Отзыв о компании ГОУ СОШ № 960
Добавлен: 19:59 05.10.2012
Другие названия: Школа 960 (Москва) Директор школы Могильниченко Татьяна Николаевна
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  school960.3dn.ru

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Отличная школа

В качестве пролога:"В нашем доме поселился отвратительный сосед"
Не стану излагать цепь событий,предшествующих появлению нанешнего директора школы(Могильниченко Татьяны Николаевны) в стенах ГОУ СОШ № 960,но летом 2012 года на место прекраснейшего человека и талантливого руководителя Аллы Анатольевны была назначена Могильниченко Т.Н.Кто бы мог подумать,что один человек сможет за несколько месяцев привести в упадническое состояние не только дух коллектива,но и весь существующий уклад школы.
В течение 3ех месяцев стены ГОУ СОШ № 960 покинул основной костяк учителей,продолжение неминуемо следует.Те,кто отдал школе столько лет уволились «по собственному желанию» в связи с тем,что ни один нормальный человек не может спокойно существовать с представителем антикультуры,коим является Могильниченко Т.Н.Татьяна Николаевна создала все условия для того,чтобы талантливые преподаватели были вынуждены покинуть стены родной школы и в кратчайшие сроки заменила их своими товарками с очевидными возрастными изменениями в сторону полной неадекватности (под стать себе самой) Видимо, следующим шагом будет замена оставшегося состава членами ее семьи (все к тому и идет)
Дешевый популизм , запугивание сотрудников, снижение заработной платы, создание невыносимых условий труда и САМОЕ ГЛАВНОЕ полное отсутствие внутренней культуры со всеми вытекающими-это то, чем с лихвой потчует нас МТН. До каких пор мы будем терпеть руководство подобного толка?Речь с неграмотными оборотами,открытое обращение к коллективу "тетки",неопрятный внешний вид,этот список можно продолжать до бесконечности.......Хочется спросить "тварь я дрожащая или право имею"....далее по Достоевскому.
Милые коллеги,поддержите,поднимите головы и изгоните эту гидру,пока она не изгнала ВАС.
С уважением.

# ноунейм2023-03-30 18:11:38
татьяна могильченко мразь занижает оценки портит настроение обзывает и бьёт детей
# Ну-ну2014-08-28 20:58:00
Один коллектив ушел-другой пришел, то что нигде ни в одном, ни в другом не ценили людей, личности, никто никому не интересен по большому счету, это правда. А вот по поводу "вам подобные" я бы сказала, что не стоит унижать людей, которые не бегают из школы в школы, и не ищут там, где лучше, а пытаются выполнять свои обязанности и в таких " непростых" условиях.Посмотрите вокруг, кому сейчас легко, но прежде всего в любых условиях надо оставаться человеком, стараться не делать гадости людям, каждый ведь видит только свои заслуги, принижая тем самым достижения другого человека. Будьте честны по отношению к себе и добрее по отношению к другим и "все будет хорошо"
# родитель ))) 2014-08-25 22:38:06
ну и ну))) ДОРОГИЕ работники образования, давно так не смеялась)) спасибо.Вы не разочаровали не в чем.Все сплетни собрали, как .....ну подойдите, и скажите...что? не можете? Ну это и понятно...ЧТО в этой школе было разваливать..там давно все развалено и украдено.. ТОТ коллектив , за который надо было держаться ушел....давно..а вы и не заметили., этих умных ,образованных и знающих дело- с вашего молчаливого и не молчаливого согласия вытеснили.....уж нет там никого...а вам подобные остались,,,так вам и надо...давно здесь живу и училась и мнооогих знаю...вы - приходящие ...да и директор- сегодня один- завтра другой...РАБОТАЙТЕ, не отвлекайтесь...
# ???2013-03-11 23:52:29
Какой основной костяк, кто в школе проработал ни один год??? Все по-моему на месте.Жаль только стоящих учителей по русскому языку почти не осталось, ну и мужчин можно было не трогать. А в остальном, может всё и к лучшему.
# Отставной полковник2013-03-04 22:43:22
Судя по дате последнего комментария народ устал оставлять свои отзывы.но не смирился с таким положением вещей в школе, теперь только в Департаменте образования смогут разобраться в создавшейся ситуации.Сотрудники которые проработали в школе не один год со слезами на глазах увольняются.Позволю себе заметить увольняются из-за КОМАНДЫ нового директора.Завуч может себе позволить оскорблять учителей на глазах учеников. а к ученикам обращается как к умственно неполноценным.Директор не имеет своего мнения,слушает СВОИХ ЛЮДЕЙ
# С Новым годом!2012-12-31 04:50:58
Мне бы хотелось поздравить всех,кто работает в нашей школе с Новым годом!
Пожелать вам счастья, успехов в вашем нелёгком труде, здоровья вам и вашим близким, а главное, терпимости. Терпимости по отношению к людям, доброты,
сострадания к ближнему, старайтесь всегда ставить себя на место другого человека, и тогда вы на всё будете смотреть другими глазами, не пытайтесь возвыситься за счёт унижения другого, будьте всегда честны перед собой и тогда у вас будет легко на душе.Пусть Новый год принесёт мир и спокойствие в наш большой дом по имени "Школа"!!!
Да, и самое главное, я желаю нам всем поменьше этой бюрократии, за бумажками мы совершенно разучились видеть людей, может быть наконец-то наверху услышат наши молитвы и мы с вами вернём себе право учить детей.
# Абориген террариума2012-12-24 17:40:35
Живу я здесь давно, так давно что не в сказки сказать, не пером описать. Наблюдаю ситуацию изнутри можно сказать. Особы, приближенные к ее императорскому величеству были всегда и в прошлом году и в позапрошлом и т.д. Вот только с приходом нового императора ,этот состав "особ" кардинально изменился ,и эта самая необходимость заставила работать тех, кто до этого делал вид что работает .А как показывает практика работать эти люди НЕ ХОТЯТ!!! Или просто не умеют ? А зачем? Если до сих пор и так жилось здорово да и зарплата вполне устраивала !!! В школе процветало кумовство и родственные связи играли ГЛАВНУЮ роль !!! Компетентность многих сотрудников оставляет желать лучшего !!! И вдруг приходит человек который начинает требовать РЕЗУЛЬТАТЫ работы. Вот и пошло на ум самое примитивное решение .Оклеветать нового директора .А что? Метод действенный , и наработанный, видимо родственники сих творцов умело писали доносы на сотрудников и соседей в тридцатые годы !!!Генетику никто не отменял !Вы милочка и вся ваша компания напоминаете мне персонаж из старого мультфильма.
Табаки — шакал из мультика "МАУГЛИ", один из персонажей книги Редьярда Киплинга.Табаки — неизменный спутник тигра Шер-Хана.Он описан как один из наиболее пронырливых обитателей джунглей. Обычно он не очень дружелюбен, если не считать фальшивой любезности, когда он хочет к кому-нибудь подлизаться.Табаки питается объедками как после Шер-Хана, так и после волков Сионийской стаи.Он не прочь сыграть с кем-нибудь злую шутку. Он собирает и разносит сплетни, и это одна из причин, почему остальные обитатели джунглей его не любят. Кроме того, они его боятся, потому что он чаще других болеет бешенством, и тогда бежит по джунглям и кусает всех на своём пути.Ближе к концу книги Серый Брат (волк, один из приемных братьев Маугли), убивает Табаки, сломав ему хребет.
# Снегурочка2012-12-23 21:40:11
Уважаемый аноним и еже с ним!Читаю ваши отзывы с октября месяца и не перестаю удивляться сколько же в вас негативных эмоций или просто желчи.Вы не можете смириться с новой администрацией,а изменить ситауцию не в ваших силах, только сплетни,интриги и Желчь!!!Детям на уроках преподаете о Добром,вечном и прекрасном, сами же примером показываете как плетутся интриги в ШКОЛЕ!!!Учителями!Или же вы не входите в пед.состав?Уважаемый аноним пытаясь очернить М.Т.Н. вы унизили себя и только себя,ведь всем давно понятно,имея компромат на Могильниченко,вы непременно воспользовались бы ее малейшим промахом.А так пустой базарный разговор,причем анонимный. Я уже представляю как вы вообразив себя Шерлоком Холмсом прячась по темным коридорам затем кустам ведете непрерывную слежку за Могильниченко.А итог как то слабоват,всего и выдумали какие то булочки.ФУУУУУУ, как это пошло!И напоследок вам скажу,вы плохо разбираетесь в законодательстве и не только в трудовом.Не задумываясь над тем что творите,вы себе наваяли не одну статью.Кстати хороший хакер без труда выяснит адрес творца-анонима!!!И еще устная или письменная информация без подтверждения это есть наговор или еще клевета.И как итог,не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
# Ответ !!!!2012-12-22 01:00:08
Мне конечно лестно, что вы возвели меня в ранг директора, я конечно честолюбива, но не настолько,чтобы возглавлять наш славный коллектив,
меня устраивает простая должность педагога, проработавшего в нашей школе намного больше вашего.Меня не устраивает та атмосфера, которая царит сейчас в школе, в которой невозможно работать, и вы в большей степени тому виной из-за своих нетленных творений.(Хочу заметить я не видела здесь ни одного поста
нашего директора и её команды, за исключением может одного, и это правильно, она не вступает в полемику, хотя я думаю ей не безразлично то, о чём здесь пишут)) Честно говоря противно: молоко, булочки, ну это же смешно, у нас все раньше были кристально честные, а то что выносилось из столовой коробками и не только....Можно конечно вменить Т.Н. не всегда корректное отношение к людям, иногда несправедливое, но булочки - это как-то мелко.
# !!!!2012-12-22 00:17:50
Уважаемая Основа Терририума,Вам даже можно не представляться!Только ВЫ можете без зазрений совести называть то,что творится в школе РЕЖИМОМ и оправдывать вынос продуктов из школьной столовой словосочетанием "ВРЕДНАЯ РАБОТА".В очередной раз поражены Вашему непониманию ситуации.Угрозы же оставьте при себе,ими Вы и так ежедневно щедро посыпаете неугодных!
# С наступающими праздниками!2012-12-21 21:36:24
Уважаемым "размышлизмам", "Ба, знакомые всё лица", "Альхен, Паша Эмильевич" или тому, кого скоро вычислят.
Любителю "12 стульев" видно в школе не нашлось лучшего применения, как писать на страницах рунета свои опусы. И главное во время уроков!!! Поделитесь опытом, как вы находите время, что в это время делают ваши ученики, пишут нудные упражнения, пока их учитель творит??? Да, и вот из-за таких писателей нас загрузили работой, нет времени ни на что. Да ещё к тому же вы жадина, пожалели директору булочку с молоком, может ей положено за вредность работы в нашем террариуме, да ещё в канун года змеи. Гораздо честнее уволиться, как это делают другие недовольные режимом. А может просто вам идти некуда, вас никто не ждёт, ваши таланты не ценят, хотя стиль у вас очень неплохой, прослеживаются знания литературы, психологии, я думаю, вы бы без работы не остались, необходимо поработать только с человеческими качествами. Как ты поступаешь с другими, так поступят и с тобой.
# Альхен,Паша Эмильевич или кто таскает из школы молоко..2012-12-21 12:54:03
Несколько месяцев весь коллектив наблюдает за тем,как личность,коей посвящен данный раздел,ежевечерне выносит из школьной столовой "что Бог послал",а именно полные пакеты булочек,молока и другой казенной снеди.Есть сомнения в том,что в московской квартире директора живет свинья,но другого адекватного объяснения данному факту нет.Давайте в канун Нового Года поверим в чудо и решим,что продукты выносятся с архиблагородной целью:Татьяна Николаевна либо кормит алтуфьевских бомжей,либо альтуфьевских бездомных собак и низкий ей поклон за сие богоугодное дело!
# Родитель.2012-12-01 16:36:46
Мы думали с приходом нового директора что-то изменится, изменилось,но не в лучшую сторону, атмосфера в школе некомфортная, чувствуется общая нервозность как учителей,так и детей. Делается всё для галочки,
показуха и только. Учителя все забиты ненужной бумажной работой, до детей руки видимо не доходят. Если раньше у детей было желание что-то делать, то сейчас и его отбили.Те же олимпиады, кто проводит,зачем не понятно,если учитель предметник отвечает,что его это не касается, не он за это отвечает.Раньше такого безобразия не было, учителя были заинтересованы в продвинутых учениках, а сейчас никому не до чего нет дела.Видимо, школу действительно разваливают целеноправленно, очень жаль, школа была одна из немногих,где комфортно жилось и ученикам, и учителям.
# Вопрос к психологам:2012-11-15 21:20:17
Не имеем ли мы дело с проявлениями социопатии,характеристиками которой являются:
-построение отношений с окружающими на манипуляциях ради удовлетворения собственных желаний(в соответствии со своим восприятием общества);
 -чужие потребности и желания для социопата не имеют никакой ценности,и он действует ориентируясь только на свои собственные;
-"заставить подчиняться"-единственный  долгосрочный план по обеспечению безопасного сосуществования с обществом;
- импульсивность действий и полное отсутствие склонности к планированию;
-неисполнение их желаний воспринимают тяжело, стараются препятствовать этому доступными им методами, в основном с помощью угроз или применения физической силы;
-могут  некоторое время производить крайне положительное впечатление, чтобы, впоследствии, использовать его для своей выгоды;
- не испытывают угрызений совести;
- часто критикуют других, но никогда — себя,предпочитая списывать свои ошибки на обстоятельства и окружающих;
-социопаты также, зачастую, не отдают себе отчёт в своих эмоциях, особенно негативных.
# Размышлизмы2012-11-15 20:24:25
Господа,нам доподлинно  известно о том,что ТН так же является посетителем данного сайта,то бишь ей известно мнение коллег(как бывших, так и настоящих),но при этом ситуация не меняется:преподаватели увольняются,коллектив выслушивает соболезнования от администраций соседних школ,а Татьяна Николаевна прододжает хамить и властвовать.Вопрос,адресованный в Департамент Образования: как может человек,неспособный к эмоциональной саморегуляции и трезвой оценке своих жизненных перспектив,получить  направление на управленческую должность?!
В среде психоаналитиков бытует неукоснительное правило: работать с душевным миром других людей вправе лишь тот, кто избавился от собственного невроза. Наверное, подобный закон применим и к педагогам тоже.Вправе ли ты вести детей к личностному росту, если твоя собственная личность пребывает
 в разладе?
# Роман2012-11-13 22:54:09
Для Татьяны Николаевны это уже четвертая школа. До этого были 168, 555 и 528. Все они были развалены Т.Н. и закрыты. Могильниченко полностью соответствует своей фамилии. Она "киллер" Департамента образования: уничтожает "лишние" школы.
# Ольга2012-11-08 12:41:26
!!! А некому уже лично высказать свое мнение. Директор, извините, свалила во время школьных каникул прихватив с собой и других ей подобных, школы № 168 больше не существует в своем первоначальном виде. Ее вообще больше нет, просто филиал 57 школы. В этом учебном году все закончится совсем. А от всего страдают дети. Хочется передать еще "пламенный привет" зориной марине михайловне и выразить ей свое "ФИ".
# Ответ "960"2012-10-29 13:59:28
Клыки и превращения - это уже про оборотней.Если у вас есть документальные доказательства - вперёд, что же мы сотрясаем воздух здесь. Кстати если вытаскивать отзывы из предыдущих школ, почему только отрицательные, там ведь есть и положительные. А в людях я разбираюсь достаточно хорошо, не хотелось бы ошибиться и на этот раз.
# Ответ "ВопросУ.."2012-10-29 12:49:48
Вот именно,что Вы,"Вопрос к 960",опираетесь на "ваш взгляд".Смею задать вопрос:Вы так исключительно разбираетесь в людях?По-Вашему,человек,которому посвящена данная рубрика должен иметь клыки и в полночь обращаться в существо из параллельного мира??Есть все документальные доказательства того,о чем идет речь,никто не стал бы огульно озвучивать то,что озвучено!
# Вопрос к 9602012-10-28 23:41:30
Откуда у вас такая информированность,что было в других школах? На мой взгляд Татьяна Николаевна не производит впечатление такого монстра,как вы здесь описываете.А люди, которые с ней пришли, тем более.
# 9602012-10-28 11:41:48
Как же вы не понимаете,личная неприязнь здесь ни при чем.Люди просто не хотят работать под началом НЕПРОФЕССИОНАЛА,который к тому же заступил на должность не для того,чтобы нести доброе,светлое,вечное,а для того,чтобы построить работу с максимальной ВЫГОДОЙ для себя и намерен прикрывать тылы своими проверенными сотрудниками,которые будут получать свою долю и молчать в тряпочку,как это было в других школах.У МТН и в мыслях не было понять,чем жила школа до нее,что нужно сделать,чтобы стало лучше,она изначально руководствовалась исключительно своими интересами,потому что привыкла,потому что на других местах работы люди опускали руки и увольнялись,уступая рабочие места живым и мертвым душам,чем окончательно развратили ТН.
# Случайный гость2012-10-27 23:41:54
Личная неприязнь между собой - дело житейское: одного директора сняли, другого поставили (лицом не вышел, одеждой не приглянулся...).
Вы со своими склоками совсем забыли о главном, о том, зачем Вы все пришли в школу - УЧИТЬ ДЕТЕЙ. Не пора ли уже взять свои эмоции и затолкать их в дальний угол.? Может уже прекратите лить грязь самим себе под ноги и займетесь тем, чем Вас учили в институте? (если Вы вообще там учились; судя по отзывам, сложилось впечатление, что все тут собравшиеся пришли с одного базара). Очень жаль, что наша школа стала учить детей не знаниям, а склокам и разборкам.
# !!!2012-10-26 03:48:01
Мне лично стыдиться нечего, я лично никого не увольняла и зарплаты никому не урезала, и никогда ни на кого не писала и дай бог не сподоблюсь,просто мне претит сама мысль об анонимках и обливании грязью других людей.Мне тоже не всё нравится,
и это понятно, т.к. мы привыкли к другому режиму и всегда тяжело что-то менять в жизни,но опускаться до оскорблений непозволительно педагогу, тем более это могут читать и родители, и учащиеся. Я согласна с "960" больше конкретики, а не пустые фразы.
# 9602012-10-25 22:30:01
Прочла комментарии к отзыву и хочу обратиться к коллегам и единомышленникам: прошу вас внести больше конкретики и уберечь себя и посетителей этой страницы от размазанных высказываний.Вам есть что сказать по существу,так сделайте это!Постарайтесь быть объективными и избегайте оскорблений,они преуменьшают значимость отзывов.Наша цель -рассказать о происходящем без обиняков и остановить произвол.
# Оппозиция 2012-10-25 21:10:58
"!!!",стыдитесь себя!Вы так же как и все остальные нашли время для того,чтобы перейти на этот ресурс и написать отзыв-антиотзыв.Каждый из написавших потратил на выражение своего мнения ровно столько же времени,сколько и вы.Это раз.А два:подло под шумок увольнять неугодных;подло урезать зарплаты,дожидаться заявления об уходе,брать "своих" и снова поднимать зарплаты и давать дополнительные ставки;подло отбирать часы в свою пользу..(хотелось бы еще много чего высказать,но тогда раскроется весь блэкджек,а для вскрытия всех карт еще не наступило время)
# !!!2012-10-25 20:35:01
Люди,вам ещё не надоело, это же очень подло, скажи человеку в глаза, что ты о нём думаешь, а не поливайте грязью на помойке интернета, мне стыдно за вас,видимо дома вам больше нечем заняться, плохо видимо на работе вас загрузили, остаётся время на поиски различных компроматов.
# Копия отзыва с сайта ГОУ СОШ № 5552012-10-25 10:50:55
(Копия отзыва о ГОУ СОШ 555.Директор:Могильниченко Т.Н.(пунктуация и орфография сохранены)
Born2fly in the sky
20.05.2008 - 15:39:29
Ну, как сказать по мягче.......Директор школы в выражениях не стесняется, т.к. привыкайте откликаться на уродов и козлов! Учителя не чего, как во всех остальных...кто-то лучше, кто-то хуже! Но Английского языка в этой школе нет!!!!!!Вот самое главное, если вы пришли сюда на обучения в класс при ВУЗе, то если у вас нет аттестата на пять........на нормальное отношения даже не рассчитывайте!!!!!И не рассчитывайте на улучшение оценок...ВАМ просто этого сделать не дадут!!!!Сама была в такой ситуации.....после выпускного 2 туда затащи одноклассники.....И больше не ногой!!!!!!!!!!!!

Марина
12.04.2007 - 20:44:08
мнение
В этом году наша прогимназия закрывается и я выбрала 555 школу в которую нас должны были взять переводом и без собеседований.НО директор решил по своему.Ребенка целый час проверяли на пригоднось и вынесли вердикт....Только в корреционный класс,Замечу,что из другой прогимназии в эту школу переходит коррекционный класс состоящий из 14 человек.Директору необходимо наполнить этот класс и ей все равно что будет с ребенком ,которому не нужна коррекция.Я была о школу другого мнения и очень в ней разочаровалась.Подумайте хорошенько перед тем как отдавать свое чадо в эту школу.
# Ольга2012-10-24 21:38:49
Список ныне не существующих школ не совсем полный. Перед 168 школой была еще 555, а сколько их было еще?
# Копия отзыва с сайта ГОУ СОШ* 1682012-10-22 23:53:32
0 #4 Машка 17.02.2011 22:00 (Копия отзыва о ГОУ СОШ 168.Директор:Могильниченко Т.Н.(пунктуация и орфография сохранены)
ПРИ ВОЛКОВОЙ З . А.,ШКОЛА БЫЛА САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!!!А СЕЙЧАС ПРИШЛА НОВАЯ ДИРЕКТОР(речь о Могильниченко Т.Н.),СО СВОИМИ УЧИТЕЛЯМИ , И УЖАС КАКОЙ ТО , МАЛО ТОГО ЧТО ВСЕ ОТ ТУДА БЕГУТ , А ТЕ КТО УШЛИ "ВЫПУСКНИКИ"КОГ ДА ПРИХОДЯТ НАВЕСТИТЬ ШКОЛУ , УЧИТЕЛЕЙ , ДРУЗЕЙ, ПРОСТО СТОЯТ ВОЗЛЕ ВОРОТ . ТК. ИХ НЕ ПУСКАЮТ ЧТО ЗА БРЕД ВООБЩЕ???

# Взгляд со стороны2012-10-22 23:29:50
Вот кошмар, неужели нет ничего святого в этой жизни, всё настолько предсказуемо,
а так хочется верить людям.
# Наталья Ивановна.2012-10-22 02:38:11
Могу только добавить,что в школе 528 "работал"ее сын,получал зарплату,премии.Премии Могильниченко выписывала по 80 тысяч рублей себе,мужу,который имеет частное охранное агенство и не имел права получать зарплату в школе!И сын,которого никто не видел,как и дочь секретаря,якобы,тоже работала в школе и получала деньги.Всё просчитывается:учителей и обслуживающий персонал школы директор обманывала,она недоплачивала деньги.Часто уроки за неё вела учитель биологии,но замены не писала в журнале,поэтому Могильниченко получала зарплату так просто,а заменявшей её учительнице выписывала премии по 30 тыс.рублей.Поэтому сразу,как пришла в школу528-выгнала бухгалтеров и заменила на СВОЮ! Купленная сыну квартира,построенная дача,джипы и отечественные машины-всё это доказательства афер Могильниченок.Муж и жена-одна сатана! Непонятно одно:как Лапатина это позволяет? К вопросу культуры без слез не подойдешь!Вот её реплики:"Мне наплевать! Вынь жвачку СО рта!Выгоню СО школы! Не дисциплиРОВАЕм детей!Тута,ихние!" Дети смеялись!А это перл:"Я написала 19статей и ещё ПИШУСЯ!"Много можно рассказывать о её хулиганстве,но школы 528 НЕТ! Могильниченки уничтожили свом кланом!Сначала уничтожила коллектив,а потом закрыли школу.Впрчем,весь материал нужно сдать в СК на Технический проезд.Это самое правильное решение.Нельзя МТН подпускать к школе на пушечный выстрел!Она губит не только школы,но и детские души.А это уже преступление и попахивает уголовщиной.
# К.К.К.2012-10-19 23:55:57
Алла Анатольевна,возвращайтесь!!!
# Взгляду со стороны2012-10-19 23:42:58
Уважаемый Шерлок,Ваш дедуктивный метод не работает.В полемику с Вами вступать никто не собирается,не тратьте силы и нервы и будьте здоровы!
# Наша школа славится писателями.2012-10-19 23:10:48
Да, задело за живое.Я не буду вступать в дебаты,
хочу только напомнить: кто виноват в снятии нашего любимого
директора Аллы Анатольевны, вот такие же писатели,
это подло,как нож в спину.
# Взгляд со стороны2012-10-19 22:48:45
Да,Елена, судя по всему вы тут и выступаете в лицах от всего коллектива и очень быстро реагируете на отзывы.Талантов у вас не занимать, только обидно,что вы их растрачиваете на такое низкое занятие, неужели вы не понимаете, что это недостойно звания Педагог или вы им не являетесь?!!!
# Уважаемому Взгляду со стороны2012-10-19 22:47:24
Обращение к коллегам на страницах рунета является одной из граней сопротивления.Поймите,что с определенной категорией людей реверансами и объяснениями на языке Шекспира не договориться.В человеке либо присутствует культура общения,профессиональная этика и т.п,либо нет.Мы педагоги,но мы не можем в одночасье привить человеку то,что не дали ему почти 5 десятков прожитой жизни.Школа-это гос учреждение,а не частная компания,в которой руководство вольно поступать с подчиненными так,как ему заблагорассудится.Поверьте,если что и мешает нам всем сейчас развиваться творчески,так это та какофония,что звучит в коллективе.Я люблю свою работу,я люблю наших детей.Да,я учитель,но поверьте,что при всем при этом я обычный человек и мне,так же как любому из нас,очень хочется приходить на работу одухотворенной и попадать в светлую дружественную атмосферу,а не слышать едва ли не ежедневные угрозы,касающиеся увальнений и лишений заработных плат.Желаю Вам любимых работ и адекватных руководителей!
# Елена.Тема:"Ба,знакомые все лица!"2012-10-19 19:53:42
Предлагаю на досуге открыть соотвествующие ресурсы и порадоваться за "дружную команду профессионалов",качающих из школы в школу (ГОУ СОШ № 528,ГОУ СОШ № 168..,ГОУ СОШ № 960),где неизменно руководителем является Могильниченко Татьяна Николаевна,зам. директора по безопасности: Могильниченко Виктор Михайлович,зам директора по УВР: Ламкина Валентина Михайловна,учитель истории Назарова Вера Николаевна+ еще 5 известных всем нам имен!Браво!Особенно на фоне того,что Антонову Валентину Ивановну,бесценного учителя русского языка и литературы,Татьяна Николаевна уволила,пока Валентина Ивановна находилась в очередном отпуске!В департамент образования нужно писать,а не сюда!

В составе ГОУ СОШ № 960 на октябрь 2012:
8 "своих" приведенных на места уволенных + Могильниченко Виктор Михайлович с барЦеткой как на работу в школу хаживает
# Взгляд со стороны2012-10-19 19:37:51
Уважаемые педагоги, почитала я всё это и мне стало не по себе, кто же учит наших детей, какие желчные люди, сколько ненависти, сорказма, скрытой угрозы,
зачем же выносить весь сор из избы на страницы рунета, почему нельзя решать свои проблемы более цивилизованным путём, почему вы открыто не говорите,что думаете, не отстаиваете своё мнение, если вы считаете, что ваш директор не прав. Всегда слово учитель хотелось писать с большой буквы, это люди, которые должны сочетать в себе такие качества, как порядочность, профессионализм, доброта, любовь к детям и уважение к коллегам, что совсем не вяжется с вашими отзывами, вы превращаетесь в мелких,злопамятных и очень непорядочных людей. Занимайтесь творчеством, повышайте свой профессионализм, пишите лучше книги,а не анонимки и вам самим на душе будет светлей. Старайтесь всегда ставить себя на место человека про которого вы пишите, я уверена, что тогда вам не захочется этого делать. Извините,если кого-то невольно обидела.
# Противник2012-10-18 17:32:29
А что,простите,было за собрание 16.10.2012??Могильниченко решила по чужим и неугодным речевым бульдозером пройтись,а своих в сторонке оставить?Ох,попредержите коней,Татьяна Николаевна,ох,попредержите!
# слишком известное2012-10-18 15:21:55
Да,Елена,чем дальше,тем более очевидным становится то,что в нашу школу в лице г-жи Могильниченко отправлен диверсант,только действует он не скрыто и продумано,а открыто и непредсказуемо,но, к сожалению,это не тот случай,когда можно восхититься стервозностью,изворотливостью ума и стратегической отточенностью,все,что происходит сейчас в стенах нашей школы,является результатом невысокого культурного уровня,низкого познания о формах коммуникации руководителя и подчиненного и полной непоследовательности в решениях и действиях,проще говоря: "что хочу-то творю". Подчеркну,что все те,кто был не способен бороться-уже уволились,а остальные в строю и будут бороться!!!
# Елена2012-10-17 01:47:41
Это не первая школа которую она развалила. У нас сложилось мнение, что она это делает целенаправленно. Нашей школы уже нет.
# Владимировна2012-10-14 22:15:44
Могильниченко позволяла поучать людей,
Плюя на мненья,
Итог:смогла привить им лишь одно-
К себе презренье.
# Елена 2012-10-12 16:27:45
Вот нисколько не сомневалась в том,что в сетях уже поднимается цунами.Это не первый (и надеюсь,не последний) сайт,на котором нахожу СПРАВЕДЛИВЫЙ отзыв на мадамУ Могильниченко Т.Н.,на "подворонежскую" самодуру,которая из воронежского села вышла,а воронежское село из нее нет.Одно ее "смеялаСЯ",""договорилиСЯ" чего стоят.И это пЭдогог со стажем,директор школы и кто-то там заслуженный..Убийственно и непостижимо.Современная Салтычиха!Насчет упаднического духа-не согласна.Поганая атмосфера-это да,в школе противно находиться,коллектив поделился на два неравных лагеря: есть те (большинство),что просто громко ненавидят,собирают компромат(а его,поверьте,предостаточно) и ждут скорого часа "Х",а есть те(меньшинство),что улыбаются в глаза и надеятся,что будет им счастье.Вторым хочется сказать,что "режим" скоро рухнет,и поплывете вы вслед за Татьяной Николаевной (недаром мадамА не задерживается ни на одном месте работы более 2ух лет).На месте Могильниченко я была бы уже собирала свой скудный скарб в путь-дорогу,а не вела бы себя так,словно у нас глаза и уши глиной замазаны,и словно у нее за плечами находится покровитель в чинах.