра в гараже на полу без сознания. Тут надо бы скорую вызывать, а нет! Сначала дяденьку грузят в грузовичок и вывозят за территорию предприятия, да подальше, чтоб избежать несчастного случая на производстве, а только потом вызывают скорую и врут, что тут дяденьку и нашли. Через несколько дней дяденька умирает в больничке. Но ему несказанно повезло! Т.к. он является каким-то родственником Генерального директора, ему организовывают и оплачивают похороны. Всем сотрудникам строго настрого запрещено общаться с полицией и как-то комментировать происшествие. Вот вопрос: а если бы дяденька не оказался родственником Генерального директора, кто бы хоронил и стали бы вызвать скорую, или бросили бы там, куда вывезли?
Вот такая чудесная компания! Засилье директорских родственников под предводительством директора по развитию устраивают тотализатор на человеческих отношениях «бросит или не бросит». Людей, которые реально приносят прибыль, выживают. Как правило, хороший менеджер уводит с собой часть клиентов. На это наплевать. Главное родственники устроены. Не понятно, как с остальными водителями, но в такси и в курьеры к ним ходить работать не стоит. Да и в коллективе атмосфера нездоровая, серпентарий какой-то. Есть правда и хорошие люди, фамилии называть не надо, а то их уволят еще.
Пишется это уже не ради денег. Пусть эта шатия-братия ими подавится. Просто это мысли, которыми с кем-то надо поделиться, чтобы уберечь людей от подобного горького опыта.

# Morttomilianec2015-08-17 20:59:00
Здравствуйте господа!!Ну что же и я пожалуй плюсану ко всему выше сказанному))работать мне там не пришлось, Бог миловал,но на собеседование побывал и даже на стажировке.Да уж во истину глупость человеческая и жадность не знает предела.Враньё началось с первого дня))после собеседования отправился я на стаж.да машины то новые, но их не много да и состояние их очень не достойное.На ремонт машину поставить никак нельзя, деньги оч.нужны компании ведь она же развивается))))а когда я увидел в каком состояние компрессора!!!Это ужас балин, масло гонит ведрами в систему, в корма а их едят коровки свинки и птички вместе с маслом,Прокатился на новой машине, кабина разбита в дрисню торсион бедный изнывает без сайлентблоков а скрежет такой что мурашки по всему телу, ну думаю коль выехал дай тормозишки проверю осмотрелся по зеркалам нажимаю на педаль, нету ничего,я сильнее, опять нету ничего, авто немного сбавило скорость так вяленько как на первом положении ретарды,ну думаю блин, уже встаю на педаль и на те в право рывок сильниейший как будто тормоза открылись только с правой стороны вобщем незабываемые очучения кто этого не знает не приятно конечно, а водитель привык уже, потому как проситься на ремонт бессмысленно.Так думаю, приеду доложу о неисправностях авто и узнаю как решается вопрос с ремонтом.Приезжаю к Олесе Тарасовой(менеджер по персоналу)спрашиваю,кто решает такие-то вопросы вдруг появляется ОНА елена весмогущая и не заменимая( которая сидит с Олесей в одном кабинете) встаёт против солнца к окну и заявляет,что ОНА в курсе всех поломок,вороха в бочке меняются элементарно, компрессор который гонит масло выкидывается и ставится новый и ослепительно улыбается мне в глаза,как будто ОНА всё делала это лично.У меня 10 лет были свои бочки я то знаю сколько это стоит и на сколько прилипает машина а если учесть то что водители покупают лампочки на свои деньги и не всегда им возвращают их (ну забывают просто ахаха)так тут всё становится понятно))И так дальше,после первого дня стажировки лена отправляет меня в рейс в паре с водителем,всё это происходит вечером ,потом ОНА узнаёт ,что трудовой то ещё нет моей и тут началось )))на грани истерики ОНА мне звонит и кричит в телефон "почему я не знаю,что ты не сдал трудовую,почему ты мне не сказал,что нет твоей трудовой это не возможно так работать и.т.д"я говорю лена я второй день у вас тут ,Олеся всё знала про книгу я ей всё сказал книга будет послезавтра и причём тут вообще ты(это было моей ошибкой, я так думаю)лена оказывается везде,без её участия не решается ни один вопрос а вернее сказать без участия Ирины Владимировны)))когда я заехал в офис на предпортовый узнать как происходит сдача и приём авто,где брать масло на долив в мотор в компрессор и в дизель да и вообще кое какие тех.вопросы уточнить с механиком познакомиться то столкнулся у дверей с Ириной Владимировной ну поздоровались, естественно директор спрашивает у меня как дела? какие вопросы ну я и спросил про то, что собственно и хотел спросить, тока не знал у кого, шел-то я вообще к Олесе))а Ирина Владимировна и говорит это тебе к Роману по всем вопросам надо, он идёт сюда, ну я с Романом поговорил всё узнал и поехал по делам, через час звонит мне ОНА незаменимая из самого Гиленжика прям с отпуска и говорит мы с тобой не сработаемся, короче беседа длилась минут 20-30.Прошу, лена обоснуй претензию, ничего внятного сказать не может мямлит какую то херню.А накануне этого дня происходит следующее ;вечером отправляю смс лене(лена что мне делать завтра?)это было в 20-00 в 20-40 приходит ответ, человек мне рассказывает во вторник ,что я должен делать в пятницу.Про график про смену про номера машин но ни телефонов ни фамилий водителей ничего более, остальное говорит потом.Ладно я жду до22-00 и пишу опять ей( лена что я делаю завтра?)казалось бы простейший вопрос но нет приходит пустая смс пишу ей прям сразу (не прошло смс)и тишина значит делаю вывод, что до пятницы я никому не нужен.Утром встаю читаю ночную почту,в 00-55 пишет что завтра с таким то водителем, где он естественно не уточняет, типа сам догадайся ,и как в такое время человеку звонить я должен, мож.он спит,следующая смс приходит в 04-20 с фамилией водителя, типа я подстраховалася )))В итоге ОНА узнала что я заезжал в офис а на стажировку не поехал, потому как я уже никуда не успел, водитель почему то трубку не брал с утра(занят был)оказывается мне стажироваться надо было на всех машинах,по полной программе и спать там же,где одно спальное место в этой жаре блин))а на самом деле ОНА перетрухала,что я поеду стучать на неё про смс ки))и ещё ничего не зная зачем я приезжал в офис уже поставила всех на дыбы разослала переписку и.т.дВсем директорам.Олеся мне заявила ,что я должен жить в машине по 6 суток(на собеседование такого не было)Ну бог с ним, оказывается в офис без разрешения тоже заезжать нельзя ни по каким вопросам, нужно сначала позвонить и спросить разрешение и догадайтесь у кого )))) у НЕЁ у лены)))она бы мне рассказала где масло брать как машину сдавать где колёса делать и когда менять резину а ещё выдала бы мне на смену пару ремней запасных.А вот Ирина Владимировна мне чётко сказала ,что этим занимается механик и отправила меня к нему, а не к Олесе или к лене и не сказала мне, что она эти вопросы не решает.Потом лена сказала ,что я слишком высокого о себе мнения, как человек сделал такой вывод не зная меня абсолютно и видела меня первый и последний раз в своей жизни.Ну что ещё сказать об этой компании, мужики все вроде нормальные да собственно и видел то не всех. как обычно с утра с красными глазами кофе пьют литрами все спокойные потому как сил уже не хватает реагировать на происходящее а остальное всё на автомате делают.Работают два пенсионера очень хорошо выглядят достойно уважения(старая закалка)остальные непонятного возраста обычные загнанные водители которые даже кабину убирают не для себя а для Олеси в день зарплаты в другое время спать нада а не губы красить автомобилю))ну и конечно же есть там каторжане-ипотечники куда же без них-то это уже отдельная каста(мне мало, я ещё хочу, я без выходных буду ,с машиной всё хорошо она же новая не ломается на ремонт не нада,нада рейсы валить, какие ремонты некогда стоять ну и т.д)только это всё до поры до времени.Про карточки водителя это вообще прикол пришлось мне ехать менять мою просроченную на новую прикинулся валенком всё узнал карты делались не на организацию а личные, карт- ридера у них нет и что это такое они вообще не знают.Задаю законный вопрос нахера тогда карточки))Ну что вы, говорит Олеся у нас проверки мы работаем только по картам сделать нужно обязательно.Ну вот сделал а куда выгружать будете данные для проверок ?ахаха короче никто тут нихера не знает на элементарные вопросы ответить не могут,лена мне говорит ты мне не позвонил))Ребята блин запомните вы РАБОТОДАТЕЛИ вы даёте работу раз уж вы меня взяли а не я должен ВАМ названивать в Гиленжик и допрашивать что я делаю завтра, а то ВАМ дороговато звонить водителю!!!!Я так понимаю Ирина Владимировна просто опоена или зачарована, верит вообще всему и всем и глаза раскрыть ей некому,щас это очень практикуется.Ну нельзя же верить всему и всем лена она строит работу всю?а что там строить управлять 15 машинами а если их будет 50-60тогда как?а заменить поломаное авто похоже некем опять же это отношения даже частники не хотят с ней работать.Да и не подпускать к директору на выстрел или только в сопровождение и под конвоем тоже как то странно.Крамольные мысли приходят в голову когда человек делает из себя незаменимого это либо психическое расстройство(из-за переутомления)либо ворует денег и панически боится, что бы не дай бог кто приблизился к директору а она об этом узнаёт последней и не успеет обставиться флажками и найти жертву.Хочется сказать ещё ,что единожды предав-предаст не раз единожды солгав-солжет и дважды,хоть ложь не выставляют на показ но избежать её не сможет каждый,Предательство в предательстве умрёт,и ложь об ложь когда-то разобьётся,и лишь судьбою выставленный счёт-по полной вам оплачивать придётся!Это для вас лена, ведь вы предавали близкого человека.
# Аноним2015-01-28 18:21:46
Тарасова Олеся , вы должны быть вежливы, даже если человек отказался от вашего приглашения на работу.

Огромное спасибо за отзыв, спасли от ужаса!

# Doktor Zloj2014-08-11 15:49:48
Хотел пристроиться туда со своим VOLVO теперь не буду. Я тут переговорил с людьми, эта контора принадлежит "АладушкинГрупп", так они при приеме на работу заставляют ПОЛИГРАФ проходить!!! Ха-ха-ха!!! Какой Пентагон е мое нашелся!!!
# Псевдоним2014-08-10 03:53:31
Вот именно: осиное гнездо или серпентарий. А эта директорша по развитию Тарасова Ю.А. по городу известна своим идиотизмом и в других организациях успела обгадиться.
# Аноним2013-07-23 22:20:09
Чисто СЕМЕЙНАЯ компания, не суйтесь в это осиное гнездо
# Деликатес2013-07-15 20:01:59
Это бабское засилие в компании не заинтересовано в её развитии, так рассматривают лишь личный интерес. Ни фига не знают в транспортной логистике, а пытаются показать свою значимость. Это не гадюжник, это родственный бабский батальон с доморощенными проблемами, причем в первую очередь только личными. Не пытайтесь заниматься мазахизмом на этом семейном поле семейных сорняков и грязи!!!!
# kisa2012-10-15 03:36:36
Ай молодца! Хорошо пишет!!! Действительно гадюжник.
# Шурик2012-10-13 07:37:55
Все чистая правда. Очень познавательно.