Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 07:22 10.10.2012
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: Татьяна Понкратова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Международная компания Метро,успешно работает с 1964 года на рынке мелкооптовой-розничной торговле. Metro Cash & Carry - германская компания, управляющей третьей по величине торговой сетью в Европе и пятой — в мире.Горжусь работой в этой компании,ценю свою работу,коллектив и клиентов компании Метро! Личностный,карьерный рост- за счет тренингов и опытных наставников.Грамотные и профессиональные,с гибким мышлением Руководители(Флоры) - Елена Штефан, Роман Босых, Сергей Кисляк и конечно Максим Лучкин. Сотрудники компании являются сторонниками экономически активного и ответственного ведения бизнеса. Среди принципов работы: Уважение и взаимопонимание в коллективе и клиентам! Своевременная(белая)заработная плата,социальный пакет,официальное трудоустройство.Корпоративные праздники,поощрение:)! У меня особое отношение к моему непосредственному руководителю Наталье Лавренко,это человечек с колоссальной работоспособностью,с правильно поставленной рабочей политикой! Если Вы ответственны и амбициозны, приходите работать в Метро, компания одним словом СУПЕР!

К счастью отрицательных сторон не выявлено( мое сложившиеся мнение на личном опыте)

# Ольга2014-01-18 01:52:46
Хуже компании думаю нет. Не стоит туда идти.
# анастасия2013-12-29 20:39:56
возможно ли простому человеку по пасть в метро в магазин?возможно преобрести карту метро?
# итц а джок2013-05-15 22:26:02
себя не похвалишь, никто не похвалит..
# Аноним2013-05-12 15:20:32
Кемерово- был самым наверное одним из лучших Метро,самые маленький магазин,но к нам даже приезжали все сторы с разных Тц, изучали как мы работаем т.к продажи выше всех)А всё легко у нас был очень крутой Стор- Максим Лучкин,он за своих и в огонь и в воду,молодой такой парень около 30 ему,32 кажется,всегда здоровается,если столнёшься в Бтл,спросит всегда как дела и т.д,ну это уже конечно спуся год нашей работы,когда уже все как семья там были,корпаротивы постоянные были,вообщем нам бы было просто стыдно его подвести т.к он для нас мы для него,но он уехал жить домой в Новосибирск,туда и работать в Метро!а
нам прислали ПОЛИНУ КРИВЦОВУ- дьявол во плоти,хамит всем,разговаривает на повышиных тонах,все в шоке просто,половина коллектива уволила,ночные часы убрала( экономит бюджет) всех кто на заочном учится уволила,жесть вообщем,все ищем потихоньку другую работу..вот так всё у нас поменялось от одного человека!!!(((((((она до этого кажется в Красноярсе работала вроде,там все так рады что она к нам уехала!(
# антисистема2013-03-08 23:08:16
Ну конечно, так все и поверили.. вы, клоуны, такую ересь пишите, что всем уже понятно что в Кемерово текучка и все с точностью наоборот ваших красивых слов про тц. Когда планы не выполняются, увольняют в 5 минут. Перестаньте заливать и вешать лапшу. У нас в Кемерово метро вообще не в приоритете у клиентов, особенно у С клиентов (если говорить о развиьии) не слушайте этот бред, который пишут - в кемеровском метро все плохо.
# Вука Вука2013-02-24 01:02:58
Да ладно вам уже ребята, может человек действительно правду написал, и скорей всего. Просто, во-первых Таня попала действительно по всей видимости дружный коллектив без всчких там шестерок, во-вторых с отделом повезло, в- третьх сам город Кемерово уже говорит сам за себя, это не сравнить с Москвой и Питером, где и товарооборот в разы выше, и число клиентов и прочие подводные камни. Поработайте в Питере, например в Метро 16 в отделе доставка например и почувствуете разницу - во- первых работа там это ад, во-вторых с тобой работает по крайней мере один два человека, которые будут портить тебе всю работу, которые будут докладывать на тебя руководству, подставлять и проч. изза чего естественно в один прекрасный день вам предложат собрать вещи и пойти домой.... все по обычному сценарию. А в обычных отделах, такие как овощи, рыба, молоко и прочее люди работают годами, потому что там спокойнее. Еще говорил же я себе, не иди в доставку.... Так что вот и подумайте, нужно ли оно вам- текучка бешеная. Тут кому как и что по душе - кто любитель садо мазо, можно в доставку пойти или в приемку, а кто хочет нормальной спокойной работы и так что бы нравилось, нужно идти в какой нибудь небольшой отдел, и то еще многое зависит от руководства и коллектива в который вы попадете. Я сам поработал в метро в дотавке почти пол года, пришлось уйти изза того, что просто слили ни за что ни про что, типа сказали, что я плохо выполняю свои обязанности, хотя я и повода даже не давал для этого. Но ушел и даже не жалею, думаю ну и х..р с вами, я без вас проживу, а вы дальше кидайте и сливайте друг друга. Перешел в другой магазин, только в нормальный отдел, и работаю с песней только рад - и коллектив хороший, и помогут всегда, и работа не особо пыльная, и зарплата выше, да и не задерживаешься на рабочем месте по 2-3 часа, что заставляли в метро прямо чуть ли не насильно, которые естественно не оплачивались. А тут и выходных больше, и рабочий день нормированный - порой у меня бывает по 4 выходных подряд и это радует, а зарплата почти 250р за час. Плюс работаю на ночной выкладке, за ночь получается 3800. Так что классно, главное, что работа классная, очень нравится - мерчендайзер отдела декорация, лаки краски в мерлене. Плюс в ночные смены можно и поспать пару часиков, сходить спокойно в Ленту взять пожрать, покурить, сказка а не работа. К концу рабочего дня, небольшой отчет по проделанной работе, который нужно отправить по почте поставщику.
# Александр Александрович Черепанов2012-11-16 20:24:34
Почитал, посмеялся вместе с Вами Татьяна))
# Татьяна Понкратова2012-11-10 15:54:58
Я делом занимаюсь,а вот в свободное время с Вами общаюсь! Советчик))) PS : трепачКА (так будет точнее)
# )))2012-11-09 19:47:52
бла бла бла))) займись делом лучше, трепач)
# Татьяна Понкратова2012-11-09 15:02:08
НАСКОЛЬКО ВЫ ТУПЫ ИЛИ ГЛУПЫ УВАЖАЕМЫЙ ОППОНЕНТ! И НЕ НАДО МЕНЯ МУЖЧИНОЙ НАЗЫВАТЬ,ЗА ОДНО СПАСИБО ,ЧИТАЛИ С МУЖЕМ ВАШ КОММЕНТ,ПОСМЕЯЛИСЬ ОТ ДУШИ! ЗНАЕТЕ ПОСЛЕДУЮ ВАШЕМУ СОВЕТУ И УДЕЛЮ ПО-БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ МУЖУ:) Я ЖЕ ВАМ ПРЕДЛОЖИЛА ЗАЙТИ В ГОСТИ В СОЦ. СЕТИ , МОГУ И ТАМ С ВАМИ ПО-ОБЩАТЬСЯ,НО ДУМАЮ ЧТО ВЫ БОИТЕСЬ,ТОЛЬКО И МОЖЕТЕ НЕГАТИВ ЗА НОУТОМ СТРОЧИТЬ СПРЯТАВШИСЬ ПОД КАКИМ НИБУДЬ ПСЕВДОНИМОМ,НО БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬНО ЗА ЧЕМ ОБВИНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗА ЛОЖНЫЙ ОТЗЫВ,ВЫ НЕ ПРАВЫ! ЕСЛИ КОГДА НИБУДЬ БУДЕТЕ В КЕМЕРОВО ЗАХОДИТЕ К НАМ В ТЦ С УДОВОЛЬСТВИЕМ С ВАМИ БЫ ПО ОБЩАЛАСЬ И В ЛИЦО ВАМ РАССМЕЯЛАСЬ,КАКОЙ Я КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА))))) В МОСКВЕ ВСЕ ПОХОДУ ТАКИЕ НАКРУЧЕННЫЕ В ДОСКУ, МЫ КАК ТО ВРОДЕ ДОВЕРЯЕМ ДРУГ ДРУГУ,НЕ ХАБАЛИМ ВООБЩЕМ ПО ПРОЩЕ БУДЕМ! БЛАГОДАРЮ ЗА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!
# ))))2012-11-08 23:07:49
вот так и создаются ложные отзывы о работе в метро. одно точно скажу - пожобнве отзыаы бросаются в глаза базовым текстом презентации формата метро. становится определенно ясно, кто и зачем пишет подобные отзывы, будто от лица рядовых сотрудников (при чем не только на этом сайте, но и на многих других) автор отзыва очень узнаваем, по типичным ответам ухода в сторону, уводя внимание читателей от персоны стор и флоров, с целью не выносить сор из избы и закрепить ассертивное отношение по отношению к упр составу к тц76. не убедилы вы Максим Луч, не у бе ди ли !:) попробуйте еще разочек, от лица нового персонажа, можете даже закрепить фактами и правдивой историей. только один маленький нюанс, по которому вас легко вычеслить - оооочень заметен и ооочень читаем..))) сидел бы ьы в своем Кемерово, и не смешил бы людей своими пшиками на разных форумах:) лучше жене своей внимание больше удели :)
# Татьяна Понкратова2012-11-07 16:39:53
Ну и напоследок - это просто отзыв,реагируйте проще,не напрягайтесь так сильно,нервные клетки не восстанавливаются ))))))))))))))))))))))))))))Давайте жить Дружно.
# Татьяна Понкратова2012-11-07 14:49:09
На счет Кемеровска напишите о правильности написания города Кемерово администраторам сайта! Смайлы-улыбки ставлю потому что реально смешно как люди заблуждаются,я же не скрываю свое имя фамилия- указала реальное а не вымышленное(в принципе не чего и не кого не боюсь) поэтому проверить в два счета можно,всегда рада по оппонировать,в Москву ехать нет надобности так здесь в Кемерово живет моя мама и муж, к счастью Кемерово Мухосранском не считаю,хороший,чистый городок,ну не всем же ехать в Москву не заработки там и без нас дышать не чем,оставлю свое место гастрабайтеру. Вот честно напророчите мне что я и в правду когда нибудь стором стану! Меня зовут Татьяна Ивановна Понкратова ОТЗ Отдел Молоко-Деликатесы ТЦ 76, прошу в гости ко мне в соц.сетях на майл ,девичья фамилия Татьяна Дорогая-Бахарева Кемерово,можем там пообщаться! Мне так интересно кому я завидую и откуда я переехала когда я родилась и живу в городе Кемерово,вот очень очень интересно???И еще не знала честно ,что положительным отзывом столько вызову у людей эмоций отрицательных ,сделаю одолжения и Извинюсь кому тем самым испортила настроения.Отрицательные эмоции по отношению к компании это ваша головная боль, мне моя работа нравится,пока меня устраивает все! PS : ОТЗ - Это не только быдло в фуфайке мухосранские (фуфайке потому что в отделе Молоко сильно холодно и приходится работать в толстой куртке),но и есть образованные,грамотные,амбициозные люди,которые могут конструктивно и объективно отвечать и писать.
# )))2012-11-07 07:36:05
есть город КЕМЕРОВО, а не Кееровск. пиши правильно, мажор:)
ps
закос под рядового сотрудника не сработал:)
я вот думаю, не ужели у тебя в родном городе не нашлось хорошего места, что тебе пришлось переехать в Кемерово ?:) на более серьезные города у тебя смелости не хватило? или может быть проф навыков?:))) у нас здесь в Москве нааааамного лучше будет чем в мухосранске, ой простите, в Кемерово :)
# отзыв написал стор2012-11-07 07:28:30
еще раз хочу обратиться к читателям - этот отзыв написал стор, как и второй отзыв здесь, с целью создания положительного иммиджа про 76тц.
# ты стор2012-11-07 07:12:24
расскажи это своей маме, типичный бизнец:) и перестань завидовать людям, у людей, в отличае от тебя - все на много лучше:)
расскажи нам лучше, почему у тебя флор не прижился ..:)

и смайликов не в попад по больше ставь, чтоб совсем дурачком выглядеть:)
# Татьяна Понкратова2012-11-06 17:04:54
Еще РАЗ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ КО ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ ЧТО ЭТОТ ОТЗЫВ СУГУБО-ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ СЛОЖИВШИЕСЯ НА СВОЕМ ОПЫТЕ В ДАННОЙ КОМПАНИИ!!!!
# Татьяна Понкратова2012-11-06 17:00:15
Доброго всем времени суток! Конкретно обращаюсь к Юрию,вы обиженный по жизни неудачник или просто не с той ноги встали? Хотелось бы по-больше достоверной информации( про человека : " который всячески и на различных информационных площадках пишет отзывы, о 76тц и упр составе. у нас есть очень много информации об этом человеке, отзыаы его прошлых коллег и того, как он "продвигался" )))))))))),а что то все страшилки да пугалки ,ГОЛОСЛОВНА как-то и смешно))) извиняюсь за сленг! А еще более смешнее над словом ОЧЕВИДНО, приезжайте в тц и по Ф.И (Фамилия и Имя указано настоящее)можете вызвать в отделе Молоко-Деликатесы меня и расскажите про страшную тайну кто как "продвигался" и где товар с истекшим сроком годности на полке "зарыт")))) Мое мнение такие неадекватные(тормозные либо агрессивные) люди как ВЫ Трусы,только на форумах строчат ересь всякую, а по факту - ветер в поле. PS :Я не играю в опасные игры Я ПРОСТО ДОБРОСОВЕСТНО ОТНОШУСЬ К СВОЕЙ РАБОТЕ И ЦЕНЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ И ПОМОГАЮТ! Юрий заливайте куда что хотите,я Вам разрешаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Искренне Извиняюсь за грубость комментария !
# Юрий2012-10-26 01:21:21
очень странно, что такие красивые хорошие адресные отзывы про конкретных людей. Не секрет, если у человека все хорошо в плане работы, то чедовек не будет тратить время на написание "хороших" отзывов. Отзывы по существу пишут те, кому есть что рассказать, о вещах, которые ни где больше не возможно узнать. Именно поэтому, на всем том фоне, что пишут некоторые представители 76тц, становится определенно понятным, кто их пишет и с какой целью. не возможно запутать читателя подобными попытками исказить информацию. мы не поленились и проверили по своим связям ситуацию в этом тц - кое кто умалсивает о прождаже просроченного товара во фреше, о сбоях в поставках, о дырах в тз, о текучке и увольнении персонала и многом многом другом... глчдя на все прлисходящее в отзывах, становится очевидным - что лучшая форма зашиты, это нападение. что собственно и пытается сделать кое кто с 76.. только в более мягкой форме. и это еше не все. мы не поленились, и узнали больше, о человеке, который всячески и на различных информационных площадках пишет отзывы, о 76тц и упр составе. у нас есть очень много информации об этом человеке, отзыаы его прошлых коллег и того, как он "продвигался". мы бы очень не хотели это освещать на общее обозрение(тем более, что данный сайт не имеет к этому ни какого отношения) но если придется - мы зальем всю информацию здесь. в добавок, хочеться сказать следующее - не стоит играть с огнем. подобнын игры могут быть опасными.
# Станислав2012-10-22 18:38:21
Татьяне - профессионального и карьерного роста!!! на таких как вы, пока и держится торговля и в дальнейшем пройдя от самого низа до управляющего, вы будете ценить и видеть грамотных и профессиональных сотрудников и главное держаться за них, т.к. их с каждым годом всё меньше и меньше.
Саратов 1038
# Роман2012-10-22 17:41:26
Алексей, что пристал к человеку?! ну нравится ей работа её, нашла общий язык с руководством и коллективом... есть же люди любящие именно работу, а не з/п(хотя одно дргое дополняет:) ) я работаю мерчендайзером в метро 2 раза в неделю по 4 часа(кстати, Татьян, аналогично молоко-деликатесы :) )... меня сразу предупредили что этого и этого нужно боятся и делают "подставы" (просрочку закидывают поглубже и портят товар, дабы посмотреть- роешься ты на "горках" и сверяешь сроки и ведешь ли пересчет положенный по утрам в дни работы...)
да и общение "пошло" с первых дней, я выполняю(иногда) то что они просят мелкие поручения не связанные с моими обязанностями, они в некоторых моментах идут навстречу мне... ну такой тип отношений в любом коллективе - норма...

если человек работает ОТЗ и умеет грамотно общаться и изъявлять свою позицию - показатель развития человека+человек луюбит работу свою и в будущем надеюсь( и искренне желаю, если она сама хочет конечно) станет отличным флором и выше, которых как я понял мало в МЕТРО...
# Алексей2012-10-11 12:01:11
Вы пытаетесь сбить читателя с толка ?:)
# Татьяна Понкратова2012-10-11 10:26:49
Браво Алексей! Спасибо Вам,вы меня тоже радуете и опять же льстите мне( т.к предполагаете что я стор или флор, но к моему великому сожалению я обычный оператор торгового зала,скоро сдаю на старшего,так как в моем отделе старший ОТЗ сдает на эксперта,уезжает кстати сегодня в Новосибирск на трениг,рада за нее ,при приеме на работе именно она была моим наставником ( Виктория Рулева-молодой но перспективный в плане работы человечек)! Вот именно Алексей я не флор поэтому может пока и не могу Отзыв отличать от критики:)Хотя я думаю что критика в отзывах в сторону компании Метро имеют место быть,само слова критика обозначают следующее : искусство судить, рассуждать, оценивать, истолковывать! Вас Алексей я не собиралась в чем-то переубеждать,за чем же? не имеет смысла ,ведь у каждого человека свои впечатления о работе,о коллективе и т.д,кто на что нарвался. Отвечаю вам не потому что переубедить желаю или поспорить,а просто потому что вы интересный оппонент. По факту : Я работала до Метро в компании Элис город Кемерово на должности старшего смены в супермаркете со штатом 30 человек в смене, заработная плата была у меня была 10000 руб при графике 2/2 с 8-00 до 23-00 с обедом в 10 минут,приходилось это на 2009 год, высчитывали ежемесячно какую-то выдуманную недостачу в размере от 1000 до 3000 т.р,хотя инвент проходил раз в квартал,при чем нас не ознакамливали с результатами проведения данного мероприятия,мед комиссия за свой счет,обед кстати тоже,форму рабочую не выдавали (кроме конечно смешных на мой взгляд фартучков,за которые кстати с первой зп высчитывали по 500 руб.),и еще немало важный факт что зп получали одну а расписывались в ведомостях за сумму уменьшенную в двое,при увольнении и отпуске насчитывали по минимальной оплате труда ( то есть в 5000 руб) Все познается в сравнение!
# Алексей2012-10-11 09:09:53
и да, вот еще что: вы написали что я поливаю свой негатив. Я спрашиваю вас - где вы увидели в соих словах негатив ? :) или вы любой отзыв с приведением фактов считаете негативом, судя логике ваших суждений и умо заключения ?:) вы как флор/стор должны четко определять критику от отзыва:) другое дело, что ваши слова умышленные, с целью выставить оппонента в не ловкое положение.. Только вот ничего у вас (как вас по имени называть - Елена? Роман? Сергей? или может Максим.. ?:). Так вот, вернемся к нашему диалогу, исходя из всего ниже написанного вами, можно сделать вывод, что данный сайт носит негативный характер, и все люди что пишут отзывы о работе, правду о руководстве и отношении как к ведению бизнеса (как вы выразились) так и к персоналу, с проявлением не уважения и показывая свой не профессионализм, все эти люди, в том числе и мы с вами - сплошные негативные люди:) браво ! Продолжаете радовать нас всех своими перлами:)
# Алексей2012-10-11 08:59:52
Автор сообщений, вы не убедили меня:) в вашем отзыве есть ключевые выражения, которые определяют уровень вашей подготовки, что определяет вас именно как флора или стора. Именно поэтому, ваш отзыв носит не информационный характер а скорее как оправдательная реклама флорско-сторского состава. рядовые сотрудники слов таких не знают, которые вы упомянули в своем отзыве.. Не пудрите здесь людям мозги пжл :) не выставляйте в не ловкое положение себя и своих коллег :)
# Татьяна Понкратова2012-10-11 04:21:55
Спешу разочаровать всех кто думает что хорошее положительное мнение - это фальшивка! Я оператор торгового зала отдела " Молоко-Деликатесы" ( считаю свой отдел более сложным в плане работы из-за холодных помещений,но пригодным для полноценного труда)в городе Кемерово Понкратова Татьяна Ивановна,мне 29 лет ,не скрываю и не боюсь что кто нибудь из моего ТЦ увидят сугубо мое мнение о своей работе,считаю что меня многие поддержали бы из моего ТЦ .А главное что мы держимся друг за друга в коллективе. Алексей специально для вас пишу о том что не все люди лицемеры, я Очень Очень уважаю и искренне дорожу своей работай и людьми с которыми работаю,клиентами которых отлично знаю(так как городок у нас маленький) Зря ВЫ выливаете такой негатив,хотя опять же это ваше мнение,но вы меня порадовали тем, что обо мне так лестно подумали что я "флор или стор". Я не боюсь плохих отзывов о МЕТРО,просто каждому свое. Если кого-то не устраивает его рабочее место тогда "Let's Go" из компании,освободите место тому человеку которого все будет устраивать. В крупных компаниях работает большое количество людей со своим мышлением и характером, конечно сложно уживаться среди многочисленно разных между собой людьми, но возможно, у нас это получается, в работе бывают всякие нюансы,но мы справляемся,не жалуемся :)
# Алексей2012-10-10 20:07:56
ну хорошо, мнение вы написпли, но кроме мнения вытакже упоминули мотивационный текст, с контекстом приглашения и расписпли как все радужно и чудесно в кемеровске. если это действительно так, я только порадуюсь за хороший тц, коих практически не осталось в россии... ваш отзыв также можно трактовать как "прикрытие флорского + стор" состава, с целью создать положительное представление о вашем тц. кстати, очень заметно, что рядовой сотрудник мало вероятно будет писать в ответной реакции такой посыл с контекстом мол, идите работать в свой бизнес. обычно, так говорят как раз те самые руководители, о которых вы упомянули. очень странно выходит, ведь если начать разбирать дальше ваш текст, то становится очевидным что как раз либо флор либо стор писал данный отзыв. логический вопрос - зачем вам это ? вы боитесь плохих отзывов ? уверяю вас, если впши сотрудники узнают об этом сайте, они напишут правду о работе в вашем тц. говоря простым и доступным языком - ваш отзыв слишком наивен и очевиден тем, что его написал не рядовой сотрудник, а скорее стор. теперь подумайте хорошо и задайтесь себе вопросом - что бы вы могли полезного сделать, вместо того чтобы создавать "фальшивые" отзывы ? уверяю, вас и ваш тц это не красит...
# Татьяна Понкратова2012-10-10 17:59:12
Уважаемые ГОСПОДА! Я ДЛЯ ОСОБА ОДАРЕННЫХ - НАПИСАЛА ЧТО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ В КОМПАНИИ, Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ,С ЛЕГКОСТЬЮ ЕЗЖУ К 5 УТРА И 8 ЧАСОВ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПРОЛЕТАЕТ КАК 3 ЧАСА, КОГДА ТЕБЯ РАДУЕТ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ТЫ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ НАПРЯЖЕНИЯ И УСТАЛОСТИ! СОЧУВСТВУЮ ТЕМ КОМУ НЕ ПОВЕЗЛО,ОТКРЫВАЙТЕ СВОЙ БИЗНЕС И ВПЕРЕД С ПЕСНЕЙ( НИ ГЛУПЫХ НАЧАЛЬНИКОВ НИ ПОДЧИНЕННЫХ)
# Алексей2012-10-10 15:36:13
Кстати да, что то странный не много отзыв..:) словно "пирова победа" выглядит..:)
# аноним2012-10-10 13:49:01
вас зомбировали? или вы директор этого тц?
# Алексей2012-10-10 08:47:44
это очень хорошо, что в вашем регионе очень хорошая команда управленцев ! это действительно редкость в metro!