Отзыв о компании медком мп
Добавлен: 21:46 10.10.2012
Другие названия: ООО "МЕДКОМ -МП"
Сайт:  medcom-mp.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Йошкар-Ола, Киров, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Чебоксары, Ярославль, Краснодар

Описание деятельности:  Компания занимает ведущие позиции на рынке оптовых продаж изделий медицинского назначения, является эксклюзивным дистрибутор презервативов Контекс, Дюрекс.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

белая з.п.

такого тупизма я еще не видел ни где. На одного менеджера по 5 руководителей, т.е. дармоедов на его шее, можно сократить и разделить их зарплату на тех, кто действительно вкалывает. Другой начальник наваливает работы , а платить за нее не хочет, а если не выполнишь, оштрафует. Развели кучу отчетов, продажами заниматься не когда. Планы растут, задачи увеличивают, тупо на 25% в год, без всяких обоснований, а з.п. за 5 лет ни разу не подняли. Чем больше работешь, тем меньше получаешь. Перевыполнять план нет резона, т.к. от 120% плана ни чего не платят, а з.п. начальству конечно идет от всего оборота, без всяких 120%. Начальство жирует. Это фирма для начальства, а нам путь к конкурентам.

# Тра-та-та2013-08-21 05:24:49
я работала там, пахала шо п----ц, никаких отлучек налево, но зп нормальную стала получать через год, больше всех в своем отделе, только вот руководство решило, что я представляю угрозу для него (занять его место))). увольнение-по семейным обстоятельствам, рассталась со всеми хорошо, только вот не доплатили, обидно блин.... но школа жизни хорошая, будете метаться от бухгалтерии до склада))) и товар на своих плечах развозить, даже при условии что у доставки было 3 дня в запасе)))
# Торговый2013-01-29 23:37:01
увелечение плана в год должно быть минимум на 10 процентов так как инфляция, а остальные 15 расширение рынка поиск новых торговых точек. Я сам работаю в этой компании и увеличил месячный план на 20 процентов причем не напрягаясь. Да спрашивают за выполнение так зачем Вы им если не можете. Не вы стоите за прилавком, не Вы предлагаете людям черные или светящиеся нужно то всего лишь поддерживать ассортимент компании. Я не защищаю компанию, но на собеседовании ( ездил во время отпуска) в другой компании мне сразу сказали что лучше в Медком МП чем у них.
# Торговый 2012-12-09 14:05:52
"Компания конечно не для тех, кто хочет бездельничать, считать чужие деньги, собирать сплетни и получать за это хорошую ЗП, требований много, планы растут, но за это хорошая, белая ЗП, оплачиваемый отпуск, возможность карьерного роста"... В точку ! Молодец !
# Правдоруб2012-12-07 09:37:10
странный отзыв устроился в 12 году, уволился тоже в 12, при этом в курсе, что за 5 лет ни разу ЗП не подняли, я три года работаю, лично у меня ЗП выросла % на 15%-20%, конечно хочется больше, но в целом ЗП выше чем у моих товарищей работающих в других компаниях ТП, начальства может много и оно жирует, но я в это не вникал - не мое это дело, все задачи и общение у меня происходит только с СВ, за три года работы у нас 3 ТП получили повышение по службе, поэтому работаю и жду своего звездного часа. Компания конечно не для тех, кто хочет бездельничать, считать чужие деньги, собирать сплетни и получать за это хорошую ЗП, требований много, планы растут, но за это хорошая, белая ЗП, оплачиваемый отпуск, возможность карьерного роста.
# 5552012-12-03 11:51:37
Таким сотрудникам нечего делать в компаниях.Не
хотят работать , а хотят много зарабатывать и еще смотря в чужой карман.
# $$$2012-10-13 11:33:02
Вы, видимо, мало где работали и настоящего тупизма не видели. Структура управления в Медкоме простая вертикальная: торговый персонал - супервайзер - начальник ОП, дублей в цепочке нет, обманываете. По отчетам - Вы бы в некоторых западных компаниях поработали, где только на написание отчетов за день часа полтора уходит и не дай Бог ошибиться. Вас удивляет, что планы растут ? Тогда Вам не место в продажах, потому как рост прибыли - конечная цель любой коммерческой организации. Вы считаете, что 25% прироста - это много ? Может быть просто Вам не дано видеть потенциалы АКБ и территории, прорабатывать прайс по максимуму SKU, привлекать новых клиентов, придумывать акции ? И если Вы говорите, что план нет резона перевыполнять, тогда получается он достижим ? Про принципы СМАРТ ДИСКО слышали что-нибудь ? В курсе, что во многих торговых компаниях особенно дистрибьюторских, торговые только мечтают про проводную зарплату и отпуска ? Вас наверное это не прельщает. Вы что реально думаете, что есть фирмы для сотрудников ? Желаю Вам поискать - на дворе рыночный капитализм. Конечно Вам путь к конкурентам, думаете Вас в Джонсон и Джонсон позовут ?
# ,,,,,2012-10-12 07:05:26
Эта школа мне знакома. Я вас прекрасно понимаю. И у меня так же нет слов о всей этой ситуации. Они просто не понимают , что всю контору кормят торговые . Они в любое время года в полях работают. А начальники только поднимают план.
Вывод уйти и не жалеть . Пусть даже к конкурентам.
Между прочим Болеар ценит хороших торговых., а если это будет еще и бывший медкомовец с опытом работы и желающий развить их продукцию .........