Отзыв о компании Объединенные Пивоварни Хайнекен филиал Волга
Добавлен: 22:23 09.10.2012
Другие названия: ООО "ОПХ Волга"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  heineken.com
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород, Тобольск, Уфа
Телефоны: 2759889

Описание деятельности:  Производство и реализация слабоалкогольной продукции.

Никнейм: Mariam (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2004
Дата увольнения: 2012

Стабильная зарплата

Уважаемые господа!
Думаю, что все то, о чем вы ранее говорили, очень даже хорошо известно руководству головного предприятия. Не может остаться незамеченной текучка кадров, тем более специалистов.
За девять месяцев текущего года ООО «ОПХ филиал «Волга» покинули технолог-аналитик ЦПП (должность благополучно сократили, а обязанности распределили на работников цеха, опять же, нет худа без добра – экономия з/п фонда), механик, отвечающий за работу оборудования ЦПП, начальник смены ЦПП, инженер-метролог, специалист по системам качества и сенсорному контролю, старший инженер-химик, два рядовых инженера-химика, САП-координатор ЦПП (последние 6 человек уволились после объединения ОКиОК с цехом производства пива в одно подразделение), еще два начальника смены ЦПП написали заявление о переводе на должность оператора. Большинство из вышеперечисленных людей отработали в компании более 5-ти лет. Отдел персонала должен в подобной ситуации бить тревогу. Там уже набат должен звучать!!! И???
Директору же пивоварни откровенно наплевать на все происходящее. Для него люди - НИЧТО (он, по всей вероятности, не очень-то понимает, что за этим может последовать). Цех производства напоминает сейчас тонущий корабль. Специалистов «с улицы» не найти, а процесс обучения очень и очень долгий.… Но для господина Маттеуса Диетворста главное, чтобы все работники были вовлечены в процесс ТРМ (оптимизация производства). У него одна цель – получение Bronze Works – одна из престижных наград бронзовая медаль. Достижение этой цели оправдывает любые методы и средства.
О чем можно вообще говорить? Если менеджер по производству, ныне благополучно здравствующий и занимающий более высокую должность в ООО «ОПХ» в Санкт-Петербурге (филиал «Волга» - хорошая стартовая площадка для карьерного роста, если вовремя успеть), мог позволить себе, откровенно издеваясь и намекая на сверх загруженность, прилюдно задать вопрос специалисту: «У Вас еще ножки как у ослика не разъезжаются?» Это позволительно для руководителя подобного уровня?! Чем тогда начальники подразделений хуже? Они могут пойти дальше. Например, предложить свою помощь подчиненным для получения удовольствия от процесса «быть натыканными в свои же собственные испражнения».
А менеджер по персоналу вообще отдельная песня…. Вместо того, чтобы содействовать в разрешении конфликтных ситуаций, забавляется на пару с руководителями подразделений, играя в пинг-понг недовольными сотрудниками, используя их вместо мячика. Видите ли, она не полномочна решать какие-либо вопросы, касающиеся не ее подразделения, т.е. отдела персонала. Простите, и это – менеджер по персоналу филиала?! Это тот специалист, который должен делать все возможное и невозможное, чтобы все спорные моменты были урегулированы, не выходя за рамки предприятия?
Знаете, та наглая самоуверенность, с которой ведет себя руководящий состав пивоварни, наводит только на одну мысль. Все, что сейчас творится на ООО «ОПХ филиал «Волга», является ничем иным, как политикой компании Хейнекен в целом. Поэтому все возмущения на сайте «Отзывы о работодателях» из той оперы «Собака лает – ветер уносит».
Здесь нужно по всем фактам нарушения трудового законодательства и оскорбления личности своевременно обращаться в Государственную инспекцию труда и прокуратуру, имея при этом аргументированное документальное подтверждение.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области Федеральной службы по труду и занятости находится по адресу:
603005, г. Нижний Новгород, Пискунова ул., 3/3
Тел.: (831) 433-38-08
Прокуратура Ленинского района находится по адресу:
ул. Памирская, 8
Тел.: (831) 258-52-96

Для соискателей хочу добавить: если вас устраивает быть "3 в одном", то это для вас. Даже перспектива карьерного роста "маячит на горизонте" - можно стать "4-5 в одном", например, оператор-технолог-грузчик-уборщик или начальник смены-кладовщик-уборщик и т.д. Только есть один нюанс - з/п не растет пропорционально нагрузкам.

# работник2013-02-22 09:09:50
к быковой очень много претензий:
1.неуважение к подчиненным, за любую провинность увольнение.
2.подстава не угодных, а их у нее почти весь филиал.
reprsentative of vbm - ни сама ли быкова отписывается?
# reprsentative of vbm2013-02-21 20:53:49
Быкову не уберём, к ней претензий нет.
# работник.2013-02-21 09:11:41
Да пожелания будут: Уберите БЫКОВУ О.А.!!!
# reprsentative of vbm2013-02-20 21:47:31
Хорошо вернём.
Ещё пожелания какие то будут?
# Ура2013-02-15 00:26:45
Верните, верните Месхи!
# Вася2013-02-15 00:23:36
Все, кто раньше приезжал на Волгу, отмечали особую атмосферу, дружный коллектив. Новые руководители считают, что до них никто не работал. Они пришли, нарядные такие, и сейчас тут наведут порядок, закрутят процессы.
Эдика Вагнера уволили! Директор ему больше не доверяет! работать с ним не хочет! Эдик украл? Да что он мог украсть?! Эдик жил на этом заводе! Прошел все этапы реконструкции! Каждую машину мог бы разобрать и собрать. Не нужен! Доверия нет!
Ну и фиг с вами. Такие специ нужны везде, он найдет себе работу. А вы дураки, не удержали. Мало того, оскорбили. Глупое беспочвенное самодурство!
# ответный ход2013-02-13 20:28:36
Месхи или не Месхи. Чего вы здесь скулите.
Дуйте к себе в голандию и там войте как у Вас плохо!
# работник2013-02-07 00:51:54
верните Месхи на Волгу иначе завод утонет в унижениях и бесприделе.
# Добряк2012-12-19 10:36:10
на два кола посадить - могу предложить свой !!! специально растил... годы тренировки!!!!!
# Справедливый оператор2012-12-06 12:26:38
Да на кол их!
# Вася2012-12-05 19:44:51
Все ищут работу. Даже менеджеры. Фамилии не размещают, только имена-отчества, но я вижу знакомые имена! Нестабильно и неуютно не только работягам, судя по всему
# Работать уже не хочу2012-12-05 11:34:18
Менеджер по персоналу... Грустная картина. Зачем таких на работу берут? Как выбирают? Зачем идти работать, если считаешь людей мусором?
# Уже не работаю2012-11-10 00:35:32
Пожалуйтесь, почему молчите?
# работник2012-11-01 12:52:40
А может нам положить на BRONZE AWARD, директору надо с его свитой подхалимов, пускай жопу рвут. Им за это бонусы и зарплаты очень большие.
А нам всем остальным кинут по две бутылки пива мол радуйтесь заслужили.
# Профсоюз!2012-10-31 22:41:53
Не хватает хорошего профсоюзного лидера... И хорошо бы не работника завода, чтобы был независимый от действий представителей компании, шантажа, увольнения и т.д.
# За рейтинги!2012-10-31 21:20:22
А давайте составим рейтинги - положительные и отрицательные, поставим оценки с обоснованиями - почему, за что? - нынешним и прошлым руководителям.
Наверняка руководство читает этот форум, пусть знает правду!
Оценки от 1 - очень плохо до 10 - образец для подражания.
Только с обоснованиями!
Месхи Гия Нодикиевич - 9 баллов. Не идеал, но знает, ценит и любит людей. Умеет сплотить команду и вдохновить ее на подвиги. Открыт в общении, честен, бескорыстен. Сначала думает о деле, потом о себе. Свои интересы? Это не про него. На первом месте - успех дела, которому он предан.
Не боится закатать рукава и влезть в самое пекло. Опытный и мудрый механик. Знает процессы, оборудование, на равных общается с персоналом и понимает его интересы. Переговорщик.
Кузнецов Андрей Борисович - 10 баллов. Патологически честен. Умен, всезнающ прозорлив. Главный инженер на 100%. Что добавить? Добрый, как икот другой. В самом хорошем смысле этого слова.
# Кто помнит иные времена2012-10-31 20:58:50
Боже мой, как грустно читать это. Во что превратился некогда сильный, мощный коллектив! Коллектив, который был способен и сворачивал горы!
Главной ценностью ТОЙ КОМАНДЫ были ЛЮДИ. Главной ценностью сегодня стала BRONZE AWARD. Она ценна не сама по себе, а как стартовая площадка для руководителя-победителя, которому после награды светит перемещение в иные теплые места.
Вероятно, во время прочтения этих комментариев плохих руководителей посещают идеи отыскать, кто это все пишет. Точно посещают! Потому что они волнуются не за дело, а за свои рабочие места и заработную плату.
Менеджер по персоналу своей целью видит не борьбу ЗА КОЛЛЕКТИВ, как было раньше, а борьбу С КОЛЛЕКТИВОМ. Это путь в никуда и признание профессиональной непригодности.
Где вы, КОМАНДА? Где вы?!!!
Вспомните людей, которые привели завод к успеху. Поблагодарите их и поймите, наконец, в чем был секрет этого успеха!
Он был в команде, в преданности делу, в честности и УВАЖЕНИИ К РАБОЧЕМУ, ОПЕРАЦИОННОМУ ПЕРСОНАЛУ.
Опомнитесь, руководители!
А спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Профсоюз спит? Будите его.
Боритесь за свои права. Работать нужно хорошо. Кто много работает - должен и зарабатывать соответственно. Если переработки не оплачиваются - обращайтесь куда следует. Телефоны указаны где-то тут были.
# Марк2012-10-26 22:48:24
Смирнов, Жуков - умные, здравые руководители, которых уважают подчиненные...Думаю, многие бы меня поддержали ...Не надо уж совсем обобщать...
# Аноним2012-10-26 14:21:50
Диетворс о его опричники-Смирнов,Быкова,Климов.Одумайтесь!!!Вы ведёте компанию к гибели
# saturn2012-10-22 17:35:39
Полностью согласен!
# Terra Nova2012-10-21 03:31:38
во истину, с произволом надо бороться!! на предприятии существует профсоюз, для начала обратиться в него, а уж потом, когда будут использованы все аргументы, воспользоваться своим законным правом на трудовую забастовку. Только нужно подходить к делу с умом.
# Хочу вам помочь.2012-10-21 02:38:12
Господа кто работает в Ц.П.П. обращаюсь к Вам хватит терпеть унижение и оскорбление напишите коллективное письмо в трудовую инспекцию или прокуратуру ведь у Вас есть доказательства....................... P.S. "Не бойтесь друзей - в худшем случае они могут Вас предать.Небойтесь врагов - в худшем случае они могут Вас убить. Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаються на земле все самые низкие преступления"
# Максим2012-10-21 01:58:45
Специалисты этому предприятию не нужны , а нужны жополизы по ТРМ .
# Алексей2012-10-16 01:00:06
Это чистая правда я работаю 7 лет .но за последниий год ужас что твориться на предприятии.