Отзыв о компании си-проджект
Добавлен: 14:05 08.10.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  c-project.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Иркутск

Описание деятельности:  торгово-производственная Компания, имеет 14 собственных ТМ, под которыми производятся продукт ы бакалейной группы , сладкой и овощной консервации , рыбные, мясные снэки и орехи, детское безалкогольное шампанское.

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Заинтересованность и вежливость сотрудника отдела кадров.

Проходила собеседование на менеджера по оптовым продажам.
Ко мне вышел руководитель отдела (или направления). По имени не представился. Был не брит и неопрятен, что меня сразу насторожило. Я в продажах специалист и претендовала на зар.плату от 60тыс(что мне и пообещали по телефону). Сразу оговорюсь, что предложения с такой даже стартовой зарплатой на рынке есть, хоть этот факт и оспаривал проводивший собеседование. Этот самый руководитель с самого начала начал долго и нудно рассказывать запутанную схему начисления зарплаты, она действительно очень запутанная, вероятно чтобы сотрудники не могли сами ее вычислить. Конечно о 60 тыс речь не шла, на испытательный срок предложили 35. Когда я спросила почему такая большая разница между 35 и "может быть потом 60", он мне ответил "но ведь если люди не зарабатывают даже 35 мы все равно их выплачиваем". Потом он мне сказал, что у людей кому за 30, мозги забетонированные, и они не могут так соображать как молодежь, потом он раз 6 повторил что у них 60 тыс "еще надо заработать", как будто я у него в долг прошу. ПОтом он начал меня отговаривать, типа "ну думаю, вы примете отрицательное решение." ПОтом он настаивал что у меня нет опыта, хотя я три года самостоятельно вела направление. Потом оказалось, что мое умение вести переговоры и презентации, это никакой не плюс, а даже скорее минус, потому что вот если бы я имела опыт продаж по телефону!!!!!!! ВОт тогда бы я была супер спецом. И в результате он объявил, что я "слишком хорошо хочу" (привожу дословно, т.к. товарищ был довольно косноязычен), вероятно имел ввиду зп в 60 тыс :) Потом мы вышли из кабинета, и он, не попрощавшись ушел куда-то. В общем, кино.
Я конечно даже не обиделась, потому что поняла с кем имела дело. О профессионализме говорить не приходится.
Просто компания некорректно назвала должность, они ищут на самом деле "операторов на телефон", которые и будут продавать. Командировки к партнерам не приветствуются, как будто это блажь сотрудников, а не необходимость. Компания позорная, судя по сотрудникам, мне жаль потраченного времени.

# Иннокентий Сланевский2015-04-01 11:54:08
А вы бы хотели чтобы вместо небритого и неопрятного он вышел в чем мать родила, что ли? Будьте проще и люди к вам потянутся. Вообще, небритость красит мужчину. Как и шрам на пол физиономии, синяк под глазом, запах табака и перегара из горла. Вот вышел бы к вам такой, а вы бы пропели ему куплеты из песни певицы Натали: "О, боже, какой мужчина!..." и т.д. А он бы сразу назначил бы вас своим заместителем. Как вам такая перспектива?
# Петкевич Наталья Андреевна (руководитель отдела персонала)2014-08-18 16:40:38
Спасибо за отзыв. Мне сложно оценить процесс переговоров двух профессиональных продажников, да и вспомнить ситуацию сегодня сложно. Отдел оптовых продаж в компании – это дружный сплоченный коллектив, что отмечают все сотрудники в нем работающие и работавшие ранее. В этом году этому отделу исполнилось 15 лет с даты основания, в нем работает более 90 человек в различных городах РФ с разным опытом и функциональными обязанностями. В августе месяце в отделе оптовых продаж есть открытые вакансии, и мы будем рады видеть новых кандидатов, для которых разработана и внедрена программа адаптации при вхождении в должность.
# сотрудник12342013-10-06 20:13:41
Полностью согласна и молодцы, что туда не попали. 35 они дают, но их ещё заработать надо. Хорошим некогда не будешь
# соискатель2012-10-08 14:09:15
И самое важное забыла добавить: я вышла на работу, зп на первый месяц - 60 + бензин+ телефон. Далее от 80. Вот так то. Кто ищет- тот найдет. Всем удачи!