Отзыв о компании Хитзона
Добавлен: 05:19 16.08.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  hitzona.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть крупных мультимедийных магазинов

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2009

Не существуют!!!!!!!!

Дело было так.После прохождения собеседования в офисе этой компании спустя день раздался звонок от администратора который пригласил меня на повторное собеседование с директором непосредственно в магазин находящийся в Митино ТЦ "Ладья".В ходе беседы с директором по имени Лена сложилось впечатление что она меня отговаривает работать хотя это началось ещё с звонка в отдел кадров (в последствии в разговоре с продавцами это оказалось не только моё наблюдение) В 1-й день работы я тупо стою и наблюдаю правельней будет сказать за мной наблюдают по камерам от которых администраторы не часто отходят и мой соседушка косится кот. окозался старшим продавцом.работают по схеме клиенту нужно пусть сам и ищет если только тебя не попросит.Если ты устоишь до конца рабочего дня 10-22 что не каждый выдержывает сесть отдохнуть категорически запрещенно!!!! только в обеденный час.иначе штраф.обычно в размере от 50 до 200р.это ещё не всё.Основная прелесть состоит в том что к тебе админы будут ходить где-то каждые полчаса и давать наказы это сюда то туда сам стой здесь а он должен стоять там.короче коментировать нецензурной бранью я воздержусь.и так постоянно и не важно есть клиенты в магазине или нет.попытавшись выяснить по человечески у админа(а админов там четыре по двое в смене один за камерами следит другой ходит по залу) чё за ....... в ответ услышал это не мы это директор такая но это лукавство как могут по их словам хорошие люди т.е администраторы с этим самым директором работать 2-3 года в кобинете 2 на 2 .На работу ты должен приходить за 15мин до начала т.е 9 45.если опоздаешь хоть 1-2 мин. штраф 50р.а если прейдёшь вовремя то сидишь спишь 15мин.если прейдешь 10.01 то штаф от 100р.и выше на усмотрение.один опоздал на 5 мин. директор поставила ему штраф 1000р.как кому повезёт.по поваду зарплаты в офисе мне сказали 16000 как стажер босле обучения 18000.а обучение должно было быть через две недели.на деле всё подругому обучение может быть через месяц или два и для того чтобы тебе повысили зарплату нужно пройти два этапа обучения соответсвенно с каки-то перерывом .Зарплата 15000-17000.а вот самое интересное.зарплата начесляется исходя из количества отработанных часов и количества дней в месяце.т.е в месяцах с 30 и 31 днями часовая ставка разная причем в где 31 день она менше т.е ты можешь отработать 16 смен получить 15 000 или 14 смен в этом же месяце и получишь соответствеенно ещё менше.короче считайте сами.об этом не кому не говорят пока зп не получишь и сам не задумаешся.Зарплата 1 раз в месяц если не оформлен официально.а до оформления доходят еденицы и то не надолго.Оформлять будут после обучения.в штате 10 продавцов.каждую неделю кого-то увольняют или вынуждают уволиться.о способах написанно выше.короче штат продавцов обновляется за 2 месяца.не говоря о кассирах и барменах.а вот администраторы работают там уже по 2-3года.так что делайте выводы господа по поводу текучки кадров и карьерного роста.по поваду зарплаты ещё хочу сказать.если вы не выйдете на работу и скажете что уволняетесь вам поставят штраф одному продавцу с его слов не додали 6000р а другому 10000.оформляют на пол ставки с офицеальной зп где-то 4700р.договор о полной материальной ответственности.который опасно подписывать если учесть то что тебя практически не пускают с торгового зала не к кассовой стойке где одна кассирша мимо касы Blu ray отдовала возможно это был её знакомый и тд и тп.на склад тоже не пускают только быстро принести и унести.продавец один рассказал что старый директор уволился на складе не обнаружили 6 PSP.короче как в таких условиях можно заключать договор о полной материальной ответственности. и оформляют кассиром а не продавцом.Короче я устал тут изливать душу.Выбор за Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот ещё отпускных нет.больничного нет.если заболел ищи замену что проблематично уходишь в отпуск ищи замену что ещё проблематичней.если не найдешь и не выйдешь штраф и увольнение смотри выше.

# Glazgo2013-02-10 22:37:23
Всё верно, чувак!
# Евгений 2012-03-10 19:48:05
Всё правильно написано. В Челябинской ХитЗоне до её закрытия ситуация полностью соответствовала аналогичной.
# Татьяна2012-01-17 00:02:40
Кто директор, ФИО? Какой магазин, разберемся?
# Sam2012-01-13 16:55:11
У нас директор еще и деньги с кассы прёт
и на всех потом раскидывает эту сумму
# Sam 2012-01-13 16:53:33
Согласна полностью