Отзыв о компании Айсберг
Добавлен: 01:24 15.10.2008
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео

Регионы работы: Санкт-Петербург, Томск

Описание деятельности:  Продажа дисков

Никнейм: Иван Местонахождение (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2006
Дата увольнения: Февраль 2007

Дикая текучка кадров, практически открыто подогреваемая руководством. Неграмотный подбор персонала не только низших звеньев но и в руководстве. За один месяц в одном магазине может полностью смениться не только состав продавцов, но и кассиров с администратором вместе взятых. При мне за десять дней сменилось ЧЕТЫРЕ администратора в моём магазине и ДВА финансовых директора в самой организации, меньше чем за два месяца полностью обновился состав продавцов, кассиров и админов(кроме меня и ещё одного парня).
Совершенно дикие и необоснованные вычитания из з/п за недостачу, причём во время работы обнаружилась интересная черта подсчёта недостачи: недостача из "ходовых точек"(как правило магазины в центре города) равномерно распределяется по магазинам на окраинах города, в результате магазинчик в центре остаётся "чистеньким" а все остальные отдуваются за них, и заработанные деньги уходят из наших карманов; проще говоря, штрих коды дисков, которые каким либо образом ушли из ходовых магазинов "налево" распечатываются в дополнение к тем кодам которые ушли из нашего магазина, и нам присылают отчёт с краденными дисками которых в нашем магазине не было и в помине! Проверить это очень легко - в отчётах указывается штрих код дисков, а все штрих коды есть в компьютере на кассе... В общем, разборы с отчётами недостачи является вторым пунктом по трудозатратам после, собственно, продажи дисков. Это я ещё не говорю про колоссальное количество ошибок в самих отчётах(несуществующие диски, диски которые якобы украли, а они тут лежат спокойно и т.д.).
Далее - зарплата. Работая 2 через 2 по 12 часов, в месяц в среднем выходит 15-16 смен, это уже 180-192 часа, смело прибавляйте к этому времени ещё часов 5-10 на всякого рода эксцессы, да ещё и ежемесячный переучёт(вообще отдельная история), итого получается где то 200 часов в месяц далеко не самой лёгкой работы(даже в ночную смену!) и получать в среднем вы будете где то 7-8 тыс. руб, это в 2006, сейчас может чуть больше, не могу сказать точно, но однозначно - золотых гор не ждите. Систему расчёта з/п мне так ни кто толком и не объяснил, и я более чем уверен что руководство очень постарается чтобы Вы никогда так и не узнали как же эта з/п таки рассчитывается...
Рассказывать можно ещё очень долго, но итог приблизительно такой: не ходите дети в Африку гулять. Айсберг - это исключительно временная работа(2-3 месяца, больше просто не выдержите) - прийти, разочароваться, уйти. Я каким то чудом протянул пол года, просто ума не хватило уйти раньше, так что будьте умнее меня - обходите подобные организации стороной. Уволили меня кстати, вместе со всем магазином, якобы за "огромную" недостачу, которой и в помине не было, а пахали как волы - три месяца в магазине работало 50% людей от положенного числа рабочих, так что отдувались за всех и по полной программе. Вообще все торговые сети CD-DVD работают по совершенно одинаковой, накатанной системе - им не нужны квалифицированные кадры низшего звена, а текучка кадров позволяет безвозмездно резать з/п без риска залететь. Мой вам совет - идите работать в розничные сети CD-DVD только в самом крайнем случае.