Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 23:26 05.10.2012
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Инженегр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2001

Люди, которые работают за гроши, просто совесть у них такая.

К власти вместо спецов давно пришли барыги, причем в самом худшем варианте.
Гребут только под себя. Зарплаты у них просто потрясающие, все сказанное выше подтверждаю - у простых работников уровня РУС зарплата от 11000-15000р. ИТР около двадцатки. Многие ценные работники ушли. Остались люмпены. девчонки из отделов продаж работают до нервных срывов. DSL на реально гнилых ЛКС, на ремонты с каждым годом деньги урезают. Впрочем есть надежда на PON и FTTB. Только вот не уверен что вся медная сеть раньше не загнется (а она уже загибается), а абоненты психуют - так как полноценно сеть обслуживать не кем. Как сказала одна толстая тетенька из дирекции - ваша эксплуатация на 28 месте , главное доходы. Компания на данный момент построена на сто процентов по закону Паркинсона, т.е. куча высокооплачиваемых, но дибилов, принятых на работу по блату, родственным связям и т.п. - делается это, согласно тому же закону, для устранения карьерной конкуренции. В итоге эту прожорливую массу приходится кормить. причем если бы они сидели и не вякали... так они еще и пытаются себя показать и издают кучу олигофреновских бумаг.
Почему то уверен, что если бы прокуратура прошлась бы по верхушкам хотя бы уровня филиалов то нашла бы много интересного.

# Рабсвязи2012-12-14 21:46:28
полностью поддерживаю, только ещё могу добавить:
а линейно-кабельном цехе, да и во всех остальных обслуживающих подразделений держится на большом энтузиазме. Начались холода, спецодежда давно не менялась, инструмент заказывали одно, выдали совершенно не то, материал урезали до некуда, уже конец года, а у нас опять гонка за выполнением плана, посмотрим какую же 13 получим. Зарплата хоть и вовремя, зато премия ниже подоходного налога.
# Сергей2012-12-11 09:49:00
согласен на 100 в Ижевске тоже также
# из местных2012-12-06 19:55:01
полностью поддерживаю.НСО
# Инженегр2012-10-17 23:21:21
Все в точку. Верно на 100% сегодня столкнулся с одним интересным фактом разгребая инвентаризацию оборудования арендаторов: 1. Доп.соглашения год назад были заключены не по фактам размещения оборудования, а по факту выдачи тех.условий. Т.е где то оборудование еще не смонтированно, а компания уже год получает деньги не за что. Одно поражает, куда смотрят клиенты подписывая эти доп.соглашения. 2. Мне как МОЛу пытаются поставить его на подотчет. Начал разбираться сегодня, был просто в шоке. Такая вот у нас забавная шарага, из барыг коммерсантов. Плюс методика расчета, взята непонятно откуда., и самое интересное, что все амс стали железобетоными, видимо для увеличения стоимости размещения.
# Лошадка2012-10-15 20:24:09
Ваш отзыв на 100% правильный, работаю здесь 5 лет, простым специалистом. Дернул черт перейти на это работу. Обещали карьерный рост и золотые горы, на деле з/п ни разу не повысилась, карьерный рост не предвидится так как я никто. Тоесть ни родственников ни знакомых в верхах нет.
# Андрей2012-10-14 21:09:41
Полностью согласен. Каждое слово в точку!!!
# мусоровоз2012-10-07 17:05:20
Такая же басня происходит и в Липецке. Не угодных увольняют в три секунды.
Пожаловаться не кому. С помощью мотивированного мнения профсоюзов ловко
справляются с (оптимизацией) сокращением персонала. План перевыполнили по этому вопросу по всем регионам. Из профсоюзов ушел уже как лет пять назад.
Категорически не хочу прикармливать нахлебников.Сам работаю потому, что некуда податься. Мой не прерывный стаж 30 лет. ВЗТС г.Москва 86г МСП.
Из связистов, нас постепенно превращают в торгашей и заставляют работать за гроши.Начальство обхожу стороной. Инициатив не предлагаю(инициатива у нас наказуема). Нельзя быть умней кто по рангу старше тебя.
# Павел.2012-10-07 03:18:12
Согласен. Ситуация с кадрами просто катастрофическая. Опытные кадры по уходу на пенсию менять попросту некем, потому что молодёж не идёт на такую зарплату. Обслуживание линий многого не даёт, т.к. требует полной замены. Отдел логистики чудовищно нерасторопен и создаётся ощущение, что и некомпетентен. Поводов для оптимизма - ноль.
# Пока еще работаю, но ........на грани срыва2012-10-06 15:27:53
Полностью подтверждаю .в Воронеже такая же история , абоненты бегите от этой компании