Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 01:34 12.10.2012

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012

Милый бизнес центр... Чистый светлый офис, дружелюбные сотрудники...

С чего бы начать... УЖАС! Приходит толпа девочек, всех сажают в одну комнату, все заполняют анкеты. Вопросы в анкете абсолютно странные, про родителей, про какие- то личные качества, сразу чувствуется подвох. Приходят две девушки- подружки, повернутые на этой кофейной кантате, рассказывают как работают и тп. Сразу напрягла фраза " мне так нравится искать замену сотруднику". Но дальше началось полное сумашествие, девочки по очереди рассказывали о себе. Воронеж, Челябинск, Краснодар... Почти для всех эта работа как последний шанс, у всех какие-то проблемы, электрички-нет денег- и прочее, все друг на друга посматривали, но не враждебно. Две девушки из отдела кадров задавали левые вопросы, щебетали о кофе, о всякой дребедени. Потом поставили совершенно идиотский фильм о кантате. Все собеседование, или стадное собрание, продлилось 3 часа, это жуть, я была в ужасе. Созидалось впечатление, что попала в секту. Как можно так непрекрыто врать будущим сотрудникам, все эти системы бонусов, премий.... Набирали глупых девочек, которым просто нечем заняться. Брали совсем отчаявшихся. Нельзя сюда идти, все подлизываются, стараются друг друга подсидеть... Какой- то неадекват. Я не стремилась сюда, слава богу отказали.

# Дарина2013-02-03 18:21:40
Собеседования по нескоько человек дает понять сразу, как вы будете вести себя в коллективе, как вы держитесь на публике, так сказать. Одна из развновидностей стресс-интервью,если хоть кому то это знакомо. И чем негативней вы к этому относитесь, тем больше вероятность отказа вам. Кадровики тонкие психологи-это здорово. Здесь не работаю, но собеседование проходила с большим опытом продаж, управленца и возраст мой 28 лет. Меня взяли. Вот думаю идти или нет, т.к отзывы о самом процессе настораживают. А про интервтю со всеми рисутствующими поспорю. Вы просто не сталкивались ранее и сочли бредом. А это самый эффективный способ. Я сама работая в банке ранее, так делала.
# Екатерина2013-01-26 13:45:36
Прямо в точку! Девочки, если вы имеете опыт в торговле, особенно на управляющих должностях, на собеседовании да и в самой компании в качестве работника вам делать нечего. Одна из главных причин: вам откажут в дальнейшем трудоустройстве.
# Кандализа2013-01-09 18:40:37
полностью согласна! Секта с ужасно долгим собеседованием, после которого выберут или фанаток идеи или тех, кому больше некуда податься из-за отсутствия опыта.
# Екатерина2012-11-15 15:41:54
какие 3 часа? вы о чём? час 30 всё длилось!
# Елена2012-10-29 23:19:46
На 100% с Вами согласна! Хоть Вы увидели, что это неадекват) Да - секта) Да - 3-х часовое собеседование в 2 этапа. Да - хитрость в оплате труда. Да - работа для тупеньких молодушек или совсем отчаившихся из Челябинска, Краснодара или Воронежа. Директор, кстати увлекается психологией и воздействиями на человека и учит этому своих кадровиков.
# Ирина2012-10-20 02:34:44
3 часа - это перебор.