Отзыв о компании «ПРОБЮРО»
Добавлен: 17:42 20.08.2009
Другие названия: PROBURO
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Регионы работы:: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  занимается реализацией офисных товаров.

Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 1999
Дата увольнения: 2009

Прочитав нижеизложенное, со своей стороны могу сказать, что когда то, компания была очень хорошей. И по отношению к сотрудникам, и к клиентам. Сам отработал там 9 лет. Но, как известно - рыба гниет с головы, не исключение и данный случай. На руководящих должностях стоят бездари. В фирме приветствуется отношения брат, сват, отец, ну или просто пивка попили. Г-н Селезнев явно не понимает, что делает. Впрочем, он даже не может ответить на вопрос - «Когда будет зарплата». На собраниях ведется пропаганда, что мы все вместе - у нас одна идея. Идея – это конечно хорошо, да только хлебушек у каждого свой. И кушать тоже хочется. Фирма полностью погрязла в долгах, как перед банками, так и поставщиками. Финансов нет ни на что. Наступают каждый год, на одни и теже грабли: как сезон - так переезд склада, или ввод новой программы, в которой ни кто, ни чего не понимает, и сделать не может. При просьбе старейших сотрудников перейти на старую программу, для сохранения клиентов и сотрудников - фин. директор Бенуа отвечает отказом. Складывается мнение, что кто то - продался дьяволу. Открытие новых филиалов - пир во время чумы. Делается все, что бы обанкротить Компанию. Из компании уходит костяк. Сотрудники, действительно боровшиеся за благосостояние Компании, отработавшие 5-13 лет, увольняются, не выдерживая хамского отношения начальства и выплаты заработной платы. На их местах остаются угодные люди -мало, что понимающие в работе, работающие явно себе на карман. Отдел персонала- явно чувствует себя волшебной субстанцией. Юридический отдел очень слабенький - сами не понимают, иной раз, что говорят смешные вещи. Так что, если есть обиженные люди на ПроБюро - смело подавайте в суд- дело выигрышное.
Увольняясь из ПроБюро, я очень переживал - все -таки 9 лет, а сейчас думаю - кому еще и повезло?!
Остался один вопрос - « Как г-н Кабанов, допустил это все, разве ему совсем не интересно, что творится в Компании созданной его собственными руками, в прямом смысле слова? Ведь это же его доход».