Отзыв о компании Хитзона
Добавлен: 21:06 02.08.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  hitzona.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть крупных мультимедийных магазинов

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Приятный молодежный коллектив, зарплату дают регулярно (не задерживают).

Компания отказывается оплачивать отпуска и больничные, причем на собеседованиии об этом, естественно, не говорят. По инициативе директоров некоторых филиалов работник обязан найти себе замену, если хочет уйти в отпуск. Если ты вдруг заболел, случилось что-то экстренное и тебя никто не заменил - в 90% случаев увольняют. Штрафы могут поставить за любую мелочь, сумма зависит от того, какое настроение у администратора или директора. Стажеров без опыта работы даже во время обучения заставляют платить за свои ошибки. В связи с кризисом людей добровольно-принудительно заставили подписать смешную до идиотизма бумагу - "в связи с семейными обстоятельствами прошу перевести меня на полставки" и сократили зп на 1000.
Испытательный срок официально - месяц, но могут растянуть и на полгода, ничем не мотивируя задержку. Оформление растягивается еще на два месяца. Никаких отметок о повышении или переводе на другую должность в трудовой не прописывают. Бывает и такое, что человека повышают и "забывают" сообщить ему об этом.

# Анонимно2015-09-07 19:37:00
И действительно! Отзыв старый, но там всё точно так же и осталось как и написано! Вот серьёзно!
# Евгений2012-03-10 19:52:07
С ума сойти, отзыв старый, но словно вчера написан. Работал в 2010 и в 2011 годах. Всё то же самое. По документам получается, что работаешь на полставки, сумма штрафов постоянно плавает, штрафовали за любую мелочь и никак это не фиксировали. Про замену себе это верно отчасти, смотря какой администратор. Мне с этим немного повезло, другой смене нет. Про испытательный срок тоже верно. Часто люди работали по три месяца без трудоустройства.