Отзыв о компании ИФК "Солид"
Добавлен: 17:44 09.10.2012
Сайт:  solid-ifc.ru

Описание деятельности:  Инвестиционная компания

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012

Положительные стороны...от 2-х минутного разговора, никакого положительного впечатления. кроме как "уроды" не осталось)

Люди. пожалейте свое время. не тратьте его на никчемных работодателей.
в октябре месяце мне позвонили из этой компании. сразу начали говорить "вы слышали такую компанию? как не слышали? ну зайдите на сайт да посмотрите"...и это по их пониманию должно звучать заинтересованно видимо.
потом начали объяснять мне о том с какого года они на рынке и что они "впаривают" (акции.облигации, паевые фонды и пр.) (и реально они этим и занимаются). затем я спросила об обязанностях. на что мне ответили. вы занимаетесь привлечением 1-ых лиц компании (вспоминаю первые услышанные слова в трубку..см. выше), соответственно. директора или высшее звено. затем я услышала фразу "мы не привлекаем нищебродов. нам нужны достойные клиенты (заметьте - не НИЩЕБРОДЫ!!!), после я ради интереса начала узнавать: соц пакет. ДМС, реальный оклад (фиксированный и белый). на что мне ответили что это будет обсуждаться только на собеседовании, я ответила чочу узнать начальную позицию от которой они отталкиваются, на что мне ответили от 30- 100 тысяч. и это не предел :) уже наводит на улыбку. я сказала что хотела бы ознакомиться с компанией через сайт, и перезвонить. мне ответили "Знаете, не нужно перезванивать. я уже с вами поговорил и понял.( "-я генеральный директор компании") вы нам не подходите" =) я ответила арривидерчи.

я зашла на яндекс искать отзывы о компнии. и не удивилась. что компания -разруха (помойная), вакансии на сайтах такой нет.

А вот теперь подумайте...вы бы приехали, вам бы в уши нажужжали об заоблачных окладах и процентах. что все так шибко и идеально. (хотя все это вы могли бы услышать по телефону (ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА ЭТОЙ КОМПАНИИ в быдлятском произношении:) )

П.С. приятное чувство что не поехала на собеседование не потратив свои нервы.деньги и время!

# Макс2014-11-23 16:14:08
Ребят,может не туда пишу,но мошет ответите на мой вопрос.Мне позвонили с этой компании и предложили вложить 10 тыс долларов ,с целью преумножить свои финансы. Скажите реально ли это,на сколько рискованно,и можно ли вернуть свои деньги?
# Денис2013-07-19 04:41:03
М-дааа... Действительно, складывается впечатление, что либо с Вами говорил некомпетентный сотрудник, который любит приврать, либо настоящий ген.директор, которые не знает норм этики и умения вести разговор с предполагаемым сотрудником.
В любом случае, позор компании за такие словечки из уст сотрудников. Поувольнял бы нафиг я всех таких там, начиная с Директора! =)))))))))))))))
# Станислав2013-06-28 00:47:05
Гендиректор компании этой явно не на своей месте работает, на мой взгляд!
# Кирилл 2013-03-13 19:20:05
на мой взгляд все эти компании из разряда телетрейд и роял макс брокерс в которых уже есть пострадавшие от деятельности этих фирм "рога и копыта"
# владимир2013-02-25 22:21:50
Интересовали отзывы о компании. Звонили оттуда,предлагали вложить средства...
разговор один в один. Работники являются лицом компании. Рыба всегда начинает гнить с головы...
# SKU2012-12-06 02:05:28
По поводу коммента "анонима", во первых работодатель должен прописывать информацию,связанную с условиями труда и обязанностями кандидата,если ему,конечно нечего скрывать. Если эта информация представлена невнятно и размыто в объявлении о вакансии, то благоразумно выяснить ее по телефону,дабы не тратить время (в том числе и работодателя!) и деньги на бесполезные поездки по собеседованиям. Вопросы о фиксированном окладе,оф.трудоустр-ве и графике работы совершенно логичны и не должны вызывать каких-либо нареканий со стороны работодателя, так-как он так же заинтересован в компетентном работнике, как и работник в нем.тем более ,если он сам звонит соискателю. Если вместо этого вы получаете много "воды" по поводу продвижения и успехов данной компании - это явный повод задуматься. Кстати этот метод использует большинство лохотронщиков, удивлена , если это работает..
# 1232012-11-08 17:19:48
охинея полная
# аноним2012-10-19 13:18:51
я не понимаю, как можно обсуждать компанию, в которой даже не была.........,
Для этого и проводится собеседование где работадатель, условно покупает тебя, а ты себя продаешь, отсюда вопрос....? так как же тебя работадатель может оценить тебя не видя, опираясь на твой опыт некчемный, а может быть и выдуманный в резюме?????? Вы хотите оклад....... но оклад не платится за красивые глазки, надо понять что ты можешь, а видя по твоему словесному поносу, ты можешь только это.....
# Алексей2012-10-19 12:53:02
Серьезная инвестиционная компания. Вам явно звониоли не из нее. ИФК Солид входит в крупный финансовый холдинг и директор там точно самостоятельно звонить и искать сотрудников себе не будет))))