Отзыв о компании УКРнет
Другие названия: УКР.нет, UKR.net, Ukrnet
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  ukr.net
Регионы работы: Киев

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012

У меня другая исотрия была: вчера была на собеседовании на должность "Рекрутера". Собеседование проводил Вячеслав. Его манера оставляет желать лучшего (аля-повелитель жзни): допытывает (сколько за квартиру платчу, с кем снимаю, сколько на комунал. услуги, сколько остается, с кем живу и что кушаю), постоянно перебивает, делает какие-то свои отходящие от темы умозаключения... дальше лучше...
на большую ЗП не расчитавайте особо (к слову)
"оформление у нас через ЧП".."мол, налогов как то там меньше им платить..". Небольшая заметка о подобном оформлении: Вы регистрируетесь в гос. администрации, налоговой, песнионном фонде и пр. организациях как частный предприниматель (Фізична особа підприємець), вы обязанны регулярно подавать отчеты, платить налоги, соц. внески и пр., за всю свою деятельность\бездеятельность вы отвечаете ВСЕМ своим имуществом. Фактический работодатель абсолютно никаких обязательств перед вами не несет. Если компания (в данном случае мне пообещали помощь целого отдела юристов) что-то напутает, что-то недоплатит, а еще лучше повесят на вас определенные долги или юр. обязательства (что очень важно помнить при подписывании вами каких-либо документов), то она спокойно умывает руки, а вы разбираетесь сами... Кроме того кто еще не знает, как сложно закрывать ФОП - это очень длительная и нудная процедура, а если вы увольняетесь - поверьте, возится с Вами никто не будет. Трудовой стаж Вам тоже не идет.
Никаких социальных гарантий вам как работнику тут быть не может - отпуска, больничные, увольнение, ЗП и пр.. это будет решаться на усмотрени работодателя.
Менее наглые компании предлагают оформлять труд. отношения через договор подряда, что тоже их освобождает от ряда трудовых обязательств, и соответственно от налогов.
Я понимаю, как сложно вести бизнес в укр. реалиях, понимаю, что очень многие работают неофициально, я тому не исключение, но затсавлять оформлять людей ЧП - по-моему, это верх...
Как происходило обсуждение этого вопроса и словами не пересказать. Я отказалась от этой затеи, но чувство, что из меня 30 минут делали дуру осталось.
Честно говоря абсолютно не ожидала, что УКРнет работает с "сотрудниками" как тяньши, эмвеи и прочий сетевой маркетинг с "партенрами"...
Будьте внимательны! Как правило, если Вам обещают золотые горы, огромные перспективы, Вы видите много пафоса, Вас пытаются сознательно или подсознательно подавить, если все слишком идеально - Будьте внимательны!

# Светлана2013-03-18 20:29:31
ппц. Не пойду на собеседование! Даже рекрутер должен оформлять ЧП. Это бреД! Был за всю жизнь на около 20 собеседованиях и первый раз такое слышу! Позор Укр.Нету!
# Ирина2012-10-24 02:40:15
Вот именно, что подобный вид "оформления" существует для IT--шников, тк у них удаленная работа, зачастую, а значит нет режима рабочего времени, поэтому и в штат нет смысла такого человека оформлять.
# Светлана2012-10-16 20:25:18
Значит повезло )
# ХХХ2012-10-16 15:05:30
В принципе и в целом поддерживаю отзыв, но, к сожалению, сейчас много компаний оформляют трудовые отношения подобным образом. И не только амвей или тяньши, но и крупные и серьезные корпорации! По опыту собеседований мне попадалось таких минимум процентов 30. (особенно много таких в сфере IT) Удивительно, что вы, как рекрутер, не сталкивались с подобными вещами.