Отзыв о компании ООО АСК ОлимпСтройСервис
Добавлен: 01:38 07.10.2012
Другие названия: Информация о компании г. Москва, Кочновский проезд, д.4, кор. 2
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  noviydom.ru
Эл. почта: olimp@noviydom.ru
Телефоны: (495) 649-6000

Описание деятельности:  Строительство коттеджей, ремонт квартир, дизайн интерьера.

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Отдел дизайна: те мизерные деньги, за которые дизайнер соглашается работать, от острого желания работать, - все таки выплатят.
Будет стойкая уверенность, что вы работаете, принадлежите к числу дизайнеров фирмы, что скоро для вас в офисе, как и было обещано, будет местечко, но места не будет и вас так и не оформят по трудовой книжке, ссылаясь на желание посмотреть как вы работаете (хотя и разместят на своем сайте). А проекты все будут сыпаться и сыпаться на вас, как снег на голову. Один, второй, третий, четвертый, пятый... и все будет начальству казаться, что мало вы проектов ведете. Мало денег зарабатываете.

Дизайнеры все молодые, в основном это их первый опыт работы, текучка большая (не всякий долго выдерживает руководителя отдела дизайна), хотя есть и пара, тройка постоянных дизайнеров. Причины их преданности отделу дизайна для меня остались неизвестны. Работа на дому (это наверно плюс), дни и ночи напролет за минимальную оплату (как для студентов), работа сезонная (хотя на собеседовании, руководитель отдела С.П., утверждает обратное). Поэтому весны и лета вы не увидите из-за количества работы, а осенью вас просто кинут. Впрочем, если вы ответственный человек, у вас есть опыт работы и вы любите своих клиентов - они останутся с вами. Этому факту способствует, как я упоминала выше, С.П. - человек не терпящий возражений, плохо владеющий своей речью, давящий на дизайнеров. Ранее работал прорабом, перешел в дизайн. Мнит себя архитектором-дизайнером, на деле же, имеет опыт только строителя. Жадно любит деньги, и сдерет с вас за них "3 шкуры". Да, девочек он тоже любит.

# Мисс Пигги2012-12-25 14:11:56
Соглашусь с оратором! И по поводу общей атмосферы в "коллективе", если его можно так назвать - люди неплохие, но как-то сами по себе, потому как если вдруг какие-то проблемы, то и на деньги кинут, и заступаться никто не будет (это все про того же ПС - руководителя, прости господи, отдела дизайна). Работа дома - это конечно плюс, но вот парадокс - работу чаще дают тем, кто мозолит глаза, а не тем ,кто лучше работает. И да, это УЖАСНОЕ качество ПС - уж очень человек наседает с тем, чтобы и заказчику навязать какие-то ужасные двери и дешевую плитку (за которые он получает откаты), так и дизайнеров заносит в черный список, если тот отказывается эти самые товары клиенту "втюхивать"
# Преображенский С.А., нач. отдела дизайна2012-12-11 14:24:20
Слова оппонент(ки), цитирую выборочно с форума: «те (мизерные) деньги, за которые дизайнер соглашается работать,… - все таки выплатят…. Работа… дни и ночи напролет за минимальную оплату (как для студентов)… проекты все будут сыпаться и сыпаться на вас, как снег на голову. Один, второй, третий, четвертый, пятый... » - раскрывают аналитически настроенному читателю, следующие факты, положительно характеризующие нашу фирму:
1). порядочность при расчетах со своими работниками.
2). низкие расценки на предлагаемые заказчикам услуги (оплата труда дизайнера сдельная - зависит от полученной суммы).
3). большой объем поступающих заказов на дизайн- проектирование.
Разбираемся далее, цитирую: «места (в офисе) не будет и вас так и не оформят по трудовой книжке, ссылаясь на желание посмотреть как вы работаете» - мест в офисе в действительности предостаточно (приходите посмотрите – 10 марта сего 2012 года открылся новый просторный офис № 2 площадью 170 кв. м), просто большинство дизайнеров предпочитают, цитирую - «работу на дому». На постоянную работу оформляем, убедившись, что сотрудник стоящий, подходит по большинству параметров, умеет и любит работать (стандартный срок выполнения дизайн- проекта -2.5 месяца, а чтобы увидеть интерьер «в живую», надо учесть еще и срок отделки - 4-6 месяцев).
Далее комментирую текст оппонент(ки): «Дизайнеры все молодые, в основном это их первый опыт работы, текучка большая …, хотя есть и пара, тройка постоянных дизайнеров. Причины их преданности отделу дизайна для меня остались неизвестны» - да, у нас действительно нет пожилых дизайнеров, а по причине роста объема работ постоянно вынуждены набирать новых. Но некорректно называть «большой текучкой» элементарный отсев стажеров-соискателей места работы на первых доверенных проектах. Полагаю, что оппонент(ка), вращаясь у нас по работе в своем кругу, видела именно эту «верхушку айсберга». Помню лишь 2-3 случая увольнений при стаже работы у нас более 1-1.5 лет. Люди, составляющие костяк, ядро, работают у нас непрерывно по 2-5 лет. Неизвестные и недостающие оппонент(ке) причины их преданности укажу - это личная порядочность, добросовестность, работоспособность и ответственность, а также атмосфера демократии руководимого мной отдела, дающая дизайнеру простор для профессионального творчества. 70% объема работы, как известно, выполняют 30% штата сотрудников. Каждого дизайнера я сравниваю с капитаном корабля, идущим своим непростым путем по океану, принимающим решения и несущим ответственность самостоятельно.
Оппонент(ка) рекомендует коллегам – стажерам «уводить с собой» наших заказчиков: «если… у вас есть опыт работы и вы любите своих клиентов - они останутся с вами.». Далее характеризует меня лично, см. текст: « С.П. - человек не терпящий возражений, плохо владеющий своей речью, давящий на дизайнеров. Ранее работал прорабом, перешел в дизайн. Мнит себя архитектором-дизайнером, на деле же, имеет опыт только строителя. Жадно любит деньги, и сдерет с вас за них "3 шкуры". Да, девочек он тоже любит..». Это показывает беззастенчивое нарушение деловой этики по отношению к фирме, а также – стремление «попачкать » чужую репутацию, на контрасте «побелив» свою. Мой контроль работы дизайнеров, в первую очередь, касается соблюдения правил геометрии, т.к. строителям и инженерам требуется понятно оформленный, продуманный в деталях проект, для реализации на практике. Опыт работы прорабом на стройке я бы хотел привить каждому дизайнеру, это пригодится. Хороший образованный прораб - это хороший людской организатор, который может сделать карьерный рост вплоть до министра. По художественной части проектирования могу сказать что начальство в творчестве не указ, можно лишь что- либо порекомендовать, ставя себя на место заказчика. Оппонент(ка) упомянула эмоциональные проблемы в общении по проекту – тому причиной могли быть лишь грубые ошибки, чреватые серьезными техническими проблемами при реализации.
Красивое достойное жилье, получается при решении комплексной задачи – синтеза работы художника и техника, инженера и продавца, мастера и заказчика. Обращайтесь к нам, можете оценить наш труд, посмотрев фото реализованных работ на нашем сайте www.noviydom.ru. Надеюсь, Вы останетесь довольны.