Отзыв о компании Карло Пазолини
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  carlopazplini.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Челябинск
Телефоны: 363-50-61

Никнейм: Аня (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2002
Дата увольнения: 2007

Конечно возможно многое изменилось в компании с того момента, когда я перестала там работать, но не думаю, что перемены весьма кардинальные. В компанию можно придти с нуля, существуют тренинги, системы обучения для новичков и для тех, кто просто хочет расширить свои горизонты и научиться чему - то. Многие подумают, прочитав отзыв - пиар, кто-то из сотрудников - администраторов завлекает персонал, но это не так, все зависит от отношения к тому, чем ты занимаешься. Мне приятно вспоминать несколько лет проработанных в компании, много хороших позитивных моментов, хорошее руководство, прекрасный коллектив, люди, которые готовые идти навстречу, если видят, что от тебя есть отдача и ты работаешь и хочешь работать. Если нужен дополнительный заработок - тебя никто не ограничивает, можешь взять доп.дни, которые оплачиваются в двойном размере плюс твой процент с продажи, а на продажах в день при желании можно заработать от 1000 до 2000, при том что недостачи крайне редко, на момент моей занятости может только раз 8 - 10 раз выплачивали и то немного преувеличено, а это для розницы слишком мало; нужны тебе дополнительные выходные - то же нет проблем, всегда можно договориться, и дневное высшее закончить при особом желании. Существует разграничение по категориям продавцов, каждая категория соответственно оплачивается по разному, начинается с третьей и заканчивается высшей, последняя присваивается редко, но все же она есть))))) Есть рутинная работа, которую нужно выполнять, она угнетает, она отнимает время от продаж и это минус, КП - компания ориентированная на клиента, у нее высокие стандарты требований к своим сотрудникам, и если смотреть однобоко - будут только негативные отзывы. Многие администраторы и директора магазинов когда - то были продавцами, компания, между прочим, оплачивала им обучение в институте, если у кого- то не было вышки или нужно было переквалифицироваться - это отношение КП к сотрудникам)))

ложка дегтя в чашу с медом: работа на складе по 3-5 часов вместо грузчика раз в неделю, а если новая коллекция, то больше - прыгаешь, как обезьяна со стеллажа на стеллаж - передвигаешь коробки тяжелые с места на место; фиксированное время обеда, иногда на него не успеваешь и приходится перекусывать на складе в сухомятку; администратор устроит какую - нибудь свою "подружку" а та чаи гоняет, а ты работаешь за нее; иногда приходилось продавать товар за который стыдно в глаза смотреть, рабочий график на праздники не изменяется, даже 1 - го января - раб. день.

# Анна Соловьева2012-11-11 03:41:14
+ выработка часов, из-за текучки директор ставит всех по 200 и больше часов в месяц, зарплата состоит только из процента от продаж, то есть можно день отстоять бесплатно. В магазинах не работают вытяжки, потому что делали их через откаты криворукие работники. Летом выше +30.
# Анна Соловьева2012-11-11 03:11:48
+ грузчика на склад добавили
# Анна Соловьева2012-11-11 03:11:02
Я тоже работала в 2005-2006, было именно так, как вы пишете. К несчастью, обстоятельства сложились так, что перед повышением пришлось уволиться. Я всем рекомендовала эту фирму! В 2010 я вновь устроилась в Карло Пазолини, с нуля, все было отлично, зарплату повысили, все зависело от личных продаж, никаких "категорий продавцов", больше продашь -больше получишь, тренинги раз в полгода - приезжали специалисты. В 2011 началось нечто. Стали резать зарплату, уменьшили процент, увеличили план, я выполняла обязанности за двоих, платили за одного, график 3 через 1, изменили условия принятия на работу, началась текучка, 2 тайных покупателя в месяц, штрафы за любую ерунду. До свидания,КарлоПазолини