Отзыв о компании «DESHELI»
Добавлен: 16:45 11.10.2012
Другие названия: Косметика DESHELI
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Регионы работы:: Киев, Кривой Рог, Николаев, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Ульяновск, Уфа, Хабаровск

Описание деятельности:  Продажа косметики для ухода за кожей лица и тела

Автор: Полина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012

Ну офис у них красивый...

Впервые столкнулась с таким отсутствием заинтересованности к потенциальному работнику. Оно и понятно, ведь смысл заключается не в поиске квалифицированного кандидата на должность, а в привлечении как можно большего числа кандидатов на самые разные должности, чтобы обеспечить себе соответствующее количество бонусов. Так, на место оператора телефона были приглашены 3 иностранные женщины, ещё не вполне освоившие русский язык, одна из которых смогла заполнить анкету в пол листа а4 лишь за 40 минут. К слову о времени: к 15.00 были приглашены около 15 "потенциальных сотрудников", проводить собеседование с которыми должна была лишь одна юная особа. При таком подходе её бонусы за тот день (согласно обещанным 100р за кандидата), пожалуй, должны были превысить общий оклад (он, кстати, на 6 тысяч меньше обещанного в телефонном интервью и составляет 12к вместо 18).
Через час ожиданий (которые я, по наивности, почти приняла за организацию "стрессового собеседования") мне всё же довелось увидеть в руках интервьюера свою анкету. Девушка торопливо пригласила меня в соседнюю дверь и усадила за первый же стол. Всего в помещении чуть меньше моей кухни стояло 3 стола и за каждым сидел "клиент". Ремонт, конечно, уже не был таким шикарным, из технического обеспечения на краю стола лежала лишь нокиа с циферблатом, отражающим бессмысленно утекающее время. В своей анкете я предусмотрительно не указала название должности, т.к. в разных компаниях она называется по-разному. Каких-либо сведений, помогающих раскрыть личные качества кандидата в анкете указать предложено не было, работодателя не заинтересовало даже наличие образования и знание иностранных языков. Единственное, что предлагалось заполнить кроме паспортички - это степень коммуникабельности по шкале от 1 до 5 и наличие личного авто. (Как позже мне удалось выяснить - это действительно 2 решающих фактора, ведь работа большинства сотрудников заключается в постоянных разъездах и попытках "втюхать втридорого" косметические средства.)
Итог: 1 час ожидания + 50 секунд самого собеседования, за время которого интервьюер не поинтересовалась ничем, включая название вакансии, на которую я претендую; прочитала мне всё то, что я уже узнала из вакансии в интернете, но в ещё более сжатой форме. На мой вопрос о расположении именно моего рабочего места и просьбе его показать, она махнула рукой, сказав что "это где-то за соседней дверью и мне всё покажут, если примут на работу".
Чтобы истинное лицо компании и в том числе сотрудниц, которые пишут об этой организации положительные и жизнерадостные отзывы, было понятно, замечу: в компании не существует понятия дресс-код, дамы ходят с длинными кричащими ногтями,в порванных согласно последним веяниям моды джинсах, с оголёнными пупком и другими частями тела. Во время перерыва они громко что-то обсуждают, дружно шагают под ручку и задорно смеются, если вдруг столкнулись в проходе с клиентом. Большинство из них не владеет не только навыками деловой речи, но и в принципе русским языком (например, девушка-консультант предлагает ознакомиться со списком продукции фирмы "взаде катАлога"). В оправдание сотрудниц скажу, что по моему ощущению, большинству из них нет 20ти лет. И в целом я верю, что эти люди действительно полностью удовлетворены сложившейся в компании рабочей атмосферой.

Через некоторое время, не теряя надежды найти работу, я записалась на ещё несколько собеседований в разные компании, и каково же было моё удивление, когда в двух из них я узнала названия той же самой фирмы (которые одна из участниц данного ресурса выложила в своём отзыве, за что я ещё раз её благодарю). Вот они:
ООО «Альянс де Ботэ»
ООО «Элит Косметик»
ООО «Косметик Групп»
ООО «Дешели-Регионы»
ООО «СПА Бауманская»
ООО «Спа Де Люкс на Тверской»
ООО «Нано Косметик»

Цените себя и своё время, знакомьтесь с отзывами о компании перед собеседованием - это действительно один из секретов успеха.
Удачи всем в поисках работы!

# Лариса2012-10-26 13:51:41
Была на обучении, все что написано правда. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ!!!!!!
# люся2012-10-24 00:26:52
ооо Альфа НОВА
# ляля2012-10-16 20:40:14
Согласна со всем, что сказано выше. Абсолютная дуриловка. Собеседование проходит ровно так, как описано. Коллектив - девочки, от 20 до 25 лет, хорошо пристроившиеся в компании, под руководством всего лишь одного папика - генерального директора. Грамотная речь и манера общения девочек оставляет желать лучшего. Мне довелось проработать там 4 дня в должности оператора. На 5 я просто сбежала. На второй день работы мне пообещали премию за хорошо выполненный план. А на следующий день пошли отмазки и всякого рода причины, по которым выплатить мне ее не могут. То бухгалтера нет, то компании некогда разбираться с такими мелочами, то моя непосредственная начальница просто забыла про нее, а на 5 день мне сообщили, что половина встреч, назначенных мною, провалилась и что премии мне не видать, как собственных ушей, что изначально и не оговаривалось. После чего я собралась и ушла. Атмосфера там очень напряженная. Девчонки, не тратьте время. Эта работа того не стоит.
# what of fuck2012-10-11 19:53:30
Поехала в эту орг-ю на собеседование, и прежде чем поехать спросила как вы называетесь, есть ли у вас сайт на что не ответили: "нет, пока что еще нету", типа мы только появились. Офис ничего не скажешь, красивый, выше сказанное про внешний вид сотрудников правда, я бы сказала что это клуб геев и искусственных девочек. Собеседование прошло ужасно, их действительно не волнует твой опыт, твое образование, ни слова о том как проводится перерыв и тд. В общем заманивают как могут, а я лохонулась что не смогла прочесть о них